Попала в ДТП.Помогите советом!

копировать

Вчера я попала в ДТП.
Выезжая со второстепенной дороги,я стояла на месте уступая дорогу уч.движения движущимся по главной дороге.Я увидела,что на огромной скорости из за поворота движется автомобиль белого цвета,который начало носить(позже я узнала,что девушка не справилась с управление Т.С)Далее произошёл сильный удар,от которого мою машину подбросило и развернуло почти на 360градусов.Выйдя из машины,я увидела,что белую тойоту выкинуло на встречную полосу и произошло одно столкновение с автомобилем газель.А сама тойота стояла в снегу на обочине.
Теперь главное,моя машина оч.сильно разбита,пришлось вызывать эвакуатор(впрочем,как и владельцу газели)
МАдам из тойоты в милиции написала,что это я не уступила ей дорогу и оказывается выехала прямо на неё(конечно мне ж жить то надоело)А она двигалась со скоростью 40км в час и представляете нашлись свидетели сразу у неё.Я в шоке.Что делать мне.ГАИШНИК сказал веди своих свидетелей.Стоит ли обращаться в суд.Я пока ничего не соображу,после пережитого шока

копировать

У Вас совсем мало шансов,столкновение с вашей машиной произошло именно в результате того что вы не предоставили преимущество в движении тойоте.

копировать

Если она стояла и уступала едущим по главной, почему она не предоставила преимущество? Другое дело что это будет трудно доказать без свидетелей :(

копировать

Тогда надо смотреть схему,могла ли тойота проскочить не задевая её машину.

копировать

не знаю, что сказать ищите свидетелей. У меня недавно знакомый папал в аварию, ехал по главной, на перекрестке была машина, собиралась повернуть на лево, потом резко остановилась и знакомый со всей дури в нее. Последствия - раскрылись подушки, машина в хлам. Признали виновным знакомого. Так сказать потерпевший, оказался мент...

копировать

Если вы не выехали на дорогу, то как она могла вас снести? Она ехала по своей главной дороге и потом прыгнула на вашу примыкающую? :) Прям через бордюр прыгнула? :) Или вы, все же, нос машины на главную дорогу выставили? Она стала тормозить перед препятствием (вами), резко не смогла, врезалась в вас, её отбросило на газель...

На самом дела очень распространенная сейчас ситуация. Когда чистят снег, на обочинах образуются бортики и при выезде со дворовых территорий машинам приходится через эти снежные бортики переезжать. Колеса буксуют, срабатывает ЕSP и процесс выезда на дорогу сильно затягивается, быстро влиться в поток не удается...

копировать

Представляете я сама в шоке,как она могла меня снести?А всё таки снесла,потому что скорость была бешенная у девочки,и крутить во все стороны её начало ещё до того,как она врезалась в меня.

копировать

То, что крутить её стало до того, как она врезалась в вас, вполне естественно. :) Она увидела препятствие (вас), вжала тормоз и дернула руль, вот её и раскрутило на скользкой дороге. Не будь препятствия (вас), она просто проехала бы в потоке...
Я акцентирую внимание на вопросе, - если вы не высунули нос на главную дорогу, как она смогла вас снести? Бордюры ведь не дали бы...

копировать

Откуда бордюры? Автор же не с тротуара выезжала :)
Машину моглу нести по синусоиде, и на вершине синусоиды вполне можно было зацепить машину, не высунутую на дорогу.

копировать

Я тоже всё не могу понять о каких бордюрах идёт речь?Не было там никаких бордюров.Меня развернуло и моя машина оказалась в сугробе...

копировать

Вдоль дороги в городе ВСЕГДА бордюры. :) Вы внимательно посмотрите, как снег сойдет. :) Это за городом ОБОЧИНА. Теперь представьте, идет дорога, вдоль неё идет бордюр 20см высотой из бордюрной плитки. Там, где к этой дороге примыкает выезд из дворов, разрыв в бордюре. Вот теперь и объясните мне, как машина "той дамочки" может протаранить то, что стоит на перпендикулярной дороге ? :) Вас когда-нибудь носило по дороге? Или в крутом повороте вашу машину сносило? Именно бордюр не даст машине выскочить за пределы дороги (если, конечно, не рассматривать случаи, когда авто кубарем летит). То, что "та машина" доехала до разрыва и потом прыгнула вбок, мне тоже кажется сомнительным, как-то с физикой не согласуется. :) А вот если представить, что Автор высунула морду машины на дорогу и встала так, то никаких вопросов не возникает...
Опять же, при осмотре места ДТП все понятно, - где именно произошло столкновение, на дороге или за её пределами.

копировать

Автор пишет что дамочка выезжала с круга, т.е. ехала с поворота. Если она не рассчитала скорость в этом повороте то ее вполне могло начать носить. И если выезд достаточно широкий то мне не представляется невозможным ее занос в машину автора в крайней точке амплитуды даже если авторская морда не торчала на дорогу. А еще автор пишет что живет в небольшом городе, так что там вообще могло не было никаких бордюров :)

копировать

Да,бордюр под снегом был.А почему Вы так яро пытаетесь обвинить именно меня?Можете себ представить,как несло дамочку на какой скоростиесли понесло до меня?Очевидцы,которые подходили ко мне после аварии,говорили,что мою машину подбросило метра на три,такое бывает при маленькой скорости.
Дай Бог Вам никогда не испытать такого,на моём месте мог оказаться каждый и Вы,впрочем тоже.

копировать

Нет,она бы не проехала бы просто в потоке,она обязательно в кого нибудь врезалась.Там машины стояли на светофоре.У нас не Москва.А вообщем то небольшой город

копировать

ответила в правовых

копировать

Возвратиться на место ДТП. Все сфотографировать - зарисовать. Поискать обломки (кусочки бамперов, обвеса, стекла, мусор), который должен был остаться именно на месте 1го удара.
Если время "час пик", то одни и те же люди ездят по этому месту в одно и то же время - поискать свидетелей из них.
Поискать водителя Газели. Возможно, он что-то успел увидеть.
Оценить скорость-видимость-покрытие-освещение-повреждения на предмет движения Тойтоы на 40 км/ч. Почему не остановилась, если так медленно ехала?

копировать

Я не может неправильно выразилась.Я стояла на месте,понимаете,мой автомобиль никуда не ехал,я уступала дорогу.

копировать

В момент столкновения ваша машина находилась на перекрестке?

копировать

Блин наверное я туплю не знаю как объяснить правильно.Я выезжала из двора мне нужно было повернуть направо,как мы поворачиваем направо?Смотрим,как не будет машин так и едем.Вот я так стояла на месте,не двигалась никуда,смотрела и пропускала машины.Она летела с кольца её начало крутить и донесло до меня.Я стояла от дороги на 2 метра.

копировать

По идее на дороге должны были остаться следы ее заноса. Плюс место удара - если оно в 2 м от проезжей части главной дороги, то это видно и должно быть отражено на схеме. Вы гаишную схему видели, что там нарисовано?
Что говорит водитель газели в которую она въехала, он же должен был видеть как было дело?

ps Не пишите каждый раз новое сообщение, пользуйтесь кнопкой "ответить".

копировать

Конечно схему они составляли,но почему то постоянно её прятали((.У меня куча свидетелей,которые помогали выйти из машины.Но я не додумалась взять у них телефоны.Я сильно ударилась ногой и рукой,да и вообще был шок.Водитель газели,сказал,что он всё видел,что я стояла на месте и никуда не ехала,что всё описал в ГАИ.И с ним был ещё один мужчина.
Я просто первый раз в такое попадаю и для меня было шоком,что она такая наглая и такое заявила.Тоже конечно с мужем ищем свидетелей и.т.д..

копировать

Хорошо что газелист сказал и написал именно это и что с ним был еще кто-то готовый это подтвердить. Схему вам должны были показать и дать подписать, а вы в свою очередь должны были ее внимательно проверить.

копировать

Конечно я её подписала,а что за схема там в глаза не видела.Плачу...

копировать

Вы всегда все подписываете не глядя?

копировать

Ну что теперь об этом говорить.Подписала,у меня был шок,понимаете?

копировать

Дату разбора вам назначили?

копировать

Да ,в четверг 4 марта,утром,потом отпишусь как всё прошло,вроде сейчас ещё один свидетель нашЁлся,хоть бы!Спасибо всем,буду вас держать в курсе событий,но и жду ещё каких нибудь советов)

копировать

Хотела фоток добавить в альбом с места аварии не могу найти,куда муж их скинул.

копировать

Некоторые так и выезжают со второстепенной - высунутся на полкорпуса на дорогу, а потом удивляются: "Я ж стояла, я ж пропускала". Прям не видят, что почти уже стоят на главной дороге и делают помеху. Иногда просто их объезжать приходится.

копировать

А как быть если, выезжая с второстепенной на 2-х полосную главную, видимость потока по этой главной закрывает стоянка автобусов? Приходиться вылезать аккураааааатнеенько конечно, но приходиться... При чем когда я еду по этой главной, всегда скорость снижаю и пропускаю машины с второстепенной, а то скромняги могут на второстепенной по 10 минут стоять и ждать потоки с двух светофоров проспекта.

копировать

Я вам могу кучу примеров привести, когда "нельзя, но надо": нельзя обгонять по встречке машины, стоящие на переезд, который закрыт. А тебе не надо на переезд, но надо перед переездом повернуть направо. А очередь из машин летом на переезд бывает больше одного км, и стоят машины там минут по 20.
Нельзя выезжать на главную, не предоставив преимущества. А поток идет плотный, и светофора нет. И влезаешь, и выезжаешь, и нарушаешь. Шея сворачивается от постоянного кручения головой, аккуратно стараешься, но все равно - в случае чего отвечать тому, кто нарушает.

копировать

К сожалению иногда так и приходится выезжать, когда выезд с двух сторон стиснут припаркованными.

копировать

Если Вы уверены в своей правоте - т.е. что стояли,даже при условии высунутой морды машины ,смело в суд.При скорости 40 км от столкновения не может развернуть машину на 360 да еще и совершить столкновение на встречной ,столкнув при этом Газель.Лучше бы конечно схему ДТП видеть

копировать

Если автор создала помеху, то не важно с какой скоростью двигалась Тойота, и привышение скорости никак автор не докажет.

копировать

Спасибо всем огромное,что поддерживаете меня.Конечно я уверена в своей правоте и если,что буду обращаться в суд-но надеюсь до этого не дойдёт.Общими усилиями нашли ещё 2 свидетелей!Слава Богу!

копировать

А чем Вас ударила та машина, какой частью корпуса? Ее крутило или по прямой несло на Вас?

копировать

Она ударила меня жопой,её несло,у меня разбита вся левая часть плюс дверь,да много всего,если машина просто не поехала,что то с коробкой.
Жалко так машину,не представляете,пошла спать,спасибо всем меня поддерживающим.Отпишусь потом

копировать

Главное, что вы целы.

копировать

Вернее её крутило и мотало во все стороны.Было очень страшно,когда всё просходит в считанные секунды,ты видишь всё это,а сделать ничего не можешь...Увы..

копировать

Я Вам верю, когда я представила себе аварию, именно задней частью должна была Вас ударить. Очень жаль, что Вы так неудачно попали, ищите свидетелей.

копировать

Обязательно напишите, как у вас дела!

копировать

А что за город? У нас недавно была подобная авария. Муж все видел. Единственное, если я его правильно поняа, машина-виновник, вроде, не с кольца летела.

копировать

Новосибирск

копировать

Только что из ГАИ,виновной признали ту девушку.
За эти дни я потеряла столько нервов и 5 кг веса.
Привела она липовых свидетелей,но так у неё ничего не получилось,пришлось и нам подключать связи,а что делать?Спасибо всем,кто переживал и верил мне

копировать

поздравляю!! Я вчера у мужа спросила про "нашу" аварию. он рассказал абсолютно такой же сценарий развития событий. Только там на вашем месте была ВАЗовская десятка и мотануло девушку в ней так, что головой она стукнулась ну совсем не хорошо. Все может случиться. Ваши нервы не вернуть, конечно. Но, наверное, стоит порадоваться, что обошлось без последствий для здоровья. Поздравляю еще раз!

копировать

Молодца! А если не секрет- кого вы подключали?

копировать

вообще-то за дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность, интересно, ее "свидетелей" привлекли по этому поводу?

копировать

вы смеетесь? у нас на суде по гражданскому делу ответчица предоставляла липовы документы, притаскивала подложных свидетелей и ей за это НИЧЕГО не было. Сколько мы не ходатайствовали о передаче дела в уголовку - никому ничего не надо!

копировать

поздравляю! пусть это будет самая серьезная дорожная неприятность в вашей жизни!

копировать

Пусть останется секретом и спасибо этому человеку

копировать

Противно от этого. Получается не вы свою правоту доказали, а поиграли в игру "чей покровитель круче". И свидетели ваши были такими же липовыми и точно так же лжесвидетельстволвали. И Вот и весь разбор.