тонировка стекол

копировать

Хочу затонировать машинку, ниссан микру.Не знаю какая пленка лучше. В инете нашла фирмы, которые этим занимаются, но каждая из них хвалит абсолютно разные марки пленки, кто то джонсон, кто то инфинити, кто то люмар. Какая из них лучше?

копировать

А по какому критерию вы определяете "лучшесть" плёнки? У них очень мало отличий и неспециалист не сможет отличить одну от другой.

копировать

я в этом совсем не разбираюсь, но лучшая в моем понимании та, которая не затрудняет/не искажает видимость, особенно в темное время. Они по цене разные, значит у них есть какие то отличия? Если принципиальных отличий нет, значит выберу ту, что по дешевле

копировать

Затруднять видимость будет любая пленка, особенно ноябрьским вечером.

копировать

Лучше та, которая соответствует требованиям ГОСТ.

копировать

А гост вроде регулирует только две вещи-её отсутствие на передних стёклах и НЕзеркальность на заднем стекле.

копировать

Вот здесь все написано:
http://www.vipton.ru/uslugi/Tonirovka/tone_law/

копировать

Димон правильно ответил, нужно знать критерии, важные для вас. А отличий действительно много. Даже в ассортименте одного производителя пленки отличаются довольно сильно, взять хотя бы наличие/отсутствие того же металлизированного слоя в пленке. С одной стороны, несомненные плюсы, однако лично мне не подходит абсолютно из-за непрозрачности для радиоволн. :) А кто-то даже и не задумается... :)

Джонсон и Люмар вполне нормальные производители. Еще 3М , если найдете. :)

копировать

Выбирайте не пленку, а того, кто вам ее налепит.

копировать

Тонировка пленкой - зло из за худшей видимости, тяжело разбить стекло для экстренного выхода из машины в аварийной ситуации (когда двери допустим заблокированы ) жизнь дороже всего.
Тонировка пленкой - добро из-за повышенной криминальной устойчивости, из-за лучшей шумоизоляции.

копировать

еще в плюсы - если разбивают хулиганы с целью похищения чего-либо из машины - убираться легче!
а то замучились пылесосить потом:(((( и дверь как маракасы:(

копировать

У меня заводская тонировка сейчас. На предидущей машине приехала в срвис, сказала % (15 или 30) уже не помню и мне затонировали. Не вниала какой фирмы.