Опель Астра (седан)

копировать

У кого есть? какие отзывы? + и - ? как она в обслуживании.
И еще такой вопрос, вроде как потребляет она 95 бензин, но многие пишут что 92 льют, это сами так решили? и на что это влияет? Извиняюсь за тупые вопросы.
Спасибо.

копировать

у нас хэтчбек был. Ездили на ней долго, купили бу. Сейчас ей 12 лет, в гараже отдыхает, но до сих пор на ходу, движок хороший. Очень шустрая (1,6) легкая, маневренная. Бензин всю дорогу 92 заливали, муж сказал, там какой-то переключатель есть на 92-й. Ну вообщем, всем были довольны. В новом кузове очень нравится, но у нас сейчас дача, а у нее посадка низкая, поэтому полюбовались и купили тушкан.

копировать

Есть опыт эксплуатации астр-универсалов.Современный в новом кузове пока потребовал только смены масла в роботе,но по гарантии.Пробежал около 30 тысяч,нареканий никаких.А в предыдущем кузове за 7 лет сломалось всё что могло сломаться.Дымит-чадит,рулевая течёт,синхронизаторы не работают,антифриз похоже угорает т.к.подтёков нет,а он постоянно требует долива.Но едет-это факт.Пробег около 350 тысяч,постоянно что-нибудь подшаманиваем чтобы продолжал ездить.В ремонте не слишком дорогой,запчасти и расходники относительно дешёвые.

копировать

У меня нет опыта эксплуатации опель астры, я по поводу 92 бензина хотела сказать. На всех моих новых машинах (Лансер, гольф, пассат) меня менеджер еще из салона предупреждал что лучше лить 92, так как на наших заправках 95 - это 92 с различными присадками, и все эти присадки оказывают негативное воздействие на свечи, двигатель и т.п. Поэтому лью 92 и никогда никаких проблем не было (хотя в паспотре написан 95) :)

копировать

Спасибо))

копировать

Не надо слушать менеджера в салоне. Нужно слушать машину, точнее работу ДВС. Если на вашем ДВС проявляется детонация на 92-ом, то 92 лить не надо. Детонация = скорое разрушение деталей цилиндро-поршневой группы.

копировать

Примерно понятно.
А как понять проявляется ЭТО или нет?, вот я залью 92-й и у меня может что то произойти? и тогда хана?

копировать

Опытный водитель или механик определит это. На машине с механической коробкой это проще определить. Детонация явно проявляется под нагрузкой.

копировать

ну у меня никогда никаких проблем не было.

копировать

у родителей опель меррива - льют 92

копировать

У меня была астра с роботом. Все нравилось, кроме коробки-тупила страшно, поэтому и продала годовалую)

копировать

у меня опель астра 02г. лью 92.

пишу, и думаю , Вам про старые или новые модели?

копировать

Спасибо всем.
Машина новая, 2 недели назад купили, и еще вот вопрос нам 1-е ТО сказали приезжать ч/з 15 000км, скажите масло не обязательно менять в пробеге 3000км?
Вот про 92-й теперь думаю.....
А в салоне при ТО они никак не смогут проверить какой бензин и потом на это свалить если вдруг что?