Машина после ТО

копировать

Купила машину год назад. Без кредита. Первый ТО проходила на фирменной СТО, что по стоимости заметно дороже, чем если бы я проходила на обычной СТО. До ТО вообще НИКАКИХ проблем не было. И я заметила, что после ТО что-то не так - машина как-то странно стучит. Не могу даже объяснить толком:( Когда прогреваю движок, то слышу какие-то шумы непонятные. Могли ли на СТО что-то мне подменить? В смысле заменить какие-то детали? У кого-нибудь было такое?

копировать

Могли ли на СТО что-то мне подменить?

+++ Могли.

В смысле заменить какие-то детали?

+++ Могли.

У кого-нибудь было такое?

+++ Конечно.

+++ А стуки, скорей всего, были в мороз после длительной стоянки, и ничего страшного в них нет.

копировать

Длительная стоянка - сутки?

копировать

Да.

копировать

Да как это может быть? Мы прошлой зимой уезжали в отпуск на 10 дней. И машина стояла всё это время на морозе, на стоянке. И не было такого.
А тут - привезли машину на СТО с утра, вечером забрали. Сразу как-то вообще внимания не обратила. На следующий день уже эти самые стуки:(

копировать

Как может быть что? Мотор имеет право побрякивать в первые минуты после холодного пуска при -20 за бортом. Естественно, это не значит, что это именно Ваш случай. Может быть, Вам там недокрутили что-нибудь. Может быть, оно уже отвалилось. Мы, при всем желании, не сможем продиагностировать это в форуме.

копировать

Если с машиной после ТО что-то не так, не тяните, звоните в сервис, пусть проверяют. У них есть строго оговоренные сроки на прием претензий, после окончания которых будете устранять их за свой счет.

копировать

Спасибо, завтра туда поеду, наверное. (звонить нет смысла, уже звонила. Они вообще не причём, типа:()

копировать

Интересно, что должно случиться, чтоб владельцы, наконец, стали контролировать работы, проводимые на их машине незнакомыми людьми ? :)

копировать

очень смешно... ,Мне надо было весь день там торчать и контролировать?

копировать

Ну, выбор есть всегда. :) Ездите теперь, диагностируйте, ищите причину и "добивайтесь правды". :) Сервис будет говорить, что он не при делах и с ТО ваши стуки никак не связаны, ибо "они только масло сменили и лампочку поменяли..." :) Уверены, что времени в итоге потратите меньше? :)
Про то, что от тех. состояния машины зависит жизнь людей, я даже и не заикаюсь...

копировать

а почму бы и не постоять, не можете вы, ну точнее не разбираетесь, то лучше попросить мужа, нет мужа, ну есть же знакомый мужчина, вернее будет....
когда у меня просто свиснули аккумулятор и заменили на старый волосатого года выпуска старше моей машинки на пять лет, после все ТО контролирую...

копировать

а у подруги один раз после ТО вообще на очень дорогой машине фары поменяли, она не в разборе не знает, потом только поняла, что светят не так как раньше, теперь тоже отдает на контроль своему френду...
так что за... если важна своя собственность, то можно и время потратить, а заодно много интерсного промашину узнаете и будет чем в мужской компании блестнуть...

копировать

Лучше конечно обсуждать стук конкретного агрегата,а не абстрактно.Теоретически на СТО могли заменить всё что угодно,если были уверены в том,что их действия не контролируются.
На практике очень часто после выполнения недорогих работ к сервисам предъявляют претензии,пытаясь за их счёт выполнить дорогостоящие операции.Сам был свидетелем когда дама подавала претензию в сервис за стуки в двигателе после смены задних колодок.
Довольно часто после смены масла в двигателе начинает стучать один компенсатор,надо хорошенько "прогазоваться",чтобы выгнать из него соринку и наполнить маслом.