Параллельная парковка. Я торможу

копировать

С инструктором все получалось. Перпендикулярная нормально выходит, даже в узкое пространство. А вот с параллельной-беда. То за полметра от бордюра встану, то задними колесами на него наезжаю. Те никак не могу определить момент,когда руль в обратную сторону выкручивать надо. Подскажите ориентиры, а? Если сзади стоит машина, то по зеркалу смотреть, кода в левом зеркале его правая фара появится. А если он дальше стоит, скажем до него метра 3 еще от моего места парковки? Я между двумя машинами,когда место только для одной машины, даже не суюсь, боюсь не влезу и буду враскоряку стоять.

копировать

Выходите из машины по ходу парковки и смотрите, как оно на самом деле. Когда научитесь понимать, не вылезая из салона, как стоит машина, проблема отпадет сама собой.

копировать

я обычнотак и делаю,если есть сомнения в правильной парковке. Но тут при параллельной, обычно это ситуация, когда надо встать либо на дороге с интенсивным движением или на узкой дороге, где и там и там мешаешь остальным водителям. поэтому делать надо все быстро, и выходить-смотреть не очень удобно.

копировать

И тем не менее, это самый быстрый способ научиться парковке. Нет возможности делать это на улице, тренируйтесь во дворе. Если есть желание научиться, способ всегда можно найти, если желания нет, всегда можно найти причины, чтобы этого не делать:-)

копировать

Вот еще хороший ролик http://www.youtube.com/watch?v=MtWrMvjofaM

копировать

Я становлюсь примерно под углом в 30-40 градусов к впереди стоящей машине, заезжаю на прямых колесах, и примерно когда зеркало равняется с задней частью , вывыворачиваю руль сначала вправо, и как только мой передний бампер за передней машиной, сразу налево.

Если угол выбран правильно, то получается встать в один прием

копировать

У меня по ориентирам до сих пор не получается. Тока шестым чуЙством... Попробуйте забыть про ориентиры вообще...

копировать

Я руль выкручиваю обратно, как только правое зеркало поравняется с корпусом впереди стоящей машины (если речь идет о парковке по правой стороне). Главное, чтобы это не были грузовик или какая-то мелкая машинка. Если вдруг бордюр - вперед и руль вправо до упора, потом назад и руль влево до упора и машинка запараллелилась. В первый месяц долго парилась, все из машины выходила. Потом дело наладилось. Так что не тормозите вы, у вас естественный этап привыкания к машине.