что это было, мистика какая-то

копировать

Хочу сказать, что машинке моей пол-годика, То все проходим, никаких проблем не было. Еду вчера по делам, выезжаю на МКАД, в районе каширки пробочка. Едем тыр-пыр, шаг-остановка, шаг-остановка. Вдруг спидометр начинает отчаянно крутиться: то 220, то 20, то 160, как в "Бригаде", когда их подзорвали. Потом вообще работать перестал. Проехала уже после пробки со скоростью 0 на 5 передачи до Мичуринского проспекта, въехала в город, заработал. Еду обратно, работает. Выезжаю на Мкад, опять та же фигня. Подъезжаю к дому, опять работает. Что это было?:fight2

копировать

Можно сильно ОФФ ?...........
У меня так весы кухонные с ума сходили периодически.
На экране быстро-быстро мелькает 50, 600, -300, 200, -1000 и т.д..
Оказалось, что это они так на включенную микроволновку реагируют.

копировать

Так вот я и думаю, что могло быть на МКАДе, чтоб спидометр так реагировал? Я часто там езжу, такое впервые.

копировать

У меня было точно так же, когда я долго ехала по трассе в ооочень сильный дождь. Потом машинка постояла, просохла, и спидометр заработал как надо.
Муж сказал,наверное от высокой влажности чё-нить в электрике перемкнуло.

копировать

Попали в район электромагнитного излучения. А другие приборы "не глючило", телефон сотовый?

копировать

да нет вроде.:think

копировать

Было на Опеле, только плюс еще горела лампочка АБС, в итоге замена левой передней ступици по гарантии.

копировать

В пятницу поеду в сервис, потому что спидомерт работает теперь как хочет. Нравится - крутит километраж и показывает скорость. Не нравится, болтается на нуле.

копировать

А он вам нужен? Спидометр на новой машине электронный, то есть стоит датчик на приводе и моторчик стрелочки крутит на приборке. Сейчас грязно на улице, реагенты (соли разновсяческие) на датчик и проводку попадают, датчик глючить от них начинает, показывает непонятно что... Вот у вас ноль стал показывать. Я бы не дергался до сухой весны, все одно по городу ездишь со скоростью потока или с комфортной для себя. А пробег у машинки будет экономиться :)

копировать

так надо ж знать, когда ТО делать, масла менять. Машинка-то гарантийная, это раз. Во-вторых, сложно ездить на механике без определения скорости, на глаз менять передачки - это понятно, но сегодня мне показалось, что машинка рычит странно, может именно показалось, а может и рычит из-за неправильно выбранной передачки.

копировать

Зачем на глаз - на звук :) Или на тахометр. Хотя спидометр все равно нужен, хотя бы "шоб було" :)

копировать

Аха... Я тоже по звуку передачи переключаю:-)

копировать

можно про мистику? )) Тоже - что это было...?
Муж вечером приехал с работы с бензином почти на нуле, мне не сказал. Отвезла утром сына в сад, решила заправиться. На бензоколонке узнала что наличности с собой 100 руб. Заправила на 100 руб, отъезжаю - а бензин на нуле. Не поняла..Рядом сберкасса - бегу, снимаю денег, еду на заправку, еще на 300 заливаю но на другой колонке. Опять отъезжаю - а бак показывает что пустой. И на информационном табло - 8 км как и было. Еду домой..потихоньку стало прибавляться..9-10-11..
Следом поехал муж на заправку - залил на 500, все нормально.
Может там что примерзло, тк в морозы стояла машина с почти пустым баком?

копировать

Да какая мистика:-) Поплавок в бензобаке замёрз действительно, или застрял где-нить...:-) Я так однажды на бензоколонку приехала с пустым типа баком, заплатила в кассе 300 руб., подхожу к машине, а пистолет отстрелился. Я его с дуру опять в бак пихаю - опять отстреливает... Короче, успокоилась только когда бензин верхом попёр:-))).
Вывод - бензина в баке достаточно было, а вот с поплавком чё-то случилось.. Потом такое больше не повторялось кстати:-)

копировать

ну тк со мной такое впервые случилось - было как-то непонятно. Это потом я уже стала думать что морозы и наверно что-то там не так )