Масло

копировать

Вот интересно, кто через сколько ( в км!) меняет моторное масло? Строго по инструкции или все ж тысячу-другую км. еще катается?

копировать

в инструкции 15000 меняю через 10000

копировать

Меняю когда машина напомнит.Она что то зачастила,раньше 10 тысяч точно.

копировать

+1! у меня тоже начинает компьютер мигать и пищать при каждом запуске - ПОМЕНЯЙТЕ МНЕ МАСЛО :))))

копировать

Мне интеллигентно выдаёт сообщение: "Time for servise".По инструкции эта надпись появляется раз в полгода или по достижении определённого запрограммированного пробега.

копировать

А как она это делает? :-)

копировать

поняла, не дочитала...

копировать

7500км и на бензинке, и на дизелях.

копировать

каждые 15 тысяч миль

копировать

Про отношение американцев к авто мне известно. :)

копировать

Сильвер, все делается согласно сервисной книжке. Даже БМВ масло меняет 1 раз в 15К миль, бесплатно, первые 4 года.

копировать

А кто эти самые сервисные книжки сейчас пишет? :) Технические специалисты или маркетологи ? :)
Простите, но я видел, ЧТО в американках под клапанными крышками и в поддоне после 4-5 лет жизни машины. :) Можно ложкой этот гуталин счищать. :) И это именно последствия применения дешевых минеральных масел и замена их с периодичностью в 25 тыс км. На европейских машинах такого нет...
У меня тоже в сервисной книжке периодичность ТО каждые 15ккм. :) И сноска есть про тяжелые условия и про более частую замену масла в этих условиях. А у Тойоты почему-то вообще 10ккм периодичность. Моторы, наверное, плохие... ;)

копировать

С 2007 года тоёта рекомендует менять масло каждые 10 тысяч миль. Сейчас все нормальные производители покрывают гарантией двигатель до 6-7 лет, так что если вдруг что-то сломается в двигателе то производитель просто новый поставит и все.

копировать

Мужчины, вы мне скажите какое масло лучше залить, ранее заливалось всегда 5w30. А то выше сказали, что это вода :-) Машине скоро 4 года, пробег 49 тыс

копировать

Вы бы огласили что за машина у Вас:-)

копировать

фокус

копировать

Да все равно. :) Но я бы лил свой любимый ESSO 10W40 в синих канистрах. :) Великолепное масло.

копировать

В России другая реальность. :) Эти же "нормальные" производители дают гарантию всего лишь на 2-3 года, да и то стараются все расходы спихнуть на владельца и сделать неисправность НЕ гарантийной. Пробег мы измеряем в километрах (1 миля = 1,609км), соответственно, ТО все равно чаще и оплачивается владельцем, а не производителем. Да и сам автомобиль мы покупаем в два раза дороже, чем вы (но это уже, правда, "заслуга" правительства).

копировать

В России просто нет нормальной конкуренции пока, вот и производители наглеют. Но я с тобой насчет маркетологов все-же соглашусь. Не может быть масло в автоматической коробке быть "пожизненным", у бмв оно именно такое.

копировать

Может может.Если жизнь коробки 30 тысяч км.Как AL-4 например.Где то в форуме прочитал что дилер ответил своему покупателю-к 30 тысячам потребует замены блок клапанов,тогда масло и обновим.Это их ответ человеку,только что купившему у них машину и поинтересовавшемуся когда надо менять масло в АКПП.

копировать

В штатах дилерам сложнее жить, например бмв бесплатный сервис 4года 60К миль делает. Можно от производителя купить гарантию на 7 лет 100К миль. Знакомый по качалке купил субару, масло менять на ней согласно руководству нужно 1 раз в 7500 миль. Масло автомата 1 раз в 120К миль. Если-бы машины действительно ломались от таких промежутков, то производитель терял деньги и большие

копировать

Вы тут все про мили :-), а можно показатели в км. переводить?

копировать

делим на 1,6

копировать

Умножаем на 1.6, а не делим :-)

копировать

:-) :-)

копировать

:)

копировать

15-20тысяч и не парьтесь. Главное не "воду" заливать.

копировать

ух, от Вашего сообщения так спокойно стало, а то, люди в 7500 меняют, я аж испугалась, у меня 10 тыс прошло после замены, а "вода" это какое, я вот заливаю 5W30 мобил, кажется правильно написала...

копировать

Люди просто опасаются цвета. Цвет не показатель. А 5W-30 и есть вода. (правда у самого такое же залито) Все на 5W 40 ни как не перейду.

копировать

дааа? а в чем между ними разница, в мой форд изначально 30-ка заливалась, вот я и не прерываю традицию. 5W 40 это тоже синтетика?

копировать

5W -30 редко синтетика. Масло оно нормальное, только 5w-40 лучше переносит нагрузки.

копировать

я считала, что 5W -30 это синтетика 100%, в морозы машина заводилась идеально...

копировать

Так 5W -30 может быть даже минералкой. А применяется синтетическая технология или sintetic base не является full sintetic А заводится в морозы нормально и должно и тут не играет роль синтетика или минералка. Если соответствует заявленным цифрам и буквам.

копировать

я думала, что минеральное масло замерзает и расчитано только на лето... Так, что посоветуете, когда буду менять, залить 5w40? И еще, какие могут быть признаки, того, что масло срочно нужно менять (машина не сразу заводиться или еще что)? А то мужа все прошу, чтобы он хоть уровень масла посмотрел, да и вообще :-), так ему все некогда, вот и приходится самой во все вникать и спрашивать...

копировать

До ТО не напрягайтесь. На ТО часто по просьбе меняют на нужное масло. Часто просто надо доплачивать. Но если привезти с собой нужное, то будет дешевле. Нужно уточнить, что бы в сервисе не брыкались. Мне один дилер для 5W-40 предложил доплатить 700 руб, другой 1200 за такое же масло. Масло было их. Свое будет дороже рублей на 300.

копировать

Я не езжу на ТО :oops, моему фокусу скоро 4 года, т.ч все меняю сама по необходимости

копировать

:ups2

копировать

что это значит? :-)

копировать

Я тут про сервис... Надо было сразу задать уточняющий вопрос.

копировать

каждые 15 тыс

копировать

На 8500 поменяла.

копировать

15т.. на каждом ТО

копировать

Только на ТО. Первый раз на ТО-0 сменила, пробег был меньше 3 тыс, далее раз в год, в год езжу порядка 12-13 тыс.

копировать

Машина недавно, так что масло менял только один раз, через 7800 км.
Читал недавно в Инете советы специалистов, так вот даже хорошее масло рекомендуют менять не реже чем раз в 10000 км.

копировать

И это очень правильная рекомендация (можно посмотреть на то, ЧТО сливается из мотора и что остается в фильтре даже через 10 тыс пробега :( ). В городских условиях на пробег вообще ориентироваться глупо, нужно считать мото-часы, ибо в пробке можно и 20км ехать три часа. Кстати, счетчик мото-часов подцепить совсем не сложно. :)

копировать

Раз в год на ТО. Пробег за год от 7 до 10 тысяч.

копировать

На ТО меняют.

копировать

на ТО это понятно, у мужа машина еще на гарантии, он даже не замарачивается этой проблемой, а мой мальчик только под моим присмотром :-)

копировать

1000+\-500

копировать

после зимы и после лета

копировать

10-12 макс. 5W 50 лью...

копировать

Каждые 15 тыс км - по инструкции, даже чуть раньше. Времени Ч не дожидаюсь.

копировать

:-)

копировать

Дважды в год, перед зимой и перед летом.