Стукнулась и теперь боюсь ехать.

копировать

Сегодня сдавала назад и услышала стук. Выхожу, смотрю - ничего нет. Ни царапины, ни отметины, снег даже не слетел. Поехала, стала слышать легкое тупое постукивание. Муж потом поехал посмотрел, оказалось, что я выхлопной трубой стукнулась и её немного повело от этого и постукивание было. Вообще то я стараюсь очень аккуратно ездить, а как сегодня не рассчитала - сама не знаю.

И ведь вроде бы не очень серьезная поломка, да и стук был не сильный, но я весь вечер переживаю, как я завтра поеду. Что это за переживания такие? С чего вдруг? Может не ехать пока? День-два? Пока не успокоюсь?

Не смейтесь за такую глупую тему :). Я понимаю, что для вас это может полная ерунда, но я вот не могу лечь спать.

копировать

Оспидя, автор, да не переживайте Вы:-) У нас вот во дворе снега на обочинах метра полтора наверное, живём в тупике, приходится разворачиваться на узкой дорожке, где по обе стороны огромные сугробы, или пятиться между этих сугробов метров 100:-).
Так мы все, кто тут живёт, при развороте стукаемся бамперами об эти сугробы, несильно, но звук офигительный:-). Особенно, если коммунальщики снег с дорожки не убрали, и разворачиваться приходится с пробуксовкой..
И никто при этом хронической бессонницей не страдает.:-)
Конечно, надо быть осторожнее, это не вопрос. Ведь так можно зацепить и пешехода (ТТТ), и соседнюю машину, но и убиваться, если ничё особенного не случилось, ИМХО, не стоит.

копировать

Вот честное комсом....тьфу, блин, просто честное слово я мозгами это все понимаю, но......душа не на месте.

Могла бы себя понять, если бы это было первый раз, но это был третий "стук". Первые два удара были легкими и без повреждений. Может потому что в этот раз я повредила деталь машины, вот и заморачиваюсь? Я вообще очень ответственная и совестливая. (мда, тут еще можно добавить - и скромная ;), хотя, по правде сказать, мне сейчас не смешно).

копировать

Да я вот ваще на новой машине на второй день после покупки не смогла заехать в гараж:-) А на старой до этого отъездила почти 10 месяцев, и ни разу нигде не поцарапала...
В итоге поцарапала правую дверь. Чуть не скончалась от горя, но мыслей пару дней переждать и не ездить не было:-)
Езжайте спокойно, Вы теперь точно будете вдвойне осторожнее.

копировать

Да? Думаете можно ехать?


А может это какое то 35 чувство подсказывает не ехать?


Сочувствую вам очень - поцарапать свою новенькую машинку на второй день - мне страшно подумать какие чувства вы испытали.

копировать

А вы подумайте, что бывает и похуже (У ДРУГИХ!)....

копировать

ну прям про меня написали :)) такая же фигня, чем-то стукнулась.. вышла посмотрела, а там жигули стоят, с фонариком обсмотрела - ни следа не нашла.. и забила.. а себе краску на пластике пошкрябала..фигня
правда кататься дальше не боюсь, езжу потихоньку, опыт накатываю.. всего 4 дня за рулем после автошколы :))
надеюсь ещё пару занятий у инструктора взять - парковки всякие, задний ход.. а вперед уже смело качу, но тока на 50 км\ч :))

копировать

не переживайте, я вот осенью глушак ударила тоже, помяла немного, в сервисе вытянули, заварили и теперь езжу без проблем:)
на днях от дома отъезжала, сугробы огромные машину снесло из колеи и все.... в сугробе был металлический столбик который попал аккурат между брызговиком и колесом... ни вперед ни назад тронуться быо невозможно:( позвала мужиков толкнули назад в колею боком, с бызговиком попрощалась, вырвало его:) это мелочи:) зима:)

копировать

Не знаю, станет ли вам легче, но если новичок садится за руль через недолгое время у него авария, пусть даже самая пустяковая, то у большинства начинается паранойя на эту тему. Я в свое время села за машину, и в течение первого месяца в меня въехал инкассатор (он нарушил, поворачивал из второго ряда), поцарапал меня и естессно скрылся, как это принято у инкассаторов. По страховке все быстро сделали. С встала моя машинка в гараж на 1,5 года. На ней муж ездил, когда свою ломал. Я честно садилась на водительское сиденье и у меня прямо столбняк был. Потом устроилась на работу, где обязательным условием была машина, я сказала, что у меня есть, а сама не ездила и мучилась совестьб, вдруг кто узнает. Вобщем, мы поехали в Питер и всю дорогу и туда, и обратно вела я, фактически без остановок. Когда вернулась, уже спокойно села и с тех пор езжу уже 8 лет. Потом были какие-то аварийные ситуации, но уже так не парилась, если с машиной и вообще ничего серьезного, а от той первой аварии чуть с ума не сошла. А тут соседка моя машину купила и в первый месяц не так у Ашана запарковалась, тоже все быстро сделали по страховке, но вот уже месяца 4, как машина пылится в гараже, а она к ней подойти не может.
Просто заставьте себя силком сесть, поехать, и все пройдет. Не вы первая, не вы последняя. И не вздумайте ждать 2 дня, потом будет тяжелее себя заставить.

копировать

Даже не знаю легче ли, может и не легче, но я себя завтра заставлю сесть за руль.

Ваше сообщение меня впечатлило.

копировать

Не поддержу оратора выше с фразой:
"Так мы все, кто тут живёт, при развороте стукаемся бамперами об эти сугробы"
Ничего хорошего в этом нет.
Но и катастрофы не случилось.
Мало кто за за нашу длинную зиму сугроб не "забодает"
Фигня всё это.
Забудете через 1 день.
главное перебороть страх и кататься как ни в чём не бывало.

копировать

Завтра буду пытаться перебороть свой страх.

копировать

Дык понятно, что ничё хорошего в этом нет:-) Но деваться некуда.
А ещё наши доблестные дворники регулярно прокапывают с краю нашей узкой дороги тропинку для пешеходов. Причём прокапывают до асфальта. Поэтому когда назад сдаёшь, как бы аккуратно ты не ехал, задние колёса попадают на край этой тропинки - и готово - машина съезжает и тюкается бампером в сугроб...
У меня хоть машинка небольшая, поэтому по большей части получается развернуться, не заезжая на эту тропинку.
А у мужа и у соседа машины побольше, поэтому регулярно сугробы ровняют:-)

копировать

в сугроб...ерунда всё это...у меня было всего несколько мес стажа (а надо сказать, чтот ездила я редко очень-очень) и прям у меня на глазах сбили девушку (мы на светофоре стояли, тихонько пробковались...она перед нашими машинами прошла и на встречку, а там машина) и я всё это вижу...вижу как она летит, как кукала, как падает...жуть...переборола себя, села через день за руль, поехала (хотя трясло жутко) и бац...меня мужик не пробустил(я по главной ехала), прям в мою дверь...вот где засада-то

копировать

Ужас какой.

Не дай Бог.

копировать

да...так что дай Вам Бог, чтоб были только сугробы :-)...я теперь ездить боюсь...еду и боюсь

копировать

А я теперь тоже боюсь, но еду. Особенно по дороге, где по обеим сторонам машины припаркованы. Мне так под машину ребенок выскочил из-за газели стоящей. Хорошо, что скорость у меня была 20км/ч, затормозить успела. Вот с тех пор и боюсь...

копировать

Если про фобии говорить, то я боюсь пешеходов полоумных. Недавно ехала на средней скорости и прямо на меня попер, не глядя человек из-за забора. Смотрел только вперед, не на дорогу, если б секундой позже ехала, точно под меня попал. И сделать тут ничего нельзя было бы, даже оттормозившись, вот что страшно.

копировать

А как я боялась ехать, когда осенью выдрала свой бампер ( там низкий железный столбик был), вставила бампер на место,не ботался, но был сломан.Тааак боялась, что по дороге выпадет! А я не замечу:-) Ага, бампер передний, а я не замечу:-) Прошло. Потом новый поставила.

копировать

у меня как-то кто-то зеркало оторвал и я без зеркала бокового ехаала, чуть с ума не сошла, у меня прямо паника началась. Вроде и не настолько оно важное, кажется, а без него вообще никакой езды.

копировать

Как может быть боковое зеркало неважным? :) Без боковых зеркал вообще никак.

копировать

Ну это смотря какое зеркало. Без левого (на леворульной машине) никак, без правого ездит народ на ВАЗОвской классике, и ничё-)

копировать

На ВАЗовской классике, наверное, как в аквариуме, чуть голову повернул, и все видать. :)

копировать

Фиг его знает:-) Водителем на ВАЗовской классике не ездила:-)

копировать

не, на астре дело было. на вазовской только права получала и практику проходила, ножки не помещались, коленками об руль билась, как вспомню, так вздрогну.

копировать

Ну не в таком смысле что неважно, важно, конечно. Но я даже и прямо ехать боялась, про перестроение молчу. В машине вообще все важно. Но не эвакуатор же из-за зеркала вызывать...