ТО уровень цен

копировать

У машины кончилось ТО. Назвали цену сделать новое без гемороев 3500. Это как дорого или нормально?
Никуда ездить не нужно, просто отдать и забрать документы.

копировать

Нормально

копировать

нормально

копировать

В сравнении с тем, сколько это стоит официально, это ОЧЕНЬ дорого. :) Но коль с машиной проблемы, то выбора, видимо, у вас нет...

копировать

если у вас много свободного времени то все легко и просто, а главное без переплаты )))
с меня 4500 взяли (новая машина) и то я считаю что недорого отделалась - варианты ехать с двумя детьми (3 г и 2 мес) одной в моск.область и там стоять в очереди, бегать с документами не представляю для себя возможным, муж не может с работы отпроситься, то в командировке

копировать

я потратила на ТО 2,5 часа от момента выхода из дома до момента возвращения домой (это включая получение справки, опталы пошлины и собственно самого ТО), была с ребенком 1,5мес.

копировать

а мне например до ГАИ ехать из Домодедовского района где я живу до Дмитрова, где я прописана 3-4 часа по пробкам в один конец и столько же обратно, а теперь представьте 8 ч в пробках с детьми, памперс менять в машине зимой я не умею, в Гаи тоже не буду, еще где-то надо покушать, я вообще не представляю себе возможным такое путешествие, да и зачем все это, если можно просто отдать денег и на дом привезут )))

копировать

а ГАИ-то тут при чем?

копировать

а вы ТО где делаете?

копировать

Я могу послать водителя. :) Но вот как раз про время вы не угадали. :) За последние пять лет сам процесс занимал минут 30-40, очередей, что характерно, НЕТ СОВСЕМ ! Такое чувство, что все покупают. :) Речь идет, например, про ПИК в Медведково на Полярной, 39. Бегать с документами никуда не надо, вы, похоже, вообще смутно представляете себе сей процесс. :) Даже оплата в терминале на ПИКе и на кнопочки нажимает сотрудник ПИКа, а не владелец. :)
У меня в Гаи знакомых много, сделают без проблем. Да и дело не в деньгах. Просто возмущенно говорить о коррупции и потом лично платить за ТО как-то нелогично, вы не находите? :)

копировать

Нормально

копировать

Нам за 4500 последний раз делали. Лексус тонированный.

копировать

Сейчас 3500р это нормально

копировать

И эти люди будут жаловаться на коррупцию в России...

копировать

Проблем особых нет. Машинка 3-х летка, но сил и времени заниматься этим нет, ну не могу я позволить себе целый день провести на ТО. Всем спасибо!

копировать

почему целый день? В зависимости от района можно за час уложиться

копировать

не дорого

копировать

Нам делают за 2, но надо ехать в назначенный час на СТО и стоять в небольшой очереди.

копировать

Это вы про ТЕХОСМОТР? (или про техническое обслуживание?). Техосмотр ведь в ГАИ делают, при чем здесь СТО?

копировать

Всё правильно.Если с показом машины то 2.Для своих.

копировать

Я так понимаю, что на проведение техосмотра есть какая-то лицензия, при некоторых СТО проводят гостехосмотр.

копировать

я потратила на ГАИ 1 час. Причем большее время ждала ламинированную бумажку. Тока квитанции оплатила заранее, много цифр списывать :(. Щас кстати и во многих ГАИ по телефону можно записаться, есть круглосуточные конторы в Москве по крайней мере. Подружка проходила, сказала, что ночью ребята медленнее работают :(

копировать

нормально

копировать

с меня просили 3000 при условии, что я везу им доки сама и через пару дней забираю талон, за 4000 были готовы принять доки по электронке и передать мне талон через знакомых :)

в итоге я прошла сама за госпошлину