кто сам получ. карточку ТО?опишите опыт

копировать

решила попробовать пройти сама ТО. г. Москва САО.
кто сам проходил , поделитесь впечатлениями. желательно за 2009 и 2008г. старые впечатления могут не помочь.
к машине притензий нет

копировать

обычная процедура, заходите к инспектору, предъявляете документы на машину, вод удостоверение и мед.карточку, тот Вам дает бумажку, становитесь в очередь на машине к указанному боксу, как очередь подойдет, заезжаете и далее делаете то,что просит сделать тот товарищ, который собственно и проверяет машинку, все, ждете еще минут 5-10 и становитесь счастливым обладателем талона о прохождении ТО, кстати проходила в сзао

копировать

"и далее делаете то,что просит сделать тот товарищ"- а что делать надо? фарами помаргать или туда-сюда проехать?

копировать

Он будет просить погазовать,поморгать,посигналить,повключать разные приборы,тронуться,затормозить,поставить на ручник.

копировать

у меня в принципе было два сотрудника - один сам сел - все, что необходимо сделал.
я потом только карточку получила.

копировать

да-да, вот это, он и попросит, еще попросит включить задний противотуманный фонарь, на эту просьбу у меня было небольшое замешательство, так тот сам подошел и включил... Да, еще аптечку спросит, огнетушитель, знак аварийной остановки, вот...

копировать

спасибо.
как-то легче стало

копировать

на новой машине проходила ТО сама в 2008 году
загнали... проверили прибором фары и сказали ехать получать талон...
ни аптечки, ни огнетушителя не посмотрели
даже к отсутствию брызговиков не придрались... хотя меня пугали знакомые ))

копировать

сама получала год назад. приехала, дала все документы, которые были нужны. проходила я, а не муж, т.к. у меня медсправка была, а ему оформять надо было, но я думала, что он будет рядом, но его выставили и у меня был небольшой шок. но дядька все сказал че как делать, проблмы не было, кроме того, что я аптечку не нашла, а огнетушитель он сам увидел (я его в другом месте искала), ну и аптечку тоже в другом (как выяснилось), хотя в багажнике их аж 2 штуки было. но все прошла, дяденька сказал, что ничего страшного, что даже если нет, то просто купить надо. вся процедура с момента приезда на станцию и до того, как все закончилось и у меня был талон заняла 50 минут.

копировать

Я проходила сама на новой машине, правда в Подмосковье. Прошла с первого раза. Скажу честно, думала не пройду, т.к. много чего в машине не было, но ее даже не проверяли на наличие аптечки и подобного. Проверили тормоза и еще что-то и отдали талон.

копировать

Платите очень небольшие деньги наличными + квитанцию. Заезжаете, выезжаете и вам дают карточку. Занимает все внутри 5 минут. Снаружи - смотря когда приехать и сколько будет народу, но мы всегда за полчаса укладываемся, включая сбербанк. А зачем самим проходить?

копировать

Хм..а меня (на днях ТО проходила, машина 3-летняя, все исправно) мурыжили аж полчаса. Товарищ, принимающий ТО, просто жаждал к чему-нибудь придраться. Апофеоз: "А аптечка, что, свеженькая?" - и у самого в глазах такой азарт охотничий: во, тут-то тебя и поймал, просроченная аптечка :-). Но вышла ему комбинация из трех пальцев :-) .

То ли денежки хотел получить. То ли страшная мстя :-)..я, понимаете ли, приехала раано, самая первая :-), жду-жду, никто не выходит. Позвонила им с мобильного, трубку гаишник взял и выгнал голубчика на мороз и в холодный ангар, машинку осматривать :-).

копировать

уже много лет проходим, вообще даже вопросов не задавали ни разу.

копировать

Всегда сама. Проблем нет.

копировать

У меня машине 3 года (киа пиканто), аптечка есть, огнетушитель и знак тоже есть, все работае. К чему могут придраться?

копировать

к тонировке, пока в очереди стояла, видела как некоторые эту пленку отклеевали

копировать

тонировки тоже нет, а вот мне говорили, что к фарам придираются типо не под тем наклоном светят, это так?

копировать

У меня фары смотрели оченно внимательно..можно сказать, чуть не под лупой :-). Минут пять бедолага пялился-пялился, ан ни фига ни нашел, под тем наклоном, стало быть светят. :-)

копировать

а как проверить этот наклон?

копировать

Понятия не имею :-). В сервисе, может быть? Я вообще ничего не проверяла, поехала наугад: придерутся - так придерутся. Все равно, если что-то неисправно, там дается 20 дней на устранение (без доп.оплаты)..можно в сервис съездить и все исправить.
Да, а действующий талон ТО не отбирают. Т.е., допустим, у Вас в марте ТО, если не прошли, то весь март можно ездить со старым талоном, он действителен.

копировать

Фары должны освещать не выше коленей человека,стоящего на расстоянии 10 метров от машины.Но и не ниже.

копировать

у меня с собственным мужем очень большая разница в "высоте" колена, по чьему колену нужно настраивать фары?

копировать

Для прохождения ТО лучше по вам.

копировать

Инспектора :))

копировать

не могу сказать, я не заметила, чтобы фары пристально разглядывали, все прошло быстро...

копировать

У меня тоже Пиканто (вторая уже). На роликах жмите на тормоз со всей дури... или сажайте на заднее сиденье кого-нибудь покрупнее и так проходите ролики... легкая она очень....
Кстати я тоже в САО (Бескудниково) ТО проходила в Марьино на Перерве :) Мне так удобнее было, т.к. у нас на Адм.Макарова я машинку снимала с учета аж 7,5 часов!!!! Жесть короче... + площадка для осмотра а\м у них по одному адресу, ТО по другому а само МРЭО по третьему :(
На Перерве в октябре поставить на учет +ТО по времени заняло чуть больше 3 часов :) Но на ТО смотрели ВСЁ!!!!

копировать

Я тоже на Перерве буду проходить (у меня иоже пиканто), все в наличие, а на фары они очень обращают внимание?

копировать

Мой пример Вам, наверное, не очень подойдет...
Потому что машину даже не смотрели, как только увидели по документам, что новая. Спросили, есть ли аптечка и огнетушитель, сделали замечание об отсуствии "Ш" при шипованной резине и отпустили.
На все ушло минут 5.

копировать

Я осенью проходила техосмотр сама.
Прошла без проблем, без претензий. Машина не новая, но всё исправно, стёкла не тонированы.
Проходила в СЗАО на ул.Героев Панфиловцев.

копировать

Я проходила в прошлом году, машине 4 года.
Если машинка исправна, все равно обязательно нужно проверить перед ТО работу всех лампочек и регулировку фар :-) :-) Регулировку они не на глаз, а специальным прибором проверяют. Так что если фары светят "не туда" - засекут неизбежно.
И еще сверяют номера - так что отмойте номер VIN и двигателя на мойке - а то придется самой ручками отчищать прямо там :-)
На ПИКе, где я прохожу, порядок такой:
Сначала в окошечко предъявляешь документы, получаешь квитанции, оплачиваешь, обратно в окошечко получаешь карту для диагностики авто.
Дальше едешь в бокс, заезжаешь внутрь. Берут документы, проверяют работу всех лампочек, дворников, регулировку фар. Потом смотрят аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Потом проверяют выхлоп. Потом просят заехать на яму, смотрят снизу рулевое (просят рулем покачать слегка.
Потом заезжаешь на барабаны сначала передними колесами, потом задними -проверяют тормоза. В конце сверяют номера и выдают талончик :-)

копировать

А я немножко ОФФ: вроде бы одна процедура, а насколько по-разному организована... у нас машину по линии гоняет специальный товарищ, платить за прохождение можно заранее в банке и номера агрегатов проверяют перед линией

копировать

Приехала в будни,в окошко дала доки и получила доки.Встала на машине в очередь (машин 5 было).Когда подошло время заехала в бокс.Там меня высадили,за руль сел дядя мастер ,заехал на яму все проверил и через 5 минут вывез мне машину и заполненный листочек.С ним опять в окошко получить талончик.Вот собственно и все.

копировать

Сегодня прошли, но машина новая. Мед. справка, св-во о регистрации, всякие там знаки аварийные, огнетушитель и аптечку проверили. Фары, звук. сигнал, поворотники. Меряли выхлопы и как-то там проверяли тормоза.
Времени потратили на все около 2 часов с поездками в сберкассу.