офигевший заправщик

копировать

позавчера настоявшись в пробках, сожрав почти бак бензина, изгрызя варежки на нервной почве я таки на последней капле бензина добралась до заправки ВР на Шереметьевской....наличных с собой не было ни копейки ни рупии, только припрятанная на чорный день кредитка. Бегу заправляюсь и гордо выхожу с чеком, протягиваю заправщику, а он змея хватает меня за руку в которой зажат чек и начинает мне разжимать силой пальцы, разжал перевернул ладонь, а потом как отшвырнет со словами "чаевых не чтоли? ДОСВИДАНЬЯ!". Честно сказать я была в полном охренении, жалко у этого доброго дяди не разглядела бейджик, а то можно было бы жалобу накатать

копировать

аааа ржунимагууу!!!Ну это полный аут.У меня муж на запрвке работает,обычно про автовладельцев жлобов рассказывает,надо ему поведать пусть поржот

копировать

Я вот удивляюсь "про жлобов".... Если так налево и направо всем раздавать - что будет-то? Я тоже даю на чай на заправке - но по настроению, смотря как обслуживают. А многие заправщики просто машут рукой и денег не берут - на том же БиПи. Вот так - но не на Шереметьевской. Этот действительно офигел!

копировать

А кого ваш муж называет жлобами? Тех кто на чай не оставляет? Т.е. все должны оставлять на чай? Иначе жлобы? Мда.............угу..


К слову, и я и муж всегда оставляем чаевые, но после прочтения про жлобов стало очень неприятно.

копировать

Ага, за ваши же чаевые вас за глаза дерьмом поливают и надуть хотят. Я ниже писала, после явного разоблачения заправщика больше не буду принципиально никаких чаевых оставлять, идут они...

копировать

нет,тех которые на крутых тачках и считают что все кругом им обязаны.Дофига людей не оставляю чаевых,но от некоторых ну очень противно потом на душе

копировать

Вот гад, а на ВР же обслуживание в чеке отдельной строкой или уже нет?

копировать

Вы не заправляться бежали, а платить, заправлял вас как раз этот дядя.

копировать

Ему за это зарплату вообще то платят

копировать

да,платят,но смешную,а некоторые считают что за эту зарплату они должны не то что заправить,а еще и расшаркаться ножкой перед каждым клиентом и вообще за счастье считать что ему удостоилась честь заправить ту или иную машину.Это я конечно не автору,тут вообще поведение заправщика заслуживает жалобы в соответствующую книженцию

копировать

При чем тут счастье? А работу свою он не должен выполнять, на которую шел? А мало платят, так можно другую поискать.

копировать

Смешную говорите? А чего он там сидит? Есть вынужденная необходимость или ради чаевых?

Кстати, никто не ждет расшаркивания ножкой. Это абсолютно ваша выдумка, ну или вашего мужа.

копировать

я валяюсь с таких заявлений... смешная зарплата.
не нравится, ИДИ ИЩИ ДРУГУЮ РАБОТУ! а то сидят вот такие работнички что на почте, что в школе, что на заправках... мало денег им видите ли... ни чем вам не обязаны т.к. получаем МАЛО.......
совсем охренели

копировать

только сегодня на заправке имела разговор с кассиршей по поводу жалоб от посетителей. что звонят и их чуть ли не сразу увольняют.

копировать

А вот я не верю написанному

копировать

Я на ВР тысячу протянула со словами "на 980 рэ", - понятно, что 20 на чай, всегда нормально. А тут заправщик на меня посмотрел и говорит " За двадцатку?! Не пойду!" У меня столбняк случилсо, что со мной редко бывает)))

копировать

А сколько принято оставлять на чай заправщику?

копировать

Я теперь принципиально не оставляю. После того, как заправщик на Лукойле, которому год оставляла каждый раз 10-20 руб, хотел меня надуть на бензине еще на 50 руб.

копировать

А как он может на бензине надуть??? Не понимаю..там же четко все: сумма не выбивается, пока не вытащил пистолет. Выбивает кассир. Как ЗАПРАВЩИК может туда что-то прибавить???

копировать

А они заодно, я думаю. Кассирша включает колонку и выключает. Дала заправщику деньги, как делаю, когда в машине с кучей детей, прошу, чтобы он и заплатил. Всегда сверху к этому даю сразу чаевые. Обычно при этом не выхожу из машины. Счетчик, сидя в машине, мне не видно. Чек приносят, то есть, на этом надуть не могли. Специально решила проверить на этот раз, как чувствовала, вышла из машины в самом конце заливки, колонка отщелкнулась, не долив 3 литра бензина у меня на глазах. Заправщик явно смутился, стал кричать кассирше включить колонку снова.

копировать

Ааа, понятно. Ну я-то так никогда не делаю.:-) Либо сама к кассе хожу, либо заезжаю на "любимую" заправку, где эта касса - рукой подать. Детей у меня не куча, :-) одного можно с собой прихватить, когда на кассу идешь. :-)

копировать

Да там тоже касса рукой подать, но все же... Тут многие девушки писали, что никогда из машины, когда с детьми, не выходят. Так вот их, видимо, тоже и надувают, как меня пытались. Больше принципиально ни одному заправщику чаевых никогда не дам. Совсем совесть потеряли. Делов-то там заправиться, буду сама ходить, пусть очередь ждет, пока всех детей вытащу. :D

копировать

я оставляю 20 рэ,а муж говорит и 10 хватит,а иногда и сам не оставляет)))

копировать

При чем тут бейджик? Пишите жалобу, укажите число и время - у них же видеонаблюдение, сами увидят, что за существо Вас посмело руками трогать.

копировать

+100, даже если и нет видеонаблюдения. Надо было сразу идти и писать жалобу в книгу.

копировать

А зачем вынимать детей из машины?:-о

Это не к автору;), а к ветке выше.

копировать

А если пожар на заправке? Да мало ли что? Я всегда их беру с собой в магаз-кассу.

копировать

А если пожар возле кассы?;)
Никогда не вынимала их, сидят, музыку слушают. Двери не блокирую, если что, выйдут.

копировать

Не поняла - а ключи вы в замке оставляете, что ли?

копировать

Ключи с собой, машина открыта. Ну не Гарлем же пока у нас.

копировать

А у вас песенки где играют тогда? У меня тока при наличие ключей (даже если мотор заглушен)магнитола работает.

копировать

Не, у меня без ключей радио работает.

копировать

По-моему кто-то записделся. А когда машина в гараже стоит, радиВо не работает?

копировать

А гараж при чем?

копировать

Мне не проверить, гаража нет.:-Р;)

/В задумчивости/ Перезвонила мужу, уточнила, а то сама в себе засомневалась.;) Мне было сказано, что это немецкая тема, когда музыка без ключа не работает.

копировать

Почему немецкая? У нас в американской и японской машинах тоже не работает без ключа.

копировать

Возможно, я ведь и не утверждала, что только в немецких машинах.
У меня без ключа работает.

копировать

Я думала, что у отечественных машин только работает без ключа!

копировать

у меня немецкая, работает

копировать

на опеле работает))

копировать

Седня свою машину проверила :) и ведь действительно работает, а я и не знала .
Машина немецкая

копировать

все правильно, в ауди без ключа очень даже работает

копировать

ну что за чушь! У меня тоже работет,правда всего 1 час.ПОтом само выключается

копировать

Если возле кассы - то детей взял и беги куда хошь. Полюбе - все свое вожу с собой:-)))

копировать

+1.

копировать

А если они у вас разбегутся на заправке? Там же бордюров нет машины везде ездят ребенка могут не заметить :(

копировать

Ну детей малых совсем надо за руки держать. Мои уже наученные. Не разбегаются, бегут к прилавкам и просят им все купить:-)))))

копировать

Детей держим за руки, а расплачиваться как? :)

копировать

Девчат, когда надо, я своих и одной умею держать:-))) Но мои уже "подрощенные" - 3 и 5 - ведут себя в рамках в общем - им магаз интересен, самим купить - так что никуда не разбегаются.

копировать

Опупеть!!! А возможно поступать как-то иначе? Вы меня простите, но я своего ребенка никогда и нигде не оставлю и на секунду без присмотра! Да, у нас не Гарлем, но отморозков и уродов достаточно. Да и пожар, опять же, не исключение.
Хотя частенько наблюдаю картину, как мамаша паркуется у метро, кликает на сигналку и уходит до палатки, а деть в машине. И это не единичный случай, т.е это не одна и та же мамаша. Ну тут каждому свое, видимо :)

копировать

Предпочитаю заправлять машину сама.

копировать

Сегодня дала мужу почитать, мужская логика сработала совершенно в обратную сторону - Ну конечно, сказал он, заправщик видимо, решил, что в руке были зажаты чаевые, надо так чек держать, чтобы видно было, что чаевых нет, вот и обиделся человек. :D

копировать

А нафиг заправщику чек показывать? Кассираша же на кнопку жсмет, тогда только топливо начинает литься.

копировать

На ВР оплата после заправки

копировать

и все равно не надо чек показывать.Раньше просили.Теперь он просто "пистолет" заправочный приподнимает и видит,что колонка готова к новому посетителю-значит предыдущий оплатил.Я просто сажусь в машину и уезжаю.
Чаевые не оставляю никогда-плачу всегда карточкой и вообще не за что.Машина у меня с дебильной горловиной бака и пистолет отстреливает рано-никогда недоливают они.Были на украине-там заправщики стекла,фары протирают(спросив при этом разрешения)-вот за это хочется и чаевые оставить.А за "сунуть-высунуть" шланг не вижу необходимости

копировать

Кстати, да, лобовое мыли на трассе на Украине везде, так приятно, самим мошек отмывать не нужно, и чаевые не жаль оставить. В России нигде такого сервиса не видали.

копировать

Это я к тому, что не всегда после оплаты заправка начинается, А чек я тоже никогда не показываю, дядька может уже какую-нибудь другую машину заправляет, не бегать же за ним по заправке

копировать

На BP они сами бегут чек проверять.

копировать

А я бы жалобу как миниму накатала, пусть уволят или накажут. А то от таких нервных заправщиков чего угодно можно ожидать, еще по машине шарахнет, из-за того что ему чаевых не дали.... Псих!!! Изолировать.

копировать

Ой, а я на этой заправке почти всегда заправляюсь. Даю заправщику 10 руб, ну если нет мелких денег - звиняйте! Всегда желают "счастливого пути". Это вам какой-то придурок попался, его с таким поведением быстро выпрут.

копировать

Всегда заправляюсь на этой заправке - то, о чем рассказываете Вы, никогда не было.

копировать

Автор, по-моему навеселе! такой брад писать! чтоб еще и за чаевыми бегали ))))))

ооочень много лет заправляюсь на БП и на многих в городе. Ни разу и намека на чаевые не было ни от кого.

копировать

ну это Вам бы так хотелось чтоб какая-нибудь чокнутая дура на веселе рассказала здесь фантастическую историю, я сама заправляюсь на ВР много лет и с таким нахальством столкнулась впервые, меня конечно этот случай больше позабавил чем разозлил, но тем не менее, неприятно что человек обращается стобой как с гавном, только из-за того, что не оказалось денег на чаевые, и объяснять ему почему нет денег я не обязана, не так ли?