Очень грустно - испорченная машина

копировать

Сегодня во дворе в очередной раз расцарапали машину мужа по всей длине, просто убитое настроение, не знаем, что делать, как общаться с соседями, дом маленький, кто-то уже пятый раз это делает и смотрит в глаза и здоровается.

копировать

а камера подъездная не снимает? нам тоже пакостили так же. Машину на второй день по всему кузову прочертили ( правда каско была

копировать

Нет, у нас обычная кирпичная пятиэтажка, камер нет, каско тоже не делали, денег в обрез сейчас :(. А сколько каско стоит примерно, не подскажете?

копировать

Ставить в самом дальнем углу,на "ничейное" место.По утрам машину не греть,заводить и уезжать от греха подальше,выхлопными газами пахнет даже на 7 этаже.Снег с неё не сбрасывать,только очищать стёкла.Внимательно подумать,кто вынужден ходить мимо неё.У нас дворники чтобы вычистить мусоропровод вынуждены передавать вёдра через машину у подъезда.

копировать

Отвечу подробно. У нас вообще закрепленных мест нет, совсем, места, в принципе, всем хватает. Машину муж не греет, торопится всегда, отъезжает так. И, в отличие от меня, он ни с кем ни разу не конфликтовал, но мне в глаза все соседи говорят, что не так, мы сразу это выясняем-обсуждаем.

копировать

У всех нет закреплённых мест.А некоторые думают иначе,просто вам об этом не скажут.Обсуждаете с одними соседями,конфликтуете с другими.Многим значительно проще процарапать машину чем объяснить её владельцу что-либо.Уговаривать не стану,это просто повод для размышления.У меня машина которую не жалко,железка.

копировать

Пятый раз? Либо у вас там живет клинический псих, либо вы что-то делаете не так.

копировать

Знаете у нас действительно жил когда-то псих, но он съехал два года назад :). У меня есть под подозрением один человек,чья жена резко перестала со мной разговаривать и все. Что мы можем делать не так? Вот я много чего делаю не так, но мне не царапают, говорят, записки пишут, но мне машину не царапают. В понедельник будем писать заявление в милицию.

копировать

Аноним выше перечислил вкратце что может раздражать соседей. + причина раздражения может быть и не автомобильной, попортить машину могли в качестве мести за какие-то другие конфликты.

копировать

Мне еще в голову приходит, что муж, вечером возвращаясь с работы, очень хлопает дверью, мы не обращаем внимания, хоть и на первом этаже, может этого нервирует того соседа, чья жена резко перестала со мной разговаривать. Никаких конфликтов у мужа не было вообще, даже малейших.

копировать

А у вас? Совсем не обязательно что если попортили машину мужа, то и напакостить хотели именно ему.

копировать

Нет, я ни с кем не ругалась. Есть один человек, который, иногда бывает недоволен тем как стоит моя машина :), но он мне в лицо говорит и помогает переставить, типа учит как правильно на его взгляд, но он сам на хорошей машине, которую ставит во дворе, сам всегда при этом вежлив и мы нормально общаемся в целом.

копировать

может подойти поговорить? не обвинятьв произошедшем, а просто: заметила вы перестали разговаривать или еще так чего, может быть есть какие-то претензии там - ну что-то в этом роде. А то не смешно перекрашивать машину - мне так один раз селали - но это всему двору сделали.

копировать

А у Вас? Могут и Вам мстить так.

копировать

У меня тоже. То есть я кроме этого хлопанья дверью вообще ничего представить не могу.

копировать

Знаете, у меня у родителей, девушка машину ставит возле своего подъезда так, что все остальные воют. Ей уже и записки писали, и краской по кузову прошлись, и ключиками, ан не врубается девица, даже зеркало сложить не может. Так вот на днях после того, как я завозила отца, опаздывая в школу за ребенком,и промучилась минут пять, что бы не зацепить ее машинку, мне сильно захотелось сделать что-то гадкое и мерзкое. Жалько было, что воспитали меня хорошо и совесть мне этого не позволила. И места у нас вовсе не закрепленные, просто лично мне проще встать подальше и пройти, так как я понимаю, что тот кто расчистил утром сугробик у подъезда не обрадуется, если по возвращению увидит там меня - я приезжаю туда максимум на полдня.
Задумайтесь, так ли удачно стоит машина и легко ли остальным проехать мимо нее, и точно на это место не ставит кто-то еще машину кроме вас? А вообще платная стоянка ваше все, после пятого раза пора подумать, наверное(ИМХО)

копировать

Да! Стыдно, посему санонимничаю. У нас один такой в гости приезжает. Вчера не выдержала. И так день был мягко говоря неудачный. Домой ехала была в бешенстве аж руки тряслись. Подьезжаю... Ага. Места 3 у подъезда и штук 10 напротив. Напротив одно свободно (при мне выезжает сосед), но там такое снежное месиво что пришлось мне садиться к нему за руль, а ему толкать собственную машину. Встать я туда могу, а вот выехать - не факт. На 3-х же местах у подъезда стоит ОДНА машина. На всех 3! При том что не первый раз. Просили неоднократно. Я в припадке минут 20 долблю по колесам. Реакции ноль. Если бы не было жалко соседей, вынужденных слушай вой сигналки лупила бы пока АКБ не села... Но душа поэта не вынесла такой наглости, а гадость сделать ну очень хотелось. Поднялась домой за зеленкой и с чувством глубокого самоудовлетворения полила машину... Вот вроде и стыдно, но такого садистского удовольствия я в жизни не испытывала... ЗЫ. Встать пришлось в месиво, как я оттуда выезжала - отдельная тема. Но после "мсти" я хотя бы не расстроилась по этому поводу...

копировать

Камеру поставить.

копировать

Камеру куда - внутрь машины?

копировать

Если место парковки видно из окна - в окно (или даже просто муляж на балконе установить, "чехол" от камеры). Внутрь машины тоже можно, поищите в Яндексе, есть такие системы.

копировать

Нет, место не видно, окна в другую сторону. Буду чтобы внутри искать, спасибо :).

копировать

+ за камеру. Обычную веб-камеру приспособить. Народ вон в гнезда приспосабливает, чтобы за птенцами наблюдать.

копировать

А что эта камера сделает? Ну видно будет, к примеру, с 10 этажа, что кто-то в темноте приперся и расцарапал. Ну это и так понятно, что человек делает. А сверху лица видно уж точно не будет, да и даже цвет одежды - сильно вряд ли.

копировать

можно договориЦа с соседями с первого этажа

копировать

по телеку уже несколько раз показывали репортажи. автовладельцы из одного подъезда ( или дома) скидываются и ставят камеру или несколько камер. и ловили хулигана. а это срок в местах... хотя если пенсионер могут дать условно. но накажут и заставят возмещать убытки. все по закону.
Вам только камеру.