Поддержите морально :)

копировать

Ну вот, и мы с мужем вступили в ряды тех, кто взял кредит на авто. Купили в кредит Форд Фьюжн. В воскресенье будем забирать машинку. И страшно, и боязно и... руки чешутся :). Страшно, конечно, за кредит, хочется расплатиться скорее и чтобы без задержек. Боязно потому что могут быть всякие аварии или неприятности, а машинку жалко будет, новая же... Но очень надеюсь, что аварий не будет!! И очень хочется уже сесть за руль и попробовать как оно - водить новую машинку после нашей российской! :) До этого был ИЖ. Кто помнит, у кого какие были эмоции, когда вы садились за руль новенького авто?! Я одна так дрейфлю или нет? :) И как побороть в себе эти переживания? А? Поддержите, что всё получится, что новое авто это не страшно и кредит люди выплачивают и всё ок :). Стаж вождения 1 год, слава Богу, без аварий.

копировать

Вам обязательно все понравится. И будет намного легче, Вы влюбитесь в свою новую машину! Совет: бензин заправьте сразу после выезда из салона, часто там такой минимум залит, что до дома не допереть :)

копировать

Спасибо за совет, обязательно запомню и учту. А то как-то не охота встать на дороге :)

копировать

Во-первых, поздравляю с покупкой, Вы будете в восторге, гарантирую :)
Во-вторых, если не большой секрет, подскажите плиз., какую взяли комплектацию, сколько первый взнос, на сколько лет выплаты растянутся и по сколько нужно платить ежемесячно? Спасибо заранее :)

копировать

Во-1, спасибо за поздравление :). А во-2, могу рассказать, что и как мы брали. Машина 2009 г.выпуска, первый взнос 30%, что составило 165 тыс. (но с оформлением в ГАИ и всякими КАСКами и осагами почти 200 тыр получилось), кредит растянули на 3 года, по 12700 тыров ежемесячно. Стоимость самого авто 560 тыр. Брали комплектацию "Элеганс", это самая-самая (других просто не было, которые подешевле). Попали на акцию. Там ещё процент ежегодный банку 9.9% Вот... Но вообще, ещё много всякого надо купить постепенно - зимнюю резину, парктроник хотим, защиту картера надо обязательно, и багажник на крышу. Взяли 1.4 л., 80 л.с. и 5-ступенчатая механика (мы с мужем приверженцы механики :)).
Кажется, всё. Если будут вопросы, задавайте :).

копировать

Поздравляю с покупкой!
Новая машинка всегда кажется такой красивой:)))
Я дождаться не могла, когда год назад свою забирала из салона:)

копировать

Пасиб :). Просто как-то всё страшно, потому что новое :). Мы брали подержанный ИЖ чтобы учиться водить, теперь переходим на новый уровень, а это так оказывается волнительно... :)

копировать

Вот когда приедете в салон на выдачу, вам менеджер будет все про машинку рассказывать-показывать, давать пробовать - тогда самые-самые эмоции:)

копировать

Эх, скоро-скоро :))) Даже не верится, что у нас новое авто... А менеджер будет рассказывать где какие кнопочки и для чего? А то муж уже думает, что надо будет искать "камасутру по Форду", чтобы знать, как и что включить и выключить. А получается, менеджер должен будет всё рассказать, верно? :)
Да, мы когда выбирали в салоне только посидели за рулём, потрогали сидения, ну и полюбовались...

копировать

Да, это входит в их обязанности.
Сядет с вами в машину, покажет, какие кнопочки для чего, продемонстрирует.
Плюс они обычно дарят книжку по эксплуатации.

копировать

К приличным машинам обычно прилагается руководство по эксплуатации. Там написано много интересного и его рекомендуется прочитать самостоятельно вне зависимости от степени разговорчивости менеджера ;)

копировать

Мануал там хороший, можно еще на клубный сайт сходить, там целая инструкция как забирать машину из салона. И не забудьте код для магнитолы взять, а то не всем дают :))

копировать

Ой, да..
Обязательно проверяйте все двери и багажник на предмет закрывания, работу сигналки и штатного имобилайзера в разных вариациях при открытых-закрытых дверях.
Работу штатной электроники (дворники, омывайка, радио, мп3, дальний/ближний свет). Понажимайте на торомоза-поворотники, чтобы все лампочки нужные загорались.
Осмотрите внимательно ЛКП на предмет царапок/вмятин (даже на новых авто бывают), колеса посмотрите обязательно! Муж саморез обнаружил в шине, например.
Ну и так далее...

копировать

Ой, спасибо огромное за дельный совет, потому что мы за этой эйфорией забудем всё это посмотреть :) А что такое ЛКП? :)

копировать

Лако-красочное покрытие

копировать

Спасибо :). Всё поняла и буду всё тщательно проверять :))) Вы дали ценные советы

копировать

Эмоции, когда забираешь новую машинку из салона, особенно первую - это праздник души, но и волнение конечно. Я распечатывала с сайта клуба своей марки "чек-лист", т. е. список на что нужно обратить внимание при забирании авто. Он огромный, некоторые пункты самой бы в голову не пришли.
Менеджер был очень позитивен, все показывал, еще пара человек вокруг меня тусилась - установщик сигналки и просто сочувствующий :), инструкцию я заранее брала и дома прочитала, поэтому боль-мень ориентировалась что где.
Мне помогло настроиться то, что уже когда забрала машину, еще минут 5 посидела в ней на территории салона, отдышалась, основные рычажки уже сама подергала, хоть руки-ноги от возбуждения трястись перестали. Ну и оттуда в гаи - получать номера и проходить ТО.
До сих пор вспоминаю как забирала - настроение поднимается, для меня был реально праздник, так что поздравляю и удачи на дорогах!

копировать

спасибо за пожелания :) Сейчас тоже полезу на сайты и форумы форда и буду искать подобные списки, чтобы завтра постараться ничего не упустить по максимуму. И для нас это праздник, даже не верится, что у нас НОВАЯ машинка будет :).

копировать

Поздравляю!!! Моей первой машиной тоже был Фьюжн! Это такой кайф, новая машинка!! За три года с машинойу нас не было никаких проблем! Удачи, у Вас все будет хорошо!

копировать

Ой, спасибо :). А можете рассказать, вместительный ли багажник у этой машины на деле? И как она по жёсткости? Тест-драйв нам не дали провести, потому что у нас всего 1 год стажа вождения. Как думаете, на ней можно с детьми ехать на дальние расстояния?

копировать

Багажник вместительный и удобный, мы умудрялись даже 2 велика возить, складывая 1 секцию на заднем сиденье. Мне с детьми удобно было в Фьюжике, правда совсем далеко мы не ездили километров 300. У нас была максимальная комплектация, в которой сиденье пассажира в столик складывается, очень удобно для перекусов в дороге.
По жесткости нормально, никогда для нас это не было проблемой.
Все три года что у нас была эта машина, никогда не пожалела о выборе.

копировать

У нас тоже вроде максимальная комплектация. А можно вопрос? Почему расстались с машинкой? Три года без проблем... а дальше что? :) А в обслуживании как? Ну, когда гарантия заканчивается... дорого?

копировать

Расстались так как в цене 3-х летка теряет меньше , чем машина старше..После гарантии у нас все было ОК, просто учитывая +/- Фьюжика взяли другой новый автомобиль.

копировать

Спасибо за ответ :). Буду иметь в виду. Мы тоже потом хотим пересесть на опель, а пока рады форду безумно :)

копировать

:)) тоже самое, радовались форду, а теперь радуемся фольсвагену :))

копировать

О, да! И Фольксы я тоже люблю!!! Очень!!! Вообще, "немцев" уважаю :). Мы с мужем у фолькса надыбали модель "Кади" (новая какая-то вышла), ну супер-машинка, смотришь и глаз радуется :), тока дорогая очень, что-то больше млн, кажется. Так что, нам пока Фьюжик вполне подойдёт :), тем более, новый, синенький :)

копировать

Синий классный цвет! Еще раз поздравляю!

копировать

хорошая машинка. У папы такая. Очень доволен.