Grand Vitara 3

копировать

есть владельцы? я таки уломала супруга на внедорожник(вместо старых вариантов-кашкай и мерседес б класс), сошлись на этой машинке. как у них с расходом? и как АКПП себя ведет?

копировать

Расход не маленький, АКПП старая, древняя и убогая, но надежная.

копировать

Полностью согашусь.Приятель на витаре с автоматом даже участвует во внедорожных покатушках,ни малейших нареканий не возникло.Расход великоват и максимальная скорость скромная.

копировать

ну я на ф1 вряд ли соберусь, да и езжу не много сейчас, меня больше именно надежность волнует. т.к. я про сузуки ничё не знаю. а коробка туповата?

копировать

Он на неё никогда не жаловался.Думаю его она полностью устраивает.Ездит он даже по трассе не быстрее 90 км.в час.Правда за три года такой езды уже дважды переворачивался,но без последствий.Один раз только пришлось менять боковое зеркало.

копировать

ой, а почему переворачивался? она неустойчивая что ли? или у него стиль езды такой?

копировать

Высокая и неустойчивая.Закрутило на трассе,соскочил колесом на обочину и переворачивается.Скорость мизерная,поэтому оба раза обходилось царапинами на кузове.

копировать

ну это применимо ко всем внедорожникам, или это особенность витары?

копировать

Не знаю.Не буду утверждать.Но на Х5,на ЛендРовере и РэнджРовере у меня знакомые никогда не переворачивались.

копировать

эх, что то вы меня напугали. хотя бывают такие люди, которые по жизни склонны попадать в аварии прям на ровном месте. он не из этих? :)

копировать

Нет.Он крайне осторожный человек.И ни на одной машине из всех предыдущих в аварях не бывал.

копировать

даааа, что-то я уже не очень хочу... :(

копировать

Это зря.У него же не третий,а второй.

копировать

аааа, я думала 3. а на 3 наверное и коробка другая уже?

копировать

Не думаю.Там даже по подвеске всё унифицированное с другими сузуки.

копировать

Справедливости ради скажу, что встречал отзывы в "Судзуках" на авто ру о неожиданных фортелях Витар. Т.е. едет человек по трассе, никаких неожиданностей и экстрима, все спокойно, и вдруг машину разворачивает (один улетел через встречку и в кювете остановился). Я помню два таких отзыва, народ долго мусолил, но ни к чему не пришел... Высказывались гипотезы о неправильной работе ESP в первых релизах, но точно никто не знает. Массовости это явление не получило, ну и хорошо... Хотя на полном приводе надо УМЕТЬ ездить, иначе убьетесь, это есть такое...

копировать

С полным приводом важно помнить, что стартует машина лучше, а тормозит как все. Ну и никогда не отключать мозх.

копировать

Нет, я о прохождении поворотов и технике руления в заносах. Про "тормозит как все" я и не говорю, это элементарные вещи...

копировать

Ха, а для некоторых и это удивительно :)
Что такое полный привод и с чем его едят я в курсе, 8 лет с кваккры не слезала пока враги турбокваккросарай не подбили. Другое дело, что поведение машины в поворотах и заносах разное при разных типах полного привода.

копировать

Речь, видимо, все же о кватре ? ;)

"поведение машины в поворотах и заносах разное при разных типах полного привода"
+++ Безусловно. :)

копировать

Нет, не только о кватре, хотя, не спорю, на ней ездила дольше всего. В свое время пришлось немало поездить на разных легковушках: и с вискомуфтой (Калибра, Гольф, А3) и на Субариках. Подключаемый зад мне понравился меньше всего. Полный привод у Субару, лично для меня, с их постоянным писят-на-писят самый удобный и стабильный. Но душа все равно лежит к немцам и не всегда предсказуемому quattro.

копировать

Если не о кватре, то о чем тогда этот ваш пост:
"...8 лет с кваккры не слезала пока враги турбокваккросарай ..." ??? Вы хоть сами прочитываете то, что пишете? КВАКРА, - это что ???

копировать

Мой пост о том, что не только вы тут кое-что понимаете в различных видах полного привода и управлении им.

Кваккра или квака это сленг. Так многие владельны автомобилей марки Audi называют фирменный полный привод quattro, который изначально был постоянный (Torsen) и ставился на автомобили с продольным расположением двигателя (Ауди-купе, Ауди 80 и выше, А4 и выше). В настоящее время quattro называют любой полный привод Audi. На моделях А3 и ТТ с поперечным расположением силового агрегата задняя ось подключается посредством вискомуфты. Так достаточно?

копировать

Т.е. речь все же о КВАТРЕ ? :) Я только это спрашивал. :)

копировать

это и третьей тоже касается?

копировать

Это о нынешней. Про старую SGV я вообще не говорю, эта заднеприводная машина вообще не интересна на мой взгляд. Ну, надежна, правда.

копировать

ой, боюсь-боюсь ;) че ж делать то? видно назад к кашкаю...

копировать

у кашкая тоже есть свои преимущества и свои недостатки:)

копировать

да, но у него полный привод подключаемый, и вообще я его изначально и хотела, это меня муж с толку сбивает.

копировать

главное - чтобы если уже и подключаемый, то можно выбрать : самому подключить или автоматом. у кашкая - насколько я знаю автоматический подключаемы привод, енто наверное Вашему мужу и не нравица. А то так подключится в неподходящий момент. Хочется все же понимать какой ты управляешь машиной: полноприводной или переднеприводной.

копировать

а там же переключатель есть, для чего он тогда?

копировать

не знаю, надо читать тех описание :)
В Гранд Витаре тоже есть кнопка отключения режима ECP, только на скорости выше 40 км/ч он автоматически включается :)

копировать

Расход в среднем у меня по смешанному циклу 14,9 литров, сейчас зимой 15,1. По трассе может быть и 10,4 если далеко, летом и негруженая.
Автомат старый, обычный. Динамики не хватает иногда.
А в остальном мащиной довольна. ТО прохожу вовремя, за три года поменяла только втулки стабилизатора - они резиновые и в гарантию не входят - , ну так это витаркина старая болезнь, так сказать, конструктивный недостаток ;)
Последнее времяы начал напрягать большой разход бензина. И вот думаю, нафига мне 4wd? Но в свое время муж выбирал. Не сказать, чтоб сильно пригодилось за 3 года.
Сейчас бы осталовилась на Аутлендере с подключаемым 4wd. Но глубоко этот вариант не прорабатывался. Приятель говорит, что у меня аут с автоматом кушает по городу 11-12 литров.

копировать

мой муж ааутлендер сразу как вариант отмел. т.к. имеем сервис, склонна доверять, даже не стала спрашивать почему.

копировать

ну я ж говорю, что не влезала глубоко в детали..просто расход большой бензина надоел ;)...

копировать

да, расход приличный.