Паджеро 4 - есть ли отзывы?

копировать

Ждала ПРадо, а ка кузнала, что у нее ТО каждые 10 тыс и замена масла каждые 5,так резко перехотелось... Рассматриваю Паджерик 4 - может, кто-нить поделится впечателениями? Заранеее спасибо))

копировать

Смотря что хотите от машины. Если на Прадике уже ездили, Паджера с большой вероятностью не понравится. Попробуйте.

Про замену масла раз в 5 тыщ Вас обманули.

копировать

ПОчему обманули? Я в салоне спрашивала у манагеров, а смысл им врать?.. Не, на ПРадике не ездила, щас на Ауди А4, хочу внедорожник, Паджерик внешне мне нравится, да и для детей в салоне у них и с безопасностью все в порядке и DVD тоже неплохо..

копировать

ПОчему обманули?

+++ Потому что на официальном сайте другая информация: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/service.aspx

Я в салоне спрашивала у манагеров, а смысл им врать?..

+++ Вот и задайте им этот вопрос:-) На самом деле, возможно, Вы просто их неправильно поняли. Любой нормальный производитель делает оговорку, что при эксплуатации в тяжелых условиях межсервисный интервал должен быть сокращен. Безусловного требования менять масло раз в 5 тящ нет. Более того, такой операции, как замена масла, вообще нет, есть только ТО.

Не, на ПРадике не ездила, щас на Ауди А4, хочу внедорожник, Паджерик внешне мне нравится, да и для детей в салоне у них и с безопасностью все в порядке и DVD тоже неплохо..

+++ Ну и берите, раз нравится. Заодно денег сэкономите:-)

копировать

а соглашусь!))))))))) спасибо))

копировать

Алеш, тут не известно, о каком моторе речь. :) Если о дизеле, то наклейка под капотом говорит о замене каждые 5 тысяч пробега (и это правильно, судя по виду сливаемого масла).

Тойота вот что отвечает:
"Благодарим Вас за обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
По информации, представленной в нашей Службе, а также в Руководстве для Владельца автомобиля, межсервисный интервал для модели Land Cruiser 200, оснащенной дизельным двигателем, составляет 5000 км (замена масла и масляного фильтра), а для модели, оснащенной бензиновым двигателем, межсервисный интервал, составляет 10000 км.
Во избежание в дальнейшем сложностей с гарантийным обслуживанием автомобиля, мы рекомендуем Вам руководствоваться этими данными.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,

Денис Гудимов
Служба Клиентской Поддержки Toyota."

Можно экономить на масле, а потом турбину за свой счет менять. :) Не вопрос. :)

копировать

Однако, непонятно. Исходим из того, что до регламента ТО в Тойоте маркетологи еще не добрались;-)

Это про Прадо:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/service.aspx
Никаких оговорок про дизель. 10 тыщ и все.

Это про TLC200:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/service_diesel.aspx
Карта ТО для дизельных версий отдельная, и там 5000.

Ничего шибко удивительного нет, потому как дизели на них разные, так что, если сайт не врет, правы мы оба.

Другое дело, что раньше для любых турбодизелей (и, кажись, даже атмосферных) межсервисный интервал у Тойоты был 7500, а для бензиновых 10000. Так что, видимо, маркетологи все-таки потихоньку берут свое:-)

копировать

Бред какой-то (имхо). А что страшного в ТО каждые 10 тысяч пробега??? И что страшного в замене масла каждые 5 тысяч? Я в любом случае и на любой машине меняю масло каждые 7500 км, вне зависимости что там пишет производитель, ибо знаю, что там из мотора сливается. Забавный аргумент, - беру Паджеро вместо ТЛК из-за того, что на ТЛК ТО частые... :)

Извините, но похоже на разговоры человека, берущего ВАЗ-классику в кредит. :) Еще скажите, что расход топлива большой... :) На комплект зимних колес цену знаете? :) А на Вебасту? :)

Про выбор машины по "внешне нравится" я даже говорить не буду... :)

НЛ.

PS^ А какие отзывы вы ждете о Паджеро? Внешность пообсуждаем вместе? ;)

копировать

А что страшного в ТО каждые 10 тысяч пробега???

+++ Вот кстати, Тойота уважаема мной за честный подход к таким вещам. Не идут на поводу у моды увеличивать межсервисные интервалы.

копировать

+1 Только, боюсь, маркетологи скоро и на Тойоте власть захватят... :)

копировать

Почему бред? Очень часто встречаю людей которые отказываются от тойоты из-за маленького межсервисного пробега в 10т.км. и неудобства связанные с этим.
Ведь на тойоте свет клином не сошелся правда? :)

копировать

спасибо:-))

копировать

Не встречал ни одного человека, который бы отказался от ТЛК в пользу Паджеро из-за межсервисного пробега. :) Из-за цены на машину, - бывало.
Внедорожник не будет дешевым в эксплуатации, это надо четко понимать.

копировать

"Внедорожник не будет дешевым в эксплуатации, это надо четко понимать"
Так она вроде и не отказывается от ТЛК в пользу например лансера :) а выбирает такой же внедорожник. А считать деньги в разнице моделей одноклассников, в их дальнейшем обслуживании и удобстве разве бред?

копировать

спасибо))

копировать

кто же вас так обидел, что желчь так и льется?:-))
давайте с уважением относиться друг к другу, даже к "человеку, берущему ВАЗ-классику в кредит":-))
А по теме - я те деньги, которые буду тратить на обслуживание Тойоты, лучше потрачу на своих дочек, ничего забавного в этом не вижу. Удачи на удорогах, и будьте самокритичнее:-))

копировать

Хотелось бы услышать не про Тойоту и ее преимущества, которые известны и мне более не интересны, а про Паджеро.

копировать

Чтобы понять разницу, надо попробовать то и другое. Сие сложно описать. У Прады лучше эргономика, он комфортней по всем направлениям. Старый был надежней, про новую модель тут ничего сказать нельзя.

Это не значит, что Паджеро отстой, но выбирать авто, ориентируясь только на ответы в форуме и не имея собственных впечатлений... можно, конечно, но тут и промахнуться недолго.

копировать

Истина повторяемая в сотый раз, - машину нужно брать ту, на которую хватает денег. И не в плане "купить", а в плане "содержать".
И с чего вы решили, что более редкий сервис митсубиси обойдется вам дешевле более частого Тойотовского? :) Просто интересно, С ЧЕГО ? Рольф никогда не отличался дешевым обслуживанием...
После немцев впечатление от сервиса японцев, боюсь, не порадуют. :)


PS^ Шпильки в мой адрес бесполезны, мне это давно уже безразлично...

копировать

больше нет никого на Паджериках?

копировать

хорошая надежная машина

копировать

мы есть - у нас дизельная 3-х дверка. Машина надежная - это да. Но не стоит она таких денег. Ходовая часть выше всяких похвал, а вот всякие мелочи - типа отделки салона, дополнительных опций, шумоизоляции сильно проигрывают той же Тойоте (про европейки вообще не говорю). После того, как начали на ней ездить и столкнулись со всем этим, появилось стойкое ощущение, что тебя обманули, развели как лоха, выражаясь современным языком.

копировать

У меня Прадо. Машине больше года. Довольна как слон. Перед покупкой выбор стоял такой же как у автора темы. Ездили с мужем на тест-драйв обеих машин. Паджеро не понравился вообще! Рекомендую поступить также. После тест- драйва вам все станет ясно. Нельзя выбирать машины, не прокатившись на них! О Прадо могу сказать, что это отличный автомобиль, как для города, так и дальних поездок (ездили на машине в Татарстан этим летом- одно удовольствие!!), очень вместимый (у нас трое детей), комфортный и удобный в управлении. Насчет замены масла каждые 5000, вы можете делать это самостоятельно дома, не прибегая к услугам ОД (официального дилера), а вот ТО каждые 10000 ОБЯЗАТЕЛЬНО!

копировать

А отделка салона и шумоизоляция перед покупкой никак себя не проявили? :-)

копировать

почему же не проявили? Были определенные сомнения, но нас уверили, что машина - супер, и никто на это не жалуется. По отзывам тоже вроде все всех устраивало. Да и машина покупалась в качестве второго автомобиля, для частых разъездов по работе, и не всегда по хорошим дорогам. Так вот в плане поездок по убитым дорогам Паджерик проявил себя отлично, а в качестве комфортной езды - никак. У автора изначально стоит немного другая задача, поэтому и предупреждаю, чтобы потом также не разочаровалась. Прадо в плане угонов тоже достаточно спорный выбор - мы, например, именно из этих соображений Тойоту даже не рассматривали. А у вас есть опыт эксплуатации машин такого класса? Так поделитесь, если не секрет.