Навеяно "получить права без подкупа"

копировать

Учусь сейчас в автошколе. Инструктор откровенно халтурит, постоянно опаздывает, не объясняет толком как рулить на площадке, вообщем все претензии перечислять долго. Поговорила со знакомыми, все советуют наплевать и говорят, что автошкола сейчас просто посредник между человеком, который хочет водить и ГАИ. Мол, заплати, получи права, потом наймешь инструктора на свою машину и будешь уже учиться. Хотела поменять инструктора, но если и он будет халтурить, раз автошкола "узаконенный" посредник? Короче, стоит менять инструктора или оставить все как есть? За права планирую платить, т.к. в нынешней ситуации сдать самой просто нереально. Читала здесь про тех, кто сдал сам - вы только в автошколе учились, где такие замечательные инструктора или была возможность учиться дополнительно - машина папы, мужа и т.п.?

копировать

учил папа, сдавала 12 лет назад сама, экстерном

копировать

Инструктор был хороший, но и от ученика зависит многое, для меня главное было, что он спокойный очень, а объяснять тоже как-то особо не объяснял, если спрашивала, отвечал. На машине мужа удалось 1 раз поездить во время учебы на нашей же автошкольной площадке. Все. Сдала с 1 раза, сама. А вам никто не мешает параллельно заниматься за деньги с другим инструктором периодически.

копировать

Был замечательный инструктор - просто повезло, сама его не искала, достался от автошколы. Муж учить не смог - только нервы мотали друг другу (за рулем, кстати, друг другу и сейчас не доверяем - уж слишком разная манера вождения). После получения прав смогла сразу потихоньку ездить одна - сначала до ближайшего магазина, потом по городу, а потом дальше и дальше. Я бы на вашем месте все же нашла хорошего инструктора либо сейчас, либо после получения прав, чтобы выработать хоть какие-то устойчивые навыки вождения, ну а потом только "накат, накат и накат".

копировать

"заплати, получи права, потом наймешь инструктора на свою машину и будешь уже учиться" - получается, два раза платить будете: сначала взятку, потом инструктору, чтобы водить научил.
У меня один в один ситуация с вашей была (правам полгода). Инструктор - мудак, на лбу написано "бабло давай", не научил ничему. Ну, думаю, заплачу я в гаи, а ездить-то как? Не умею ведь...
Здесь, на еве, дали контакты инструктора. И деньги, которые я могла бы потратить на взятку в гаи, я потратила на этого (ей-богу, прекрасного!) инструктора. Когда научилась ездить, подала документы в гаи и сдала все сама. Мне кажется, нормальная логика.
Если интересны контакты инструктора, пишите в личку, передам его "по цепочке" ))

копировать

Сбросьте мне пожалуйста в личку координаты вашего инструктора, если не трудно.

копировать

Смотрите личку ))

копировать

И мне пришлите, пожалуйста. Я вам в личку писала.

копировать

Ответила. и, по-моему, не один раз. простите ))

копировать

А мне можно тоже координаты вашего чудо-инструктора? Спасибо.

копировать

Ответила в личку

копировать

И мне напишите, пожалуйста, координаты инструктора.

копировать

ловите

копировать

только а/школа, пап вообще не знал, кгда узнал зол был)))). Инструкторов у меня было 3-е так получилось, все были замечательные, да и каталсь я около 3-х мес, сдала сама с 1-го раза

копировать

Были бы права ездить научитесь. Именно так получилось у меня. В автошколе научилась основам вождения (педальки, езда по площадке, затем в городе, где машин нет), взятка инструктор - права у меня. А по большому счету ездить не умела. Купила б.у. машину причем ВАЗовскую, знакомого в охапку и в 11-00 часов ночи выезжали кататься по хорошо известным улочкам, через некоторое время начали выезжать в 5-00 или 6-00 часов утра, только уже дальше от дома, плавно переходя в пробки. И это было 9 лет назад.

копировать

вы такие интересности рассказываете)))) я прям даже воодушевляюсь... меня инструктор по пробкам по мичуринскому катает, по пр-ту вернадского... среди бела дня... передо мной порш кайен, сбоку камаз с прицепом))) .... а я-то парюсь, что недостаточно уверенно себя чувствую и иногда глохну на светофоре!))) оказывается, я уже по продвинутой системе езжу)))

копировать

Ваша история мне напомнила как инструктор учил моего мужа парковаться, у него первое время проблемы с этим были. Так вот, они выезжали, инструктор выбирал (ну, не специально, так получалось) крутые тачки и учил вставать между ними (естесственно, контролировал процесс :)). Муж ооочень быстро научился таким макаром аккуратно парковаться;))

копировать

Именно в пробках можно хорошо освоить трогание с места на подъем.

копировать

Сдавала на права "самообучением": прошла ускоренные курсы теории, дали координаты "прикрепленного" к этой школе инструктора - и дальше я с ним училась ровно столько, сколько нужно было мне, чтобы относительно уверенно чувствовать себя за рулем.
Подготовилась, пошла сдавать. Теорию сдала с первого раза. Площадку тоже с первого.
"Город" сдала с 8 раза... Но сдала честно... С инструктором, который учил, была договоренность, что если к концу положенного срока не сдам - приношу деньги и он договорится. Но сдала... (стоит отметить, что инструктор сам мне говорил, мол, сдавай, пока сдается - когда припрет, тогда заплатишь)
Сколько потратила на обучение - не считала... Думаю, покупка "прав" столько же стоила... Зато я научилась ездить.

Что примечательно, сдала на 9м месяце беременности. Снисхождения к беременной, естественное, не было (как об этом часто пишут), но и запрещать никто не запрещал, как иногда пугают!

если интересно: теоретическую подготовку проходила тут http://www.autoprava.ru/ Они же "связывают" ученика с инструктором

З.Ы. Тоже могу "передать" своего инструктора.

копировать

о, я тож там учусь) филиал на юго-западной)

копировать

аналогично: училась там же....

копировать

о, у меня инструктор в Олимпийской деревне - Михаил на черной десятке))) мне нра)))

копировать

можно мне кооринаты инструктора, а то права есть а водить не могу нужна практика o.g.leonova@mail.ru
спасибо большое

копировать

я сдала сама, "училась" в центрально автошколе самообучением, то есть просто числилась там и получила кординаты интструкторов. мой не халтурил, никогда не опаздывал, все хорошо и подробно объяснял. теорию и площадку сдала с 3 и 4 раза, город не сдавался долго, потом кончились три месяца, когда можно было сдавать практику, пришлось пересдавать теорию, но там уже сдала сама все с первого раза, хотя с городом просто повезло.
меняйте инструктора обязательно, зачем терять время на непонятно что?
удачи!

копировать

Я права покупала. Не знала ничего, ни ПДД, ни где расположен тормоз. Потом муж, сначала на полигоне учил "педальки нажимать" и одновременно я учила ПДД и сдавала их компьютеру. Потом ночью выезжали в город. Потом по пробкам учились. Потом он нанял инструктора и я брала несколько уроков антиаварийной езды. Езжу, все ок. Считаю такой способ наиболее легким для ученика.
Сейчас для меня наибольший страх составляет знание ПДД. Но это, скорее всего, природная неуверенность в себе. Не смотря на то, что я давно уже все наизусть выучила, страх есть. Муж, который сдавал законным способом, говорит, что на курсах только билеты разбирают, никаких сложных ситуаций, отвлеченно от экзаменов там не рассматривают. Я с ним согласна, одновременно со мной две подруги ходили на курсы. Учились только билеты, большая часть ситуаций из которых, к нашему городу вообще не применима. В городе сейчас я ориентируюсь лучше их, опыта больше. А мастеству вожения на курсах все равно не научишься. Отдальный инструктор и опыт. Все ИМХО.

копировать

Если ваш муж на курсах только разбирал билеты, это еще не значит что у всех так. Мне теорию давали очень хорошо, и ситуации разбирали, и учили понимать логику правил, а не тупо зубрить билеты.

копировать

"Только билеты разбирал" не только мой муж, но еще и пара моих подруг, я об этом писала. То, что есть в принцпе курсы, где очень хорошо дают теорию - охотно верю. Думаю так же как и Вы верите, что есть курсы, где тупо зубрят. :-) Моим близким людям попадались именно такие, к сожалению. Ощущение понимания ситуации приходило исключительно с опытом, а не на курсах.

копировать

Да ну, все от автошколы зависит. В той, что я училась, меня реально учили ездить.

копировать

И от ученика. Если человек хочет научиться, он и будет учиться, а не искать обходные пути.

копировать

Думаю подавляющее большинство не прочь научиться ездить в автошколе, все-таки потом придется рулить на дорогах как-никак. А вот подход школ к этому не везде одинаковый. И от инструктора тоже многое зависит.

копировать

У меня сложилось впечатление что большинство идет в автошколу чтобы получить права, а не чтобы научиться ездить. О рулении на дорогах представления весьма туманные - "есличо возьму инструктора". Это как со свадьбой в художественной литературе определенного жанра - ею всё заканчивается, хотя в реальной жизни - начинается :))

копировать

Я вот иду в автошколу как раз, чтобы научиться ездить+не дома зубрить билеты по теории, а разбирать теорию на групповых занятиях.
Хотя возможность купить справку из автошколы и заплатить за экзамены есть, но мне как-то комфортнее будет знать, что я в автошколе занималась, уверена, что лучше усвою теорию и практику именно в автошколе.

копировать

Я сейчас учусь в автошколе, инструктор очень нравится, все объясняет; освоили площадку - выехали в город (относительно "тихий" и не очень тихий).Но за сдачу города буду платить, т.к. не хочу мотать себе нервы и нет возможности 8 раз отпрашиваться с работы. Хотя были мысли сдавать самой.

копировать

подскажите пожалуйста хорошего инструктора на Юге или Юго-запад.
спасибо большое