Разводят. Что делать?

копировать

Может,кто сталкивался? Ситуация такая: ближе к вечеру звонок на телефон мужа, просят меня (по ФИО), говорят, что задела на такой-то улице машинку и должна ответить по закону. Муж вежливо, но твердо посылает, а потом звонит 02 - обрисовывает ситуацию.
Через 5 минут опять звонок с того же телефона (номер определился) - звонивший представляется инспектором УВД, ФИО полностью, говорит что есть свидетели моего "наезда".
Ну а я не выезжала сегодня никуда.

копировать

а повреждения на вашей машине есть? Пишите заявление в местное отд.милиции пусть сразу же осматривают вашу машину. Найдите свидетелей которые могут подтвердить что вы были дома.

А больше никто не мог вашу машин взять? У меня у подруги сын так взял ключи от машины и поехал кататься по району, а она и не знала.

копировать

Нет повреждений, машинка чистая - все видно. Дети до детсада не доросли, мама с мужем не водят:)

копировать

Тогда действуйте быстро и оперативно. Идите в милицию пишите заявление о данном факте, сразу же настаивайте что бы участковый/следователь посмотрел вашу машину и зафиксировал что повреждений на ней нет. А если есть свидетель готовый подтвердить что вы весь день были дома-тогда вообще красота.

копировать

Искать свидетелей что вы ни при чём.Возможно задели вчера или позавчера,а только сегодня вас нашли.Настоящий инспектор вообще то просто вызвал бы вас к себе,попросив приехать на машине для осмотра.

копировать

Ну так позвоните сами этому инспектору УВД. Вы же его фио знаете. Вот и позвоните в то отделение по городскому, чтобы для начала удостовериться, что это он вообще.

копировать

посылайте нах. Повестка в отделение милиции. И вообще это вымогательстве.

ЗЫ Если будут еще звонииь и настаивать спросите во сколько и где конкретно вы задели машину. И ни в коем случае не говорите, где вы в это время были. Сто человек подтвердить, что у вас был понос и вы вообще из дома не уходили. :) Это разводка. Причем неумелая.

копировать

а что конкретно то просят? что от вас хотят????

Сегодня поставьте свою машину на охраняемую стоянку на всякий случай!

копировать

Мужа когда в 02 спросили: "И что, денег попросили?". Он ответил:"Нет, не успели".
Думаю, он сразу послал, не дожидаясь....

копировать

Развод-то в чем? :) Вы понятие этого слова даже не знаете. :) Вам сотрудник органов звонил по подозрению в совершении ДТП. Если б в суд вызвали, это тоже был бы развод ? :)

копировать

вы хотя бы иногда проявляли бы элементарную вежливость, красивее смотрелись бы

копировать

А в чем моя невежливость, не поясните ль? :)
Красиво (или как-то иначе) смотреться на еве, - у меня таких целей нет. :) Я на вопросы стараюсь отвечать и свою точку зрения излагаю, а не популярность зарабатываю.

копировать

По существу. В моем представлении "не развод" выглядел бы так:
1. сотрудник органов сразу представляется.
2. не путается в показаниях и не обвиняет меня сразу, а говорит что на камере видна часть номера.
3. просит предъявить машину для осмотра.
4. ну и конечно звонит на МОЙ мобильный телефон, а не мужу, который к машине ни малейшего отношения не имеет.

копировать

тока не на мобильный а на домашний. Мобилка на кого зарегистрирована? Кто предоставил номер? подать в суд на сосвого оператора. без постановления суда не могут дать номера. На кого машина зарегина? На вас или мужа? Ищите, развод полный.

копировать

Конечно, при постановке на учет ведь совсем чужой человек и без вашего ведома вписывает в ваше заявление ваш телефон. :)

копировать

1. сотрудник органов сразу представляется.
+++ А он не представился и не сказал, куда идти разбираться? :) Не верю.
2. не путается в показаниях и не обвиняет меня сразу, а говорит что на камере видна часть номера.
+++ Не должен вообще ничего говорить и объяснять, должен пригласить на беседу.
3. просит предъявить машину для осмотра.
+++ А это уже после беседы всегда и после всех бумажек. :) Сказать вам по телефону суть обвинений, чтоб вы машину спрятали? :)
4. ну и конечно звонит на МОЙ мобильный телефон, а не мужу, который к машине ни малейшего отношения не имеет.
+++ А откуда у него ВАШ мобильный телефон? :) По месту регистрации повестку пришлют и все. Вам позвонили на городской, так быстрее. Подошел муж, а не вы, это мент виноват ? :)

Вполне допускаю, что мент хотел денег с вас взять за то, чтоб "вас не найти". А возможно, что и не хотел, а это вы просто испугались, насмотревшись передач про криминал и додумали про развод. :) Во всяком случае факта "мошенничества, вымогательства и покушения на вашу собственность" и близко не было, а вы уже про разводы кричать стали. :) На деле мент сначала убедился бы в том, что за вами "грешок" есть, оценил бы вас как возможную потенциальную жертву, потом обрисовал бы грустные для вас последствия и уж затем послушал бы ваши предложения о возможности замять дело. И все именно в этой последовательности.

ЗЫ: Опреденение слову "развод" дать можете? :)

копировать

Опять же по существу:))
1. Да, не представился сам. Поэтому сразу и подумалось, что человек из области "у меня закончились деньги, срочно положи их на такой-то номер".
4. Именно мобильный телефон мужа, а не мой домашний.

А в том, что "На деле мент сначала убедился бы..." согласна с Вами.

копировать

Предположу, что ваш муж принимал участие в постановке машины на учет. Поэтому его телефон и попал в базу. Вы ведь сами в заявлении телефон указываете.

копировать

1ое, что я бы сделал, так это взял видеокамеру, пару свидетелей, спустился бы к машине и снял ее со всех сторон проговаривая в голос, что сегодня такое-то число, такое-то время, вот свидетели, 5 минут назад звонок с такого-то телефона, представился таким-то ...
И в Интернет можно положить. И в службу ГИБДД можно обратиться за комментариями.

И еще странно: почему на номер мужа звонят? Машина на него? Тогда почему Вас спрашивают?

копировать

Не разводиться, посылать всех по известному адресу.

копировать

Спасибо всем за советы! Отчитываюсь:
В 02 заявили, муж пошел писать заявление участковому. Когда пришел (опорный пункт в нашем доме), участковый был уже в курсе дела (из 02 передали). Пошли осмотрели машину вместе, составили заявление, отсутствие повреждений зафиксировали.
Участковый позвонил при муже в УВД, где якобы работает звонивший нам "пострадавший" инспектор. Оказалось, действительно есть такой. Дежурный этого УВД сказал, что их камера слежения зафиксировала сегодня наезд на инпекторскую машину. Только номер вот был виден не весь, а частично.
Тогда участковый позвонил уже самому "потерпевшему". Тот сказал, что по базе нашел две подходящие машины, а кто из нас приедет ему без разницы, т.к. у него страховка:) Ну, участковый передал, чтобы на нас не надеялся - на том и расстались.

копировать

дааа, расчитано было на дураков! Вы молодцы, что не оставили это и все выяснили

копировать

я б жалобу на него накатала..фига себе "подходящие машины" он нашел)))дисциплинарное бы точно огреб...

копировать

чтоб жалобу накатать надо доказательства иметь, а какие доказательства есть у автора? Он и не требовал ничего с автора!!! Тут можно и за клевету схлопотать. А милиционер просто выполнял свою работу - искал нарушителя который ударил машину и скрылся, это автор не дослушал что от них хотят, а послал человека при исполнении служебных обязанностей и бросил трубку.

копировать

Вы не поняли:) Это не его работа была, а его машина:) А возможность позвонить определялась местом работы:)

копировать

машина написано что инспекторская была. Да и что это меняет? Я вообще не понимаю причем тут развод, если автор даже не знает что от них хотели, а заявляет теперь о разводе, в чем суть развода то состоит? Вопрос отпал сам собой когда автор предоставил машину участковому для осмотра.

копировать

блондинкО?попробуйте перечитать посты автора...может это вам поможет понять суть.

копировать

Можно поинтересоваться, нафига вы вытащили этот топик спустя 2 месяца?

копировать

я?!!))))

копировать

Дык ваш пост тут первый после небытия :)

копировать

думается мне,что это после евского обморока некоторые топы всплыли нежданно-негаданно :-)

копировать

ага ..я утром отвечала на сообщение датированное сегодняшним числом))а на почте у себя обнаружила 73 сообщения (но реально тока одно было)У хостера евы вчера в 22.00 отрубили все и они срочно переносили сайт судя по всему..Знаю потому что тоже пользовалась этим хостингом.http://www.hostcms.ru/hosting/mchost.ru/

копировать

ну вот, и ни какого развода. все оказалась достаточно "серьезно" и за правду.