дорогая машина для новичка

копировать

вот я хочу дорогую машину , совсем мне не охота дешевую . Но почему все твердят сначала ездить научись. А помне дорогая машина - безопасная машина. Дешевая машина - опасная.

копировать

Что для Вас дорогая машина?

копировать

Размышления блондинки вслух

копировать

да берите дорогую, просто будьте готовы к ремонту! :) конечно, есть и одаренные люди, которые никуда никогда ни за что:)))), но всякое бывает...

копировать

+1 Особенно вокруг много "одаренных" людей, которые летят, притирают, подрезают, знаков/светофоров не видят... Я себя помню новичком, частенько терялась в таких ситуациях.
Да и сама, пока не привыкла - то на бордюр наеду, то бамбер поцарапаю

копировать

Я живу в Европе , тут все проще, особо не притирают и не подрезают.

копировать

конечно не факт, что вы обязательно где-то повредите машину,но от этого ни кто не застрахован, так что для наката практики, особенно парковок, советую не тратиться сразу на дорогую машинку, потом самой жалко будет, если где поцаапаете или кто-то в вас вьедит.. в Европе хоть и водят аккуратнее, но идиотов на дорогах еще ни кто не отменял. особенно опасны бабульки и арабы всяки - вот они вечно лезут, тебя в упор не видят, у самих машинки убитые, по этому и не жалко особо...

копировать

Европа разная:) В Испании, Италии так бамперами притираются на парковке, что русским и не снилось :) потому что улочки маленькие и по-другому не припарковать, именно поэтому для таких стран Европы большая машина не очень удобна. А вот если у вас Европа это Германия, тогда пожалуй и можно.

копировать

живу в Люксембурге

копировать

А зачем Вам машина? Страна маленькая - купите велосипед, конечно, самый дорогой.

копировать

В Германии в больших городах сейчас тоже не сладко. :( Культура вождения упала за последние 10 лет заметно.

копировать

ваще их парковка для меня загадка. Друг работал в Италии. Там подъезжаешь, двигаешь бампером первую машину вперед, потом заднюю назад и так паркуешься, потому если кто сзади подъедет, то тоже тебя вперед протолкнет. Офигеть. Мы в Греции были, машина 3 метра, и место 3 метра 10 см, хоть на руках переноси. А они там двумя движениями. Но бамперы покоцанные, конечно.

копировать

где ваш знакомый был, в Неаполе??? на севере итальянцы вообще-то берегут свои машинки...

копировать

уффф, точно был знакомый в Неаполе...
я прожила там 4 года, как там паркуются до сих пор не могу забыть, да и вообще такая езда как на юге Италии, москвичам и не снилась...

копировать

У меня муж офигел, когда мы из неапольского аэропорта вырулили и полчаса не могли с прилегающей на главную выехать. Ну не полчаса, но долго не пускали. Сказал, сейчас покажу им, как в Москве ездят, а то я думал, в культурную страну попал, и стал еще наглее себя вести. :D

копировать

ага,мы тоже в шоке были...но мне больше такой пофигизм нравится,чем в обморок падать при виде царапины(при том имея каско:))

копировать

Так у нас в "обморок падают" потому что по Каско за царапину деньги еще получить надо, а это геморрой полный, начиная с ожидания сотрудников ГИБДД которые и 9 часов на царапину могут ехать и кончая беганьем по всяким экспертизам и страховым.

копировать

у меня не было ни 1 страховой компании,в которой надо бы ло бы ждать гибдд при повреждении 1 детали или ущерб не более 5%(у кого как)...а страховых 5-7 уже было)))

копировать

ну при царапине да, сейчас страховые до 500$ без справки из ГИБДД выплачивают (раньше этого не было)
А если на парковке бампер разбили, то тогда в 500$ по любому не уложишься и придется ГИБДД ждать, передние фары так же больше 500$ на многие модели стоят

копировать

ну они в Европе аккуратненько притираются так...вот у нас так не могут)))..если паркуются,то как то рывками...а они пряма катятся до остановки(об чужой бампер))))


И вообще...ведь у нашего народа сердечный приступ случается не от того,что им придется ждать гибдд,прикидывать стоимость ущерба и условий страховой(90% вообще это не знают...просто ездят;))...ведь шок(истерика или "тихий" шок) наступает гораздо раньше,чем все вышеперечисленные неудобства...этокак раз говорит об ОТНОШЕНИИ вообще к факту дотрагивания до их машины))

копировать

Да, тут недавно у водителя фуры случилась истерика когда я чуть к нему притерлась, при чем фуре ничего, у меня маааленькая тоненькая царапинка, я ее даже не сразу нашла, но водила чуть из штанов не выпрыгнул в бешенстве.
Да, забыла сказать, что это он создал аварийную ситуацию на дороге, всем приходилось его по встречке объезжать.

копировать

да,я о том же примерно)))

копировать

на Севере Италии скорее в морду набьют или в обморок у падут (смотря на кого нарвешься), у нас в Австрии тоже так же, над машинами трясутся. Упаси боже так парковаться.

копировать

а что вам мешает? Хотите -покупайте дорогую. Я еще понимаю когда говорят хочу дорогую - а денег нет.

копировать

Понятия дешевая и дорогая машина очень растяжимое. Для кого то и Porsche Cayenne дешовка, ему типа Rolls-Royce Phantom подавай. А кому-то и ВАЗ не по карману :-)

копировать

Не знаю, что вы подразумеваете под "дорогой машиной". Я когда-то начав водить села на новенькую из салона - Мицубиши Лансер. Водила не оч аккуратно, но ничего криминального не было - порог чуть притерла на выезде из узкой извилистой парковки, разбира заднюю противотуманку о невысокий и невидимый в зад стекло бетонный столбик. Но как переживала из-за этих мелочей. Но в целом трим года ее водила и она цела и хорошо продалась тогда. Но мне она нравилась тогда и внешне и внутреннее подходила - я ее чувствовала, что ли - как одно целое с собой. Так что к черту предрассудки машина должна быть новая, если позволяют деньги и если голова на плечах не горячая:-)

копировать

Бред. Купите Миникупер - и не дёшево, и в плане безопасности в ок, и тех.характеристики классные, и не большая.

копировать

нет миникупер точно не подходит . Куда садить детей , все эти киндерзитцы, коляска , нее не подходит.

копировать

"Садить детей" - это сильно! :( А что такое "садить"?

копировать

"сАдят" только в LexuS RX 400h, видимо, а в остальные "сажают":):)

копировать

Она же не из России, чего придираетесь....

копировать

Я не придираюсь, я поясняю:)
"САдят", как раз, говорят люди из российской глубинки, при условии, что мало читали хорошей литературы в детстве;) Это не "забывание языка", а изначальное невладение родным:)
Автора задеть не хотела.

копировать

Извените за столь грубую ошибку , но я даже не в России родилась , мой родной язык немецкий. Но один дедушка у меня всеже русский.

копировать

;-)

копировать

ИзвИните!:-)

копировать

А Вы сами шапку никогда не одеваете? ;)

копировать

Тока когда та мерзнет ;)

копировать

я ее надеваю;)

копировать

Я думала слово "сажают" применяют в случае с растениями.

копировать

Нет слова "садят". Сажать можно и растения, и детей, и в тюрьму.

копировать

В Люксембурге так говорят. Усваивайте.

копировать

Ну разве что это название деревне в русской глубинке, тогда и понять могу :)

копировать

Вполне возможно. Автор не уточнил. Тогда зачем Автору дорогая машина в глубинке? Овощи на базар можно возить влюбой машине.

копировать

В Люксембурге говорят на других языках. Скажите, тут могут писать только русские или русскоязычные? А люди других национальностей и носители других языков не имеют права? Я выше писала ,что русский язык не является для меня родным . И всетаки было интересно послушать мнение на этом форуме. Проверяю почти каждое слово, я путаю много букв. А вот вы на каких языках еще можете так грамотно писать как на русском ? Такая странная нетерпимость только на русскоязычных форумах ну еще у французов . А так свой вопрос я задала на разных форумах немецком ,французском , бельгийском везде мне дают советы и только тут исправляют ошибки. Немцы, например больше советуют VW.

копировать

Извините, не сразу поняла, что Вы не шутите. Здесь часто бывают разводки.
А по сути - покупайте ту машину, которая нравится, комфортную лично для Вас, если позволяют средства. Моя первая машина была дорогой. И я об этом ничуть не жалю. Как говорил мой покойный крестный - это железо.

копировать

что нравиться то и надо покупать )))если есть деньги..))а у кого нет на хорошую то можно и не новую и не дорогую

копировать

если есть деньги то покупайте ту что нравится, зачем спрашивать советов у не знакомых людей, сегодня вы новичок, а через неск месяцев уже научитесь и придется ездить неск лет на нелюбимой машине с дискомфортом для себя... да и вообще при покупке машины только ее стоимость и наличие у вас средств имеет значение, а страховка покроет ущерб в непредвиденных случаях

копировать

хочу LexuS RX 400h.

копировать

Если есть средства на возможный ремонт, то смело берите и любите ее:-)))) Тем более в Европе. Я бы взяла:-))) (ну на вашем месте) Я то не фанат Лексусов:-)))

копировать

Берите ее и даже не думайте :-) Я тоже ее хочу :-)

копировать

... и даже не думайте о чертовски дорогих АКБ. И при продаже после покупатель обязательно проверит живые они или поискать машину без гибрида?

копировать

а зачем автору об этом думать, если у нее есть денежки на эту машину, глупости какие ;-)

копировать

Это разводка что ли? Люди, которые могут себе позволить Лексус, никогда не купят дешевую машину и у них не будет стоять выбор - купить дешевую или дорогую.

Покупайте хорошую машину, зачем вам дерьмо?

копировать

Почему разводка? И почему вы думаете , что те кто может купить лексус не купят дешевую машину ? Это типично московские заморочки. Тут полно народа с деньгами ездят на вполне демократичных авто. Хочу еще экономичную машину. Отмечу , я живу в маленьком карликовом государстве , до сих пор машина нам была не нужна , если что то срочно брала такси. Но с появлением 2-го ребенка стало ясно , машина нужна. Теперь, в семье только у меня права , муж не любитель , он вилосипеды любит. Совета получить негде. Почему хочу Лексус- думаю машина надежная , будет мало ломаться, вселяет она в меня какуето уверенность что ли.

копировать

Ааа... так бы и писали, что не из Москвы, и даже не из России, тогда это меняет дело, беру свои слова обратно. )))))

копировать

....

копировать

у меня есть знакомый он раз в 2-3 мес. бъет, топит свои машины стоимостью 3-5 миллиона. Жене купил ОКУ, типа пусть учится.

копировать

Уже и не знает, как от жены избавиться? :-D
Если что, я сама начинала ездить на Оке и люблю её нежно.

копировать

Интересно, с каких пор Лексус стал считаться "дорогой" (читай престижной) машиной, тем более в Европе???

копировать

Сказать, что машина за 80 тыс.$ "недорогая" может только тот, кто сам ездит на "девятке". :-D
("девятка" образное понятие, может вы даже на Дэу передвигаетесь или на Хендае ;) Ах, вы тоже не из России, ну что у вас там бюджетненькое то? Может Ниссан Микра? ;) )
Про Европу я ничего не говорила, это сам автор написала, что хочет дорогую машину и только потом уточнила, что она в Европе живет. ;)
Про "престижную" это вы сами чего то додумали или может приснилось вам? :-D

копировать

У нас в семье BMW и Мерседес Е-класса,коль уж на то пошло. Последняя куда дороже Лексуса;-). Просто именно в Европе Лексус не относится к дорогим авто.

копировать

Машина должна нравится. На форуме прочитал как пара искала себе машину, мерс 300С и бмв 328ix разочаровали, взяли себе легась 3.6R

копировать

Понимаете , я вот даже не знаю , что мне нужно то от машины , что вообще надо хотеть , понимаю только , что хочу джипообразную , автомат , еще у нас тут дожди постоянные на дорогах листья вечно , скользко , хочу чтоб всякие антизаносы были , подушки безопастности, ну вот что еще надо , прошу не смеяться

копировать

"джипообразная " и "автомат" разные вещи;)
дискавери - самый шо ни на есть "джипообразный" внедор, ИМХО. тот, шо новенький;)

копировать

А почему это разные вещи? Или вы не причисляете паркетники, допустим, Хендай Туксон или Рав4 к "джипообразным"? Или я вас не так поняла?:)

копировать

да нууу..какой тушкан джип?:-о, эт просто большой автомобиль. и вообще - Jeep - это уже марка автомобиля, если чо;)
если уж внедорожник (я так понимаю автора, имеющего в виду "джипообразный"), то тогда дискавери;) по проходимости и выносливости в первую очередь.
а если кузовом чтоб большой - то любую, какая нравится:)

копировать

Так ведь автор не о джипе, а о "джипоОБРАЗНОМ" пишет:) Внешне туксон очень даже джипообразный.

копировать

Верно "Джипообразный" , мне нужна высокая посадка .

копировать

тогда любую, которая нравится с высокой посадкой.
мне вот внешне нравятся (для города) инфинити, из новых:)

копировать

мне тушкан нравится. И на дачу каждые выходные мотаемся, и в городе паркуюсь ежедневно по 20 раз в центре. Он не пафосный, но мне и не надо. С детьми хорошо бы кожаный салон. Еще попогрейка обязательно нужна. Хорошая опция камера заднего вида либо автопарковщик или как там она нывается, короче показывает расстояние до преграды сзади. удобнее особенно с детьми именно климат, чем кондиционер. Есть у меня еще вебаста. Если ребенка по утрам возить в школу или сад, то удобно, хотя она вроде дорогая, смотря сколько стоит, может и необязательно, но садиться в уже прогретую машину, если ребенок, это очень хорошо, ну это если гаража теплого нет, конечно. Внешне мне нравится, но я вообще не очень люблю большие джипы, потому что ежедневно по центру колесю и в большой мне не очень удобно. Раньше на астре ездила, даже на тушкане заметно сложнее в плане парковки, что уж говорить о джипе. К тому же я спокойно отношусь к крутым машинам и вообще я не автоманьяк однозначно. Поэтому меня лично все устраивает.

копировать

А смысл? Жили бы Вы в России- тогда понятное дело, а в Европе к чему внедорожник?

копировать

Для поездок по городу нафиг нужен ДЖИП - с его выносливостью и проходимостью? Вот если для заядлого дачника, грибника, охотника, рыбака и тд. - самое то. А автору нужна именно джипообразная машинка с высокой посадкой. А таких - мульон:)

копировать

я от слова ЖЫП;)

копировать

По-моему, Вы правильно все хотите, все эти опции, а также размер машины при наличии детей, и у меня лично тоже выступают в качестве требования к машине. На такой и катаюсь с самого начала.

копировать

Вольво купите

копировать

вот на Volvo xc60 я тоже смотрю

копировать

С появлением второго ребенка хочу XC-90 7-местную, дети в машине занимают очень много места.

копировать

Я бы тоже не отказалась ;-) Но мне кажется она уже устарела.

копировать

Но альтернативы я пока не нашла. В полном фарше она очень даже не плоха, видеопарктроники, встроенные детские сидения и LCD в подголовниках для детей и + 7 мест и т.п. По опыту эксплуатации S60, вольво очень семейная машина.

копировать

а в "карликовых государствах" джипообразные машины ээ....популярны?;)
а подушки безопастности для малолетних детей вообще отключают, до достижения ими определенного возраста.

копировать

ну надо же выделиться, удаль свою рассейскую показать :-)

копировать

очень популярны

копировать

Хотели сказать "ну совсем не популярны" ;-) Полноприводные внедорожники днем с огнем поискать:-)

копировать

У нас в Люксембурге кроссоверы очень популярны и не только они ,только в моей деревне (крохотной) ,ездят 2 Hummer

копировать

А в горы они тоже на Хаммерах ездят?

копировать

Я б выбрала из средней ценовой категории машину среднего размера. Да и надо смотреть что ваш бюджет вам позволяет! если позволяет купить джип вольвешник, то вперед и с песней!

копировать

Всем большое спасибо , с машиной определилась , выбрала Volvo xc60

копировать

круто)))

я сама новичок, не рискнула бы брать на себя такую ответсвенность. мне берем фокус, а муж себе вольво хс70 - но у него стаж вождения больше 10 лет и он очень аккуратный и хороший водитель.

копировать

А я с самого начала на дорогой машине езжу. Мне ее поэтому очень жалко, да и красивая очень, так что стараюсь аккуратно ездить, за два года только в первую неделю немного краску ободрала с бампера и все. :)

копировать

не знаю что посоветовать, субару форестер нравится?

копировать

Да уж... "Вольво" форево!!!