замена прав

копировать

Всем здрасте! Вышла замуж и имела неосторожность сменить фамилию. Теперь расхлебываю.
Какие документы нужны для замены прав выяснила. Вопрос вот в чем. Получала я их на Лобненской 20 2 года назад. Теперь живу в ЮЗАО. Раньше было бы не лень, но сейчас беременная и тащиться через всю Москву не охота. Могу ли я заменить права в районном МРЭУ или судьба моя чесать на Лобненскую?

И еще вопрос. Мед карточка, сохранилась еще 2-х летней давности, она уже безнадежно устаревшая и надо получать новую, правильно?

всем спасибо

копировать

Карта вроде 3 года действительна, а права получать по месту регистрации.

копировать

спасибо! 1 проблемой меньше - мед карточка есть.
Получать по месту регистрации - значит в Бутово, а изначально права получены были на Лобненской.

копировать

я с правами на старую фамилию ездила 4 года, пока не пришло время их менять.возила копию Св-ва о браке. проблем не было:)
но если менять, то по месту прописки

копировать

а машина на вас оформлена? Документы намашину вы меняли? А страховка? На старую или новую фамилию... (и какой черт меня дернул фамилию менять).

копировать

я машину эту купила, когда с новой фам уже была. в страховке - страхователь была с новой фам, а вписана с правами по старой))))))

копировать

Это вам просто повезло, что проблем не было. Права действительны месяц после заключения брака, и никак иначе :)

копировать

ну не знаю, останавливали неоднократно, даж ДТП было, и никто ничего не говорил:)

копировать

Меняла летом по той же причине, ток с момента смены фамилии прошло 5 лет, медсправку новую делала, экзаменационную карточку типа надо, но если нет, то и не надо), свид-во о браке+копия, не помню медсправку тоже копия нужна по-моему, фотографии(у нас делались в том же здании за 200р) ну и старые права, все это сдается в окошко,оплачивается пошлина и сдается в другое окошко, часа два вся процедура заняла, очень много народу было. Делается все это по месту регистрации, не знаю,как у вас, в ЗАО всех отправляют в одно-единственное отделение ГИБДД, занимающееся заменой прав.

копировать

Сейчас права в Москве можно менять в любом отделении г. Москвы, меняла летом, зарегистрирована в Ю.Бутово, меняла на Ордынке, удобнее было добираться из того места, где я живу фактически.

копировать

А мне в июле сказали,чтоб топала по месту прописки, а это жесть, я на другой конец Москвы моталась((

копировать

Мне надо было менять права в конце июня и, незадолго до этого, в интернете промелькнула информация, что можно, где хочешь в Москве менять. Ну, т.к.интернет это интернет, то я позвонила дежурному по ГИБДД, не помню точно, как называется должность, нашла в интернете. Очень разговорчивый попался дядечка, подтвердил, что это правда и еще сказал, вот это для меня была новость, что теперь фотки с собой, а не как раньше прямо в ГАИ фотографировали. А на Ордынку я поехала, потому что мне было ближе и я еще решила, что, одновременно, сделаю международные права, но, к сожалению, на Ордынке их сейчас не делают...

копировать

я меняла права осенью, правда в связи с окончанием срока годности :) ездила по месту получения прав, т.е по прописке, а там уже добрые дяди гаишники подсказали, что могла бы поменять в любом гаи (гибдд) Москвы, если прописка московская проблем не должно возникнуть. Удачи Вам!

копировать

спасибо

копировать

Еще вопрос. Помню когда права получала,фотографии не понадобились (обычный пластик получала, не международные). Сейчас нужны фотки или нет? Где-то говорят да, где-то нет. Запуталась...

копировать

что значит "фотографии не понадобились"? у меня на пластиковых была фотка, и на новые права фоталась, прямо у гаи газельки стояли, в них предприимчивые дяденьки фотографировали всех страждущих и жаждущих

копировать

Нас прямо в ГАИ фотографировали, фото входило в стоимость прав (3,5 года назад, не в Москве)

копировать

это значит прямо на месте фотографировали и печатали пластик

копировать

А какие документы надо на замену прав? И сколько их делают? У меня срок заканчивается 1 марта. я только сейчас об этом вспомнила :)

копировать

мед.справка нужна (+копия), паспорт, фотографии, права, кот. меняете, оплатить г.пошлину. Вроде все. Меняют в теч.часа.

копировать

спасибо