Вопрос про страховую (длинно)

копировать

Случай моей коллеги по работе. В мае купила новую машину, застраховала КАСКО в МСК Стандарт. Спустя 2 недели попадает в аварию. В августе получает справку из ГАИ, ей присужден штраф. Едет в страховую, отдает и записывается в очередь на ремонт. 12 ноября отдает машину в сервис,где впоследствии выясняется, что машина под списание. Сейчас она ведет телефонные переговоры со страховой по поводу выплаты, ее кормят "ЗАВТРАКАМИ", говорят, что надо оценить стоимость целых частей машины и т.д. По договору машину забирает страховщик, а ей выплачивают стоимость машины минус стоимость целых частей машины (в договоре написано, что по договоренности со страховой, можно оставить машину у страхователя и ее спрашивали, что ей удобнее, она хочет оставить машину в страховой и получить стоимость новой машины. Что ей предпринять, чтобы ускорить процесс получения денег. Я посоветовала ехать в страховую и писать заявление о возмещении стоимости машины. Документов о невозможности ремонта у нее на руках нет По договору у страховой 20 дней на выплату денег с момента получения документов.

копировать

Ехать в страховую и писать заявление с претензией. Сейчас в МСК реорганизация до марта, поэтому ее "динамить" еще долго будут. Можно в суд обратиться (в соответствии с договорм просрочены сроки выплат) и т.д.

копировать

А через сколько времени можно в суд подавать, после неисполнения претензии?

копировать

Можно одновременно и претензию подать, и в суд заявление. Но лучше сразу в суд, мой Вам совет.

копировать

Спасибо, что ответили. То есть писать заявление на полное погашение ущерба, и через 20 дней (в договоре срок выплаты) подавать в суд?

копировать

1

копировать

Люди, ну кто со страховой судился, отзовитесь, очень надо!

копировать

у нас сейчас аналогичная ситуация,причем тенятся далеко не первый месяц,но обратившись к адвокату он сказал что через суд еще дольше получать будете