где купить машину с пробегом?

копировать

Здравствуйте! Подскажите плииз где большой выбор подержанных машин:? Мы с мужем хотим купить форд фокус американца, где-то 2001 года тысяч за 200-250 расчитываем, как думаете хорошая машина? Машина будет первая, вот и паримся ) Спасибо за ответы )

копировать

Авто.ру вам в помощь :)
10-летний форд - я бы не рискнула.

копировать

спасибо а почему не рискнули бы? хотели за 200 тыс преобрести, но хюндай не нравится, еще нра ваз 12 модели, митсубиси лансер...

копировать

Движки у них хорошие, а вот всё остальное в таком "возрасте" уже сильно хромает. Поэтому и не рискуют брать. Наверняка сцепление, тяги и колодки менять надо будет(( Это не говоря уже об обычной замене жидкостей.

копировать

10 лет - это серьезный возраст для машины, а форд как-то никогда особой надежностью не славился. ВАЗ хорош тем, что он прост, как валенок, запчасти стоят копейки и ремонтировать можно где угодно. Про Митсу ничего не знаю. Я бы смотрела в сторону тойоты (королла, например) и только на механике.

копировать

т.е лучше брать 12шку? Я читала что на форд тоже детали не очень дорогие. просто салон у форда больше нра, чем у 12ой, да и у форда есть коробки автомат, а у ваза нету. Я понимаю что их нельзя сравнивать что разные машины, но нам другие не очень нра. Еще мужу нра бмв 98-99 года, но я боюсь что они только битые продаются (

копировать

Десятилетний автомат - тоже лотерея еще та.

копировать

Да? А как узнать плохой он или нормальный? Вы считаете лучше механику брать?

копировать

Такого возраста брала бы только механику. Если автомат накроется, будет стоить починить хорооошую такую часть от стоимости самой машины. Тут же не угадаешь - у подруги дачная машина (на которой не жалко мешки возить) тойота калдина универсал, лет ей даже по-моему больше десяти, автомат, работает, у нее она уже лет 6 точно и брала бу-шную. Но не всем так везет, на автофорумах мельком читала темы про стоимость замены автомата (если это не новые гарантийные машины). Вы поищите информацию во сколько конкретно на вашей марке это может встать.

копировать

однозначно такого возраста только механику

копировать

+1!

копировать

За такие деньги может быть лучше и ВАЗ. У форда, конечно, есть автомат, но сколько он еще проживет, вот в чем вопрос :) Ремонт будет исчисляться в тысячах у.е.
Про битость - сложно будет найти машину, которая за 10 лет жизни не была бы так или иначе сткунутая.

копировать

если выбирала бы между фокусом и лансером выбрала бы лансер, а вообще много моделей машин до 300 тыс, если механика то можно взять и "помоложе" - посмотрите логан и альбею, можно 3-х летку взять за 250

копировать

в том то и дело что рено вообще никак, так же как и хюндай, решили 12шку взять, для первой машины нормально.