Не горит ближний свет

копировать

Подскажите пожалуйста! Заметила, что не горит ближний свет, пока до дома ехала, когда проезжала по кочкам он загорался, на другой кочке опять гас и т.д., сейчас совсем не горит. Сегодня еду в сервис, машина на гарантии. Боюсь,что будут втирать про перегоревшие лампочки,или про то, что мыши проводку погрызли, чтобы содрать денег. Хотя я склоняюсь к тому, что это проводка. Вопрос в том, могут ли так мигать лампочки перед тем, как перегореть? Не хочется отдавать 3000 просто так.

копировать

Сразу обе, вряд ли. Где-то контакт отходит. Но если машина на гарантии, то вроде должны это все бесплатно устранить.

копировать

Да в том то и дело, что должны, но они ведь там выкручиваются как могут, придумывают небылицы.Я тоже думаю, что не могут сразу 2 лампочки перегореть. Прошлый раз, когда звуковой сигнал сломался, пытались на мышей свалить, что провод погрызли, ну я их попросила доказать, что это мыши были, тогда только успокоились и сделали по гарантии, а то денег хотели содрать.

копировать

вот и сейчас должны сделать бесплатно, на то она и гарантия...

копировать

Очень похоже на перегоревшие лампы. Но по месту виднее.

копировать

А они могут перед тем как перегореть то включаться, то выключаться? Я просто думала, что если перегорают, то сразу. И почему сразу две? Извиняюсь за много вопросов:)

копировать

Могут. Такое бывало у меня. Спираль когда оборвана при небольшом ударе по фаре замыкалась. У автоламп спираль короткая и достаточно жесткая.

копировать

Странно что моргают сразу обе.Похоже где то масса отвалилась.

копировать

так я и написал "возможно" нада памсатреть будем.

копировать

Спасибо всем за ответы! Приеду из салона, напишу что было.

копировать

В общем съездила я в Дженсер. Разобрали пол машины, сделали диагностику, лампочки рабочие, причину они не нашли. Проверили предохранитель, зажали и разжали клемы какие-то, зажимы поменяли местами. Сейчас пока горит и не моргает больше. Сказали если повторится, то надо в модуль лезть. Вот так. Денег не взяли, хотя попытка была.