Страховая подала на меня в суд

копировать

Ситуация следующая: попала в аварию год назад, виновной признали меня. Сейчас получила повестку в суд, страховая требует с меня 100 000р , т.к. их выплаты превысили 120 000р. У меня были каско+осаго.
Может кто сталкивался с таким, обяжет ли суд меня выплачивать? возможно ли этого как то избежать???

копировать

Ваша собственная страховая подала? Или страховая пострадавшего? Если собственная то им надо напомнить что кроме ОСАГО была ещё и КАСКО.Они иногда забывают об этом.

копировать

подала страховая пострадавшего

копировать

Если уже дошло до суда то на суде надо предъявить свой страховой полис и просить привлечь в качестве ответчика страховую компанию.Собственно на этом для вас мытарства должны окончиться. Мне как то тоже позвонили из страховой и хотели возмещения через год после совершения аварии.Я им сказал что у меня было КАСКО,назвал свою страховую и больше мне никто не звонил.

копировать

ИМХО соответчика :) А так да, в суд придти, сказать, что ответственность была затрахована и пусть страховую к делу привлекают. Отмазаться страховой никак не получится.

копировать

я наверное не совсем понятно написала, моя страховая по осаго еще год назад выплатила страховой пострадавшего 120тыс.руб, но ремонт составил 220тыс.руб, поэтому оставшиеся 100тыс страховая пострадавшего хочет взять с меня по суду... Каско я страховала в другой страховой, и я так понимаю это страхование только моей машины, и они чужую машину ремонтировать не будут, или все же будут?

копировать

Каско не имеет отношения к чужим машинам.
Ваша страховая выполнила свои обязательства по вашей осаго в полном объеме - это раз, если вы нанесли другому человеку ущерб - нужно его возмещать тем или иным способом - это два. Из чего следует что если нанесенный вами ущерб превысил сумму на которую вы застраховали свою ответственность, остаток вы должны выплатить из своего кармана. Поставьте себя на место этого человека, может так станет понятнее.

копировать

+100 Я сейчас нахожусь на месте пострадавшего примено в такой же ситуации.

копировать

все правильно, 100 еще должны. вас могло спасити только расширение по осаго. если его нет, то вы должны все, что выше оговоренного страховкой минимума (т.е. 120 т.).
каско ни при чем.

копировать

Разговор слепого с глухим. :) Я обо всей ветке. Сначала Автор не может внятно задать вопрос и объяснить ситуацию, потом отвечают совсем не то, что Автор спрашивает. Она не спрашивает, ДОЛЖНА она или нет, она спрашивает КАК ИЗБЕЖАТЬ. :)
Автору: Вы не здесь спрашиваете. Сформулируйте внятно и обращайтесь именно к юристам, автолюбители в вашей ситуации УЖЕ не при чем.

копировать

а вы слепой или глухой в этой ситуации? :)
на данной стадии иже никак не избежать, ну если не рассматривать вариант, что автор нищаяя безработная не имеющая НИКАКОЙ собственности.

с оценкой уже не поспоришь - оценка согласовывается ДО выплат по ОСАГО, на жалость не подавишь - с той стороны КАСКО, раз за пострадавших идет в суд страховая.
имхо, максимум, чего можно добиться в суде - максимально комфортного графика выплат.

копировать

Она спрашивала обяжет ли ее суд выплачивать. Вот и ответили что по закону должен обязать.