Как правильно продать машину

копировать

Всем доброго времени суток! Хотим продать свой автомобиль! Расскажите, как это делается правильно?? Машина первая, опыта нуль! Помогите, пожалуйста!

копировать

Размещаете объявление о продаже, лучше на нескольких сайтах, но на авто ру обязательно - по опыту, оттуда основное количество звонков потенциальных покупателей. Находите покупателя, берете аванс, снимаете авто с учета, заключаете договор купли-продажи, забираете деньги и уходите, а покупатель уезжает.

копировать

Спасибо за ответ! А договор купли-продажи где заключается??

копировать

Да, деньги покупатель клал нам на книжку в сбере - думаю, что так безопаснее перемещаться в пространстве после продажи.

копировать

Спасиб, вот этот момент что-то я не очень понимаю, вы договор сначала заключаете, а потом деньги, или как?? Простите за вопросы, но тут я полный чайник :((

копировать

нам сначала деньги положили, но покупателями были два амбала, а продавцами - я и мой щупленький муж. то есть у них не было ни малейшего риска - думаю, по нашим лицам это было видно :). знаю, что многие делают одновременно - подписывают договор прямо в банке и тут же кладут деньги.

копировать

Объявление обязательно на Авто.ру, если машина японская, то еще и на дром.ру, а еще хорошо на автоклубе, посвященном этой машине. Например, если это РАВ4, то есть клуб 4rav.ru, если форд- фокус, то ffclub.ru. Удачи в продаже!

копировать

Спасибо за ответ, в нашем автоклубе по продажам что-то тихо..

копировать

в автоклубе бесполезняк продавать, там только потрепаться народ приходит

копировать

можно в простой письменной форме, можно за мзду у нахлебников, в большом количестве роящихся вокруг ГАИ. В этом случае услугу оплачивает, по-моему, покупатель

копировать

спасиб за ответы

копировать

это как договоритесь, обычно пополам, но я как раз в январе машину продала и оплатила эти 700 руб, покупатель жмот попался

копировать

У нас покупатель платил 750р.

копировать

А какая разница в том что , договор сами пишите, или через фирму?

копировать

а зачем такие сложности (писать самим), составление договора стоит 700 руб, перед любым гаи полно предлагают таких услуг, если денег жалко, предупредите покупателя что эта услуга за его счет, у меня уже 6 машина, не разу не возникло проблем - всегда покупатель платил

копировать

Скажите после 6 машин, есть какие-то требования, чтобы покупатель потом машину на учет поставил? Смотрю наш все без номеров катается, не будет у нас проблем никаких или продали и можно забыть про покупателя?

копировать

после подписания договора купли-продажи, это уже не ваша проблема, вы же сняли ее с учета, в ПТС отметку сделали, что вы уже не владелец и усё.... по моему с транзитными номерами можно ездить 5 дней если не ошибаюсь, остальные проблемы уже не ваши... вощем вы как продавец не парьтесь, после обмена на деньги уже никаких претензий к вам быть не может :) ну если конечно не обнаружится что она с перебитыыми номерами и с поддельными документами, без растаможки ;)

копировать

Всем спасибо огромное за ответы! Обьявление разместила, жду результата:))