Покупка бу авто

копировать

Привет. Расскажите мне пожалуйст всю процедуру покупки авто бу. Покупаю у знакомого. Еду с ним в гаи для снятия с учёта. А что дальше делать? Когда страховать, когда и где техосмотр сделать? Жду всё в подробностях (для блондинки :))

копировать

Снимает с учёта он сам,вам там делать нечего.Когда он снимет с учёта вы заключаете договор купли-продажи автомобиля.Это можно сделать самостоятельно или заехать в комиссионный магазин,где за это надо заплатить(около 1000 рублей).Потом он отдаёт вам паспорт транспортного средства,ваш экземпляр договора и возможно талончик ТО.Вы страхуете машину по ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности) и едете в своё территориальное подразделение ГАИ,где у вас потребуют копии с договора и полиса ОСАГО.Собственно когда вы предоставите в ГАИ требуемое и покажете им машину-вам дадут номера.С этого момента вы обязаны пройти ТО в течении 30 дней.Т.е. через 30 дней либо у вас будет талончик ТО,либо первый же гаишник снимет у вас номера.

копировать

гаи по месту прописки или я могу поставить на учёт в том же гаи,где и машину будет сниматься с учёта. Есть ли при гаи страховые комапании не подскажите?

копировать

По новому закону можно в любом в пределах вашего населённого пункта,но сам не пробовал.Страховку продают на каждом углу.В гаи страховые агенты под колёса бросаются,так хотят денег заработать.

копировать

стерла, потому что разобралась :)