Про автокресло

копировать

Может уже была тема... Хочу спросить, автокресло убираете или оно живет в салоне? Муж говорит, что надо убирать, а я ему говорю, что кому оно нужно, тем более, что еще и не дорогое :-) Хотя конечно ценника на нем нет

копировать

Зависит от района, в котором паркуетесь:)

копировать

да район, вроде не плохой, двор тихий, несколько раз королла целый день стояла без сигнализации, все ттт :-)

копировать

На всякий случай убираю, но ребенка вожу в машине редко, так что пока это действо меня не напрягает :-)

копировать

не убираю, машина тонирована :)

копировать

у нас база в салоне стоит, а автокресло вытаскиваем, правда вместе с ребенком, он пока маленький

копировать

:-) , а что такое база?

копировать

ну у нас такая штука пластиковая есть, с металлическими штырями, которая крепится к сидению, а на нее сверху защелкивается само автокресло, т.е. оно легко крепится и легко снимаеся с этой базы и не надо каждый раз с ремнями возиться

копировать

Крепление системы Изофикс ставится на базу, которая из машины обычно не вынимается.

копировать

не убираю, но у меня машина глухо затонированная, у мамы не затонированная совсем тоже стоит кресло круглый год, прецедентов не было (район не самый благополучный). Думаю не так сложно убирать в багажник хотя бы, если мужа это напрягает, все таки разбитое стекло и перерезанный ремень не приятная вещь

копировать

Машина на улице, тонировки нет. Кресло не убираю, но оно, честно говоря, такое измусоленное уже...:)

копировать

У меня двое детей, соответственно - сзади два кресла. Не убираем, машина затонирована. :)

копировать

У меня одно кресло, старшей круппы (до 36 кг), на ночь убираю в багажник, днем если где оставляю не убираю. Машина не тонирована, ночует на улице, кресло хорошее (ромер). Мужу били заднее стекло (вся машина тонированная) без всякого кресла, вытащили рюкзак со спортивной формой :), но он сейчас на стоянке, а мне с ребенком удобнее возле дома парковаться.
зы: а зачем перерезают ремень? ведь если разбить окно можно просто открыть дверь и вытащить кресло, оно не защелкнутое, из петли плечевой вытащить дело секунды. Прямо интересно стало. Или речь о младших группах кресел, где они всегда на машинных ремнях висят, а ребенок уже кресельными ремнями пристегивается?

копировать

Переноску забирала домой. 9-18 жило в машине всегда (хотя было дорогое, и машина не тонированная), сейчас 15-36, тоже живет в машине. Ездим много.

копировать

Иногда убираю, иногда - нет, если ехать рано надо. А нужно ли кресло, действительно от района зависит. Ценника на нём нет. А бывали случаи, когда и на зонт зарились.

копировать

ну зонт у меня всегда в машине на заднем сиденье валяется :-), бывает выходишь, на улице льет, а зонтик в машине...

копировать

Обязательно убираю в багажник, от придурков, потому что 2 кресла в моей машине в сумме стоят порядка 14 тыщ, на травку хватит, а когда припрет, придурки разбираться не будут :(

копировать

как часто вам приходиться это делать?

копировать

Где-то через день, но машина и кресла дороже мне. Я тут подобный опрос проводила полгода назад, может не в этом разделе, очень много случаев было воровства кресел, именно дебилами-наркоманами и алкоголиками. У нас в этом плане район не очень :( Поэтому перестраховываюсь.

копировать

Мое одно 25-ть ;-) у меня нет столько силы((

копировать

Не обижайтесь, но если есть 25 на кресло, то думаю, Вам не жалко будет, еще купите :D

копировать

А вам, думаю, детей своих не жалко, в дешевых креслах возить, еще родите.

копировать

У меня Рёмер, с каких пор они дешевыми стали? Не надо бред писАть.

копировать

Это вы бред написАли. Стыдно должно быть чужие деньги считать.

копировать

Да я не обижаюсь. Мне кажется у нас обычное Ремер с изофиксом. Для второго планирую брать японское, оно в разы дороже. Правда планирую 50/50 стоянка и двор, т.к. одной с двумя тяжко от гаража топать))

копировать

Нет. И магнитолу тоже не убираю. У нас тут все так оставляют.

копировать

Не убираю. Машина на улице стоит, тонирована.

копировать

вот наше кресло приглядели .муж в одном месте у метро парковался.
теперь чико серое. иногда не убираем. но постоянно не держим в машине. в багажнике не храним, т.к. не каждый день ездим

копировать

и что, разбили стекло или машину вскрыли?

копировать

разбили задние пассажирское стекло, срезали ремень. машина лансер кузов 05г.
машину не разграбили и не поцарапали. стояла на дублере Алтуф.ш. газон со стороны водителя. кресло было за водительским сидением.
там очень мало народу ходит.

у нас ,прошлой зимой ,замок перестал работать на задней пассажирской двери. заметили случайно. думаю открытая машина была неделю. и кресло ромер тогда никто не спер. ха-ха.

копировать

Я не убираю, хотя машина живет на улице. Весит 8 кг, не натаскаешься его, хотя кресло недешевое.

копировать

Езжу каждый день с ребенком, так что таскать кресло туда-сюда нереально, оставляю в машине, но купила неприметненького цвета, хоть и фирменное + окна в машине тонированные.

копировать

Я не убираю - 2 больших тяжелых кресла, куда я их уберу?

копировать

Мы вот тоже не убирали 1,5 года, даже на ВВЦ летом машина 2 недели стояла поломанная (у мужа времени не было заняться ей) с креслом внутри - и ничего.
Но в один прекрасный день оно кому-то приглянулось, разбили стекло и вытащили. Теперь на ночь домой забираю, днем все равно в салоне оставляю. Но я дочку катаю только в выходные, на неделе кресло тоже дома живет.

копировать

в машине 3 кресла... В багажник все не поместиться. а бегать 2 раза вниз за ними, а потом в 3 захода загружаться ... нет.. пусть стоят в машине...

копировать

и все 3 кресла помещаются на заднее сидение?

копировать

когда как :)... но думаю, что скоро будут помещаться :) всегда :)

копировать

как интересно :-), машину большую покупаете?

копировать

;) смотря с какой стороны смотреть :);):)
с одной - большую. а с другой - меньшую :)

копировать

ни чего не поняла, ну ладно... ;-)

копировать

есть 2 машины :)... одна большая (с моей точки зрения :)) - 7мест + маленькая - 4,5 места.. вот маленькую менять надоть :)

копировать

понятно, удачной замены!

копировать

Стоит в машине, не убираю.

копировать

Три кресла стоят в машине. Никогда не убираю. Так как их отстегнуть-пристегнуть под силу только мужу, да и количеством берут. :) Поэтому машину никогда где попало не бросаю, в незнакомых местах очень ненадолго если, хотя пассажирские стекла и багажника тонированные, но все же. Во дворе нашего дома оставляю спокойно, двор охраняемый.

копировать

Не убираю, два большущих кресла таскать выше моих сил)

копировать

Спасибо, всем за ответы. Пресоединяюсь к большинству и кресло убирать не буду, надеюсь оно поселится в салоне МОЕЙ :-) машины надолго

копировать

После того как выбили стекло и украли кресло - прячем. Кресло было очень хорошее, функциональное, но не "фирменное", но больше себе такое позволить купить не смогли (купили два бустера - в кажую машину), да и гемора с убиранием осколков, покупкой и вставкой стекла было много!

копировать

У нас машину украли. Там было 2 кресла - бебеконфорт.
Купили новые

копировать

Я не убираю кресло т.к. стекла затонированы и его практически не видно.

копировать

Я тоже не убираю. На задних стеклах тонировка что не увидишь, да и спереди не разглядишь. Хотя у нас двор тихий, домик маленький. Все автовладельцы друг друга знают. Чужаков в своем дворе не приветствуют.

копировать

Я не убираю. Задние стёкла тонированные.

копировать

Бывает, что и пачку сигарет на торпеде оставить нельзя - разобьют и залезут.

копировать

У нас в районе, особенно на улочках у метро полно машин с автокреслами. Мы оставляем в машине у нас оно на 1-2-3, но прикрываем темным покрывалом. За три года все ок.

копировать

Мы не убираем, но у нас задние стекла тонированные.

копировать

Не убираем - но машина на стоянке, типа охраняемой

копировать

У меня два кресла, одно японское, одно Bebe Comfort, машина тонированая во дворе стоит, таскать нериально, детей вожу практически каждый день.

копировать

у нас стоит в машине наглухо, стекла нетонированы, но пока никто вроде не позарился. машина стоит просто во дворе, старенькие жигули, сигналки нет...
так что это вопрос в том, что для вас больший гемморой и будет ли муж его вам туда сюда носить:)

копировать

нее, муж носит точно не будет, да и у него своя машина, кресло вот уже несколько дней стоит в машине, все ок! (ттт)

копировать

ну, тогда точно не заморачивайтесь, раз муж помогать не хочет. у вас какое кресло? если для новорожденного, так их и так уносишь, а если 9-18 так пусть стоит... мои соседи, я вот вспомнила, тоже не снимают - у них матиз, другие из мазды тоже, но тонированные стекла, вроде все ок.

копировать

мы уже давно не новорожденные :-), кресло 15-36 кг.

копировать

Я как-то спрашивала в клубном топе - все снимали кресло. Я тоже снимала когда раз в неделю ездили. Как каждый день стали ездить - не снимаю. Я не враг себе этой фигней заниматься ежедневно. Стекла не тонированы.

копировать

кресло никогда не убираю, машина стоит на улице(гаража нет), правда кресло из серии недорогих, хотя это не должно спасти, я думаю алкаши и наркоманы, которые по машинам тырят в них все равно не разбираются