Приключения моего соседа.

копировать

Вчера вечером застала своего соседа пытающимся сдвинуть свою машину с места, застряла она основательно. Я даже было подумала, что она примерзла ))). Вид у соседа, да и у его машины был не очень. И видимо я была его последней надеждой, он попросил меня дернуть его красавицу. Ну, дернуть, так дернуть. Стали искать куда у него трос можно прицепить, после 10 минуть тщетных поисков когда сосед был весь в снегу и мне уже казалось и в слезах, я взяла инициативу в свои руки предложив ему потолкать , а я попытаюсь выехать. Толкал он её бедную, толкал, а она не с места, стала я думать, что же делать. А сосед ну совсем от беды своей свихнулся эвакуатор, говорит, будем вызывать. Я посоветовала не принимать таких радикальных мер, подожди, говорю, сейчас лопату найдем, или еще лучше пару тройку особей мужеского пола, и все будет отлично. С парой тройкой я погорячилась, все нормальные мужики в это время дома перед телевизором, но вот один мимо проходил, и я его сразу цап царап: с праздником родненький, и выручи, очень прошу. Уговорила я его машину потолкать вместе с соседом, толкают они толкают, а я возьми и обрати внимание, сосед распрекрасный с ручника машину забыл снять, только я его опустила, машина сразу и вытолкалась. Выхожу я смотрю на соседа и думаю сказать, не сказать , потом решила праздник у человека зачем настроение портить. А как же сделать, что бы он про ручник не забывал? Решила я через несколько дней увижусь с ним и байку расскажу как со мной приключалась такая же история и как толкали меня всем миром, а с ручника я оказывается, забыла снять, женщина, что с меня взять. Пусть, продолжает думать, что баба за рулем это …………….! Мне не жалко!
С праздником дорогие мужчины.

копировать

Не рассказывайте, не надо :))))))

у нас такая история тоже была много лет назад :)) правда летом) из гаража выехать не могли :))) уже и поездку отменили, и расстроились сто раз, и в в сервис собрались машину толкать ))) оказалось - ручник))))))

копировать

бывает.)))

копировать

ой, бывает, я тоже как-то из сугроба пыталась выехать и не могла понять, почему эта корова с места не сдвигается :-)

копировать

Хорошо отдохнул Ваш сосед (столько выходных дней), вот про ручник и не подумал :-)

копировать

да, только уж очень он грустный был,

копировать

Так он видно на очередную вечеринку собирался ехать, а тут машина ни с места, поэтому и грустный :-)

копировать

может быть.)))

копировать

А вы все таки умничка! Остановиться, помочь соседу, взять инициативу в свои руки, упрашивать другого мимо проходящего мужчину, заметить что это ручник и в довершение всего еще и не сказать об этом :) на это способна только сильная и мудрая женщина!
Да и не говорите теперь ничего, пусть это будет ваш маленький секрет, а сосед должен вам бутылку мартини на 8 марта как минимум :)

копировать

я этого соседа как-то было дело стукнула ну он то нормально отреагировал, а вот жена ну очень сильно возмущалась. я могла развернуться и уехать, дело было ночью, но вызвала гаи, прождала их до 4 утра все зафиксировала. А его жена потом буквально меня прессовала, на тему какая я тупая, что въехала в их новенькую машинку. я вот думаю в жизни всякое бывает, и вчерашний случай потвердил это.))))

копировать

Читаю "стукнула" и подумала, что подрались вы с ним))))...

копировать

нет все мирненько прошло.

копировать

Что ж это за машина такая, что не может с ручником стартануть?

копировать

Угу,тоже думаю....может лошадей маловато ?
Я (бывало)пару раз газовала на ручнике в спешке....правда потом мне в автосервисе сказали механики,что тормоз сорван немного....

копировать

:) Я как-то на ручнике машину оставила, забыла потом. И еду и думаю себе - что-то машина не так себя ведёт, тупит как-то... Через минут 15 только вспомнила про ручник:) (Я обычно вообще ручником никогда не пользуюсь, а тут что-то меня переклинило:ups3, останавливалась на крутом спуске)
А у знакомых было такое, что не могли выехать с места, тоже про ручник забыли (на базе отдыха в лесу было дело, даже думали трактор вызывать на подмогу:D). При этом у них джип, а у меня Авео всего-лишь:chr6

копировать

если по чистому асфальту, по может ехать и на ручнике, а вот если, как было в моем случае, из сугроба, то можно и не выехать. Я не выехала, пока не поняла в чем дело (124 лошади) :-)

копировать

МОя не едет,правда сильно не газовала-но ручник держит оч крепко.
форд мондео,есичо

копировать

сузуки

копировать

Моя бы поехала. Я так однажды и поехала, звоню мужу и спрашиваю, а что это у меня пищит :-D Ааааа, орал потом, я много проехала :-)

копировать

Я сегодня отличилась как ваш сосед. Завязла во дворе, чтобы выехать, задом сдавать нужно было, но уже не пускали. Из машины сзади вышел полуджигид и с опломбом, типа в автошколе учиться надо было, предложил вырулить вперед. Еле выволок, проезжаю 3 метра - встаю. Газую по полной долго и упорно, не едет. Подождав пока я помучаюсь, джигид подходит и любезно сообщает мне, что поставил имашину на ручник. А я от этой привычки отучена уже давно, на автомате не вижу смысла. Тем более, что машина мужняя, и он ее на ручник тоже не ставит. Вот что это было? Зачем в чужой машине ручник трогать? Мож это ваш сосед отомстил)
П. С. За машинку страшно( Вдруг какие проблемы вылезут((( Тойота королла, автомат.

копировать

>>Зачем в чужой машине ручник трогать?

Потому что чужая как раз))) шоб не укатилась ))) да и учат ведь всех на механике) а там как - нейтралка, ручник)

копировать

Там была абсолютно ровная поверхность. Это называется медвежья услуга.

копировать

на механике на любой поверхности ручник ставится) вот мужик и поставил по привычке
)

копировать

Думаете это он специально придумал тонкую месть вам? :)) Вряд ли, скорее просто по привычке поставил :)

копировать

Не исключаю. Так как выглядело все достаточно издевательски. В полной мере ощутила как к нам бабам мужики на дороге относятся. Блин, я в снегу намучилась, а тут еще на ручнике тронуться не могу, мозги чуть не закипели! Потом мы с ним едва не подрались, уже стыдно(

копировать

Наш друг как-то посидел в мужниной машине на даче - просто изучал салон-кнопочки-ручечки. Посидел и посидел... а на следующий день я поехала на рынок, как обычно ее завела... а она кааааак прыгнет вперед :scared2. Воротину погнула... хорошо, что сама машина цела осталась. Он, оказывается, ручку подергал и по привычке оставил ее на передаче. А я - поскольку такой привычки у нас с мужем нет - не проверила это дело.
Драться к нему домой не поехала :-D Но ручку с тех пор перед поворотом ключа дергаю всегда :-)

копировать

меня в автошколе учили ставить на нейтралку, а муж оставляет на скорости :) ниче, быстренько мы с ним это обсудили и просто проверяем коробку передач перед движением:) собственно этому тоже в автошколе научили , прежде чем завестись, проверять все рычажки:)

копировать

Да вот же ж... проруха на старуху :-) После автошколы к тому моменту уже больше 10 лет прошло. Хорошая привычка забылась :-)

копировать

+1, на рефлексах уже))
Примерно так же, как и выжимать сцепление перед тем, как завестись.

копировать

ну :))

копировать

На чужой машине всегда ставлю, страхуюсь, чтоб не уехала, а вдруг :-) На своей не ставлю лет 5 уже, после того, как примерз ручник :-)

копировать

не волнуйтесь, ни чего с машиной не будет, я как-то на ручнике метров 100 ехала на форде, не могла понять в чем дело, потом уже лампочку заметила, детишки мои поигрались...

копировать

На любой машине на ручнике следует машину оставлять. Так говорит Сильвер.

копировать

Насколько знаю, зимой в мороз, наоборот, так не рекомендуется делать.

И смысл ставить на ручник, если автомат?
Ну разве что на мега-крутой горке...

копировать

Я цитирую уважаемого здесь Сильвера, да и учат так всегда.

копировать

Спасибо!

копировать

Нынче из сугроба выезжала: долго пыжилась, еле выехала буксуя.. и только потом увидела, что на ручнике. Самое интересное, что я им никогда не пользуюсь: даже не знаю, с чего вдруг поставила?