Владельцы купе - поделитесь опытом.

копировать

Очень нра одна машина, но она - двухдверное купе. У меня никогда купе не было, поэтому смущает несколько фактов.
1) Когда закрываешь дверь, окно автоматически немного "подтягивается" вверх. Боюсь, что зимой стекло как примерзнет, так машину ни открыть ни закрыть. Часто возникают такие проблемы?
2) Дверь у купе длиннее сантиметров на 20, есть ли в связи с этим проблемы на парковке у торговых центров и т.д. - ведь места, чтобы открыть дверь и вылезти нужно больше?
3) У меня двое детей. Старшего, в принципе, уже можно впереди возить -12 лет. А вот младшую шестилетку туда-сюда сажать, сиденье отодвигать, наверное, замучаешься?
4) Может еще какое-то "западло" есть, про которое я пока не догадалась?

Заранее спасибо за ответы.

копировать

Доброе время суток!
У меня купе 3-х дверная pro ceed.
Со стеклами всё в порядке не примерзали, с открыванием на парковке проблем нет.
Из минусов таких моделек на мой взгляд это парковка задним ходом, обзор гораздо хуже(можно привыкнуть).
И маловата уже, хочется просторней машинку, ездием с дочкой вдвоём.

копировать

Зачем же вам с двумя детьми купе? Или вы редко с детьми ездите?

копировать

Не удобно с детьми купе, имхо.

копировать

У вас есть собственный опыт или просто рассуждаете?

копировать

Двухдверка двухдверке рознь :).У нас есть двухдверка :)- тойота солара (камри) . Проблем с окнами не было, с парковкой тоже, хотя у нее не двери, а ворота :), я бы сказала.Детям 6 и 10 лет. Они в машину заходят :), пристегиваются сами. Вылезать тоже нет проблем, нажал на педальку- переднее кресло отъезжает само.Я на ней месяцев 9-10 откаталась, дискомфорта не было :), хотя после моей Витары она мне казалась авианосцем :)

копировать

я на трехдверке хетче езжу, ребенок на заднем сидении
так мне удобней его сажать/доставать было в трехдверке, чем в пятидверке ... это я корсу и фф2 сравниваю...

копировать

У меня был купе, сейчас седан. Отвечаю по-пунктно:
1. Зимой проблем не было.
2. Да проблемы были. Какая-нибудь фифа прижмется на матизе, она то спокойно вышла, а вам уже дверь не открыть :(
3. У меня сиденье откидывалось и сажать ребенка в кресло в купе удобнее чем в 4-х дверную.

копировать

Никогда не поверю, что удобнее. А откидывается оно у всех купе, разве нет?

копировать

у некоторых отъезжает. А по удобности, все таки наверное от размеров машины зависит, а не от количества дверей. Купе был понтиак гран при - очень просторный, сейчас фокус седан. Вот в фокусе не удобно пристегивать ребенка, следующую хочу опять купе брать.

копировать

действительно удобнее!вот мне чтобы посадить своего в а.кресло в 5-ти дверной машине,надо закорячиться аж ЗА это кресло(у нас не ремневое кресло,а со столом)...а вот в купе я его сажаю как бы с "лицевой" стороны..

копировать

ага, точно. я просто описать это не смогла :)

копировать

У меня микра трехдверка.
По 1 и 2 пунктам прблем не было вообще.
3. Детей у меня тоже двое, но они маленькие, поэтому купешку я брала целенаправленно. Знаю, что могу, например,забыть двери заблокировать, или не уследить, как они окно откроют. Но через пару-тройку лет однозначно придется пересаживаться на более просторную машину, когда они сами начнут пристегиваться.
Кстати, пристегивать детей в купешке (если они сами не могут) намного удобнее, чем в пятидверке.
4. Есть одно "западло" :)
Когда я еду не с теми целями, для которых брала машинку (дочку на тренировки возить и в магазин раз в неделю за продуктами ездить), а, например, еду на дачу, то места ОООООООООчень мало. Понятно, что и пятеро взрослых можно впихнуть, и даже доехать, но это, скажу я Вам, испытание для всех, т.к. задние пассажиры будут очень стеснены, а в водителя и переднего пассажира будут постоянно упиратся, что не есть приятно. Т.е. если Вам машина нужна для разных целей, то не факт, что купешка - Ваш вариант.

А что мне в ней особенно нравится - впихивается она в такие места, в какие другие даже сунуться не рискуют. Мы на тренировки с дочкой ездим, и стоянка там в принципе маловата. Многие ставят машины не на территории спортивного комплекса, а в окрестных дворах, т.к. другого выхода нет. Для меня же место на парковке есть всегда :)

копировать

У меня тойота левин, купе. Стекла примерзают (у меня рамок нет, хардтоп), но т.к. салон небольшой она быстро нагревается и стекла отмерзают тоже. ОДин раз столкнулась с тем, что после мойки не могла в машинку попасть, примерзло все, но это с любой машинкой так может быть.
На ней езжу полтора месяца, не могу привыкнуть, что у ребенка сзади дверей нет))) Мне это не удобно.

На стояках проблем не было.

копировать

1) Может замерзнуть только после дождя, если мороз ударит.
2) Да, двери распахивать ширше приходится, но и садится удобнее.
3) Дите сажать неудобно
4) Некоторых людей на заднем сиденье укачивает из-за крохотных окошек.
Купе идеальная машина для безденых людей, с детьми лучше седан берите.

копировать

Не нравится мне седан этой марки. А вот купе очень красивое. :(
Дети садятся, пристегиваются сами. С этим проблем нет. Завтра поеду с детьми в салон, с портфелями, в валенках, в общем, в полном обмундировании. Будем пробовать удобно или нет.

копировать

Посмотрите еще на багажник. Например у G37 купе багажника практически нет, а у седана G37 он уже есть.
Ну и подумайте о том, что снаружи вы видете машину когда садителсь и выходите из нее, так что внутренее удобство важнее.

копировать

Ой я тоже хочу на купешку пересесть, муж отговаривает конечно самый главный довод, что низкая очень, а я и не собираюсь по сугробам ездить, оч. хочу.
Девочки может у кого естьопыть езды на Хендай Купе, поделитесь.

копировать

Была купе, но с появлением детей поменяла. С детьми не удобна, сзади реально места практически нет. И конечно низкая, по нашим дорогам большой минус. Окна не примерзали не разу.

копировать

Продавцы говорят что седан и купе одинаковы по высоте посадки. Может это не у всех марок?

копировать

Обычно у всех.

копировать

Пару лет назад была счастливой обладательницей купе, н когда ребенку исполнился год продала и купила 5-ти дверный хетчбек. Очень жалею :-( что поменяла. Багажник в купе был больше, я в своей купешке полностью перевозила ребенка на дачу (с ваннами, колясками и прочим барахлом), морочится с запиранием задних дверей было не надо, с кожаного салона все прекрасно вытиралось тряпочкой, ну и самое главное на мой вкус купешка красивая :-). Так что весной думаю опять буду счастливой обладательницей купешки.