Покупка б/у машины. Нужен совет

копировать

Собираюсь купить б\у авто. Нашла подходящий вариант, завт ра еду смотреть. Так как это моя первая машинка, то я чайник. Хочу, чтоб машину посмотрел специалист. В инете нашла кучу сайтов, где предлагают выезд специалиста для осмотра машины. Можно ли воспользоваться их услугами или лучше в сервис ехать на диагностику? Мне конечно было бы удобней, если бы вот так мастер приехал и на месте посмотрел, но боюсь, вдруг разводка и они ничего не смотрят?
Вообщем знающие люди просветите, пожалуйста!!!

копировать

машину желательно поднять на подъемнике, а это можно сделать только в сервисе, поэтому если есть возможность поехать в сервис - лучше поехать, если нет, то можно обойтись и визуальным осмотром понимающего человека который посмотрит кузов/покраску, двигатель и т.п.
Иногда по внешнему осмотру можно сказать стоит ли дальше проверять машину на подъемнике или поискать другой вариант :)

Поэтому может вам лучше найти понимающего знакомого который с вами бы согласился внешне посмотреть машины, а потом понравившийся вариант уже загнать в сервис.

копировать

судя по тому, что написано на сайте, они все проверяют с помощью приборов. И коробку предач, и двигатель и кузов, и все что необходимо. Меня интересует, можно ил им верить?

копировать

Ну а какие есть основания не доверять им? Вопрос в том, сколько это будет стоить/ Подозреваю что это очень недешево, но это лучше чем купить кота в мешке сваренного в дворовом гараже и мучится с ним в эксплуатации.

копировать

Покупали б/у машину мужу. Он в машинах рубит прилично, но всё равно возили авто на диагностику до покупки в сервис Киа Моторс (покупали Киа) на диагностику двигателя и ходовой. Естественно, за наш счёт. В конечном итоге такая диагностика окупается.

копировать

Ну я и говорю что лучше и дешевле свозить в сервис.

копировать

Для оценки машины НЕОБХОДИМ подъёмник.С собой оценщики подъёмники не возят.
Доверять можно только мнению узкого специалиста.
То есть техническую часть машины смотрит механик,ремонтирующий годами эту марку автомобилей,знающий её лучше производителя.
Оценку кузова можно доверить маляру,механик не обладает таким "намётаным" глазом как маляр.

копировать

спасибо, значит поедем в сервис на подъемник