додж калибер

копировать

Есть ли владельцы? Помогите с отзывами.

копировать

Есть. Что интересует? Почему анонимно - боитесь, что засмеют? ;)

копировать

Интересует буквально все,как он в обслуживании и эксплуатации,плюсы ,так сказать ,и минусы.Внешне машина очень нравится ,по весне хотим поменять ,вот и подыскиваем варианты. Почему должны засмеять не очень поняла.

копировать

Ну, машина не сильно популярна, к американским машинам, как впрочем и к корейским, есть предубеждение.
Могу сказать, что мы покупали калибр на самом низком курсе доллара в мае 2008, курс был около 23-24 р. За эти деньги под наши требования подошла только эта машина.
У нее есть как плюсы, так и минусы. И еще важно, с какой машины вы на доджик пересядете :) Я пересела с тойоты короллы 2006 г..... и, могу сказать, что додж мне нравится больше :)
Из плюсов: отличный дорожный просвет, очень удобные сиденья водителя и пассажира, комфортная подвеска - "съедает" мелкие неровности на дороге без тряски в салоне, хороший багажник, очень "легкий" и чуткий руль.
Из минусов: неудобный диван для пассажиров сзади, хотя и регулируется по уровню наклона спинки, 150 лс абсолютно не чувствуются, на разгон подтупливает, не смотря на то, что у меня механика. У меня одно время был 75й ровер с таким же движком (если не путаю), то это просто небо и земля.
Внешне машина мне тоже очень нравится, что-то в ней есть :) И менять пока не собираюсь.
если еще что интересно - спрашивайте :)

копировать

А чем калибер лучше тойоты (вроде Японцев всегда хвалят очень),пересяду с лачетти седан

копировать

Я не сказала, что калибр лучше тойоты, а только лишь - мне больше нравится :) Ну, по многим позициям. Та же проходимость по мелким неровностям, коих на наших дорогах не счесть, у калибра намного лучше, сиденье водителя наааамного удобнее, особенно это заметно в дальних путешествиях, коробка передач легче и мягче (я обычно механику вожу), руль более чуткий, калибр шире-выше-больше. Обожаю эти маленькие окошечки калибра, сидишь, как в танке, но большие лопухи дают нормальный обзор.
К чему у калибра еще нужно привыкнуть - это к большому коробу под рулевой .... как ее называют.... не помню, короче, если неправильно настроить сиденье, то коленки упираются под руль. Мне было непривычно поначалу, либо просто я нестандартно-мелкого роста :) Но после нормальной настройки кресла все ок.
А еще я выбирала машину по неугоняемости, тк с тойотой натерпелась так, что больше на тойоты даже не смотрю, какими бы они расчудесными не были.
Все, что написано выше - мой личный опыт и мое личное мнение :)

копировать

Не стоит на крайслер смотреть. Они никогда маленькие машинки не умели делать да и сейчас не умееют. Лучше в сторону форда или GM смотрите

копировать

ВЫ о чем?

копировать

Я о том, что додж это подразделение крайслера, а качество машин у них поганое

копировать

Слова-слова :) Нужны факты без слов "принято считать" и "ну это всем известно". Реальные обладатели, так сказать. Машину не нахваливаю, но она ничем не хуже всех остальных машин за эти деньги..... все они одинаковые :)

копировать

Неоны весьма надёжны,хотя по комфорту,управляемости и расходу конечно очень устарели.

копировать

По неонам(не по калиберу).Только по расходу. И по управляемости, и по комфорту - не соглашусь.

копировать

Сотрудница на работе купила новый Калибр 2 года назад. Сейчас называет его последними словами и мечтает продать. Пробег 23000 км...

копировать

Почему?

копировать

Сыпется постоянно, запчасти дорогие неоправданно, сервис фиговый, продать проблематично.

копировать

постою послушаю

копировать

Разбила я тут одну такую.. хлипенькая и проблемы с деталялми. Почему-то только из Германии.

копировать

По отзывам Калибр вроде хорошая машинка ,только салон не очень комфортен.

копировать

В этом ценовом диапазоне они все одинаковые :)

копировать

Это мое сообщение, почему-то получается отправить ответ только анонимно.... странно ева глючит :)

копировать

Не поняла смысл сказанного. Я имела в виде ,что салон простоват да и с климатом что-то никак не найду

копировать

Кстати, в нем кондиционер просто отменный, работает очень четко. Почти ничем не уступает климату, есть с чем сравнивать.... ну или я не сильно требовательная :) Кстати, про то, что в доджике хороший кондей я находила упоминания в статьях о нем :)
А что касается моей фразы..... я считаю что все машины данного ценового диапазона .... одинаковые :) :) :)

копировать

Единственное что действительно хорошее в машине.

копировать

А еще режим работы щеток и распыление омывателя на лобовое стекло :) :) :)
Неплохая машина, на самом-то деле.

копировать

Как же я его хотела! Но когда поехали в салон смотреть автомобиль разочарованию не было предела! Пластик страшный, не состыкованый; удобное положение за рулем я так и не нашла...