Помогите советом, пожалуйста...

копировать

В конце августа 2009 угнали машину - по каско выплаты нет до сих пор. Писали претензии в Осао Россия, написали В службу надзора за страхованием. Толку ноль. из компании поступают отписки - платежное поручение выписано, вы поставлены в очередь на оплату и тп. Время -то идет...
В-общем, кто-нибудь в суд обращался? понятно, что суд присудит произвести оплату. Но вот вопросы: 1. сколько примерно идет суд, 2) может ли компания игнорить решение суда, какое ей за это наказание.
А то получается - что страхуй, что ни страхуй - результат один. Выплатить должны 360 тысяч.

копировать

Игнорировать не сможет,приставы самостоятельно спишут со счёта страховой сколько присудят.Суд 2 -3 месяца

копировать

У нас так было, тоже кормили "завтраками" и тем, что мы "поставлены в очередь", полгода ждали, что мы сделали - пригрозили, что подадим в суд, подали претензию (по телефону приняли, хотя мы хотели в бумажном виде под расписку отдать), после претензии выплатили 3 суммы из 4-х, четвертую ждем, но думаю придется опять претензию оставить, но уже сумма не значительная, основное все выплатили. :)

копировать

Надо начать с досудебной претензии, где вы должны оговорить конкретный срок на выплату денег (скажем неделя). Претензия подается в страховую под роспись на копии лица, которое приняло ее (можно секретаря или менеджера какого-нибудь). Потом заявление в суд. Исходя из того, что вам долго тянули, то может в суд вам даже интереснее, ибо вы еще проценты за пользование деньгами отсудите.

копировать

Мы досудебную претензию составили, отправили, ответ пришел от 14 января, что мы в очереди и тп. По тел. отвечают, что не могут назвать прибл сроков выплаты. Скажите, а я сама, не имея юр. образования, смогу иск в суд составить, или надо адвоката нанять для всего этого (если уж суд)?

копировать

Можно и самостоятельно. Вообще, как говорится, Яндекс в помощь. Искать подобные иски, компилировать их, потом идти с результатом в суд.

Как более простой вариант, но чуть более затратный - идти в юридическую консультацию. Там за денежку не очень большую вам сделают все быстро.

Адвокат... ну это серьезный подход и денег будет стоить отдельных.

З.Ы. Есть юридические форумы, там ИМХО могут ваше заявление почитать и поправить. Даже тут есть (хотя давно я в правовые вопросы не заходил)

копировать

Мы обратились в Федер службу надзора по страхованию - там дали вход. номер письму, сказали до 19 фувраля есть время, потом позвонить, скажут результат проверки. Возникает вопрос - ждать ли с судом до 19 февраля? И что может компании сделать эта служба ФССН? заставить заплатить? кто знает - подскажите...спасибо