Нарушила. Остановили и... отпустили.

копировать

Места себе не нахожу. Нарушила ПДД. Первый раз. И надо же - прямо на глазах у гаишника. Остановил. С 8 марта поздравил. Права посмотрел. Сказал сколько штраф. Я чуть не плачу. Испугалась реально, как ребенок. Денег не было с собой, чтобы ему предложить. Прошу не брать с меня штраф. Сама не помню чего говорила. Трусило всю. Он видимо понял, что мне дурно стало, или что, не знаю. Отдал права и говорит - езжайте. НО перед этим сказал где работает, какой кабинет и как зовут. Я даже переспросила и записала. И вот теперь думаю - может занести ему чегонить. А чего? Денег или бутылку? И надо ли?

копировать

Забудьте, выпейте чего-нибудь и успокойтесь. С наступающим! ;-)

копировать

Спасибо. Да что тут выпьешь, все равно мысли не на месте.

копировать

А чего, на лишение нарушили, что ли? :)

копировать

Нет, не на лишение. Тьфу тьфу тьфу!
Он мне предлагал маленький штраф выписать, я попросила не выписывать. Ну, блин, как детский сад. Сама не поинмаю, как так получилось.

копировать

Наверное, тогда познакомиться хотел, раз кабинет называл. :D

копировать

Ну не прикалывайтесь :).
Я ж серьезно.

копировать

А что? Может, Вы ему понравились :)

копировать

:) [смеюсь] Спасибо.

копировать

Гаишник-то? Вполне. :-) Они примерно так и пытаются "ухаживать". :-)
У меня знакомая есть, очень красивая девушка. Один раз ехала, ее остановил гаишник за непристегнутый ремень. Она сидит, ждет, что он ей штраф будет выписывать, а он на нее смотрит и выдает "Даа.. у Вас такая фигура красивая". :-)

Со мной тоже некоторые гаишники кокетничать пытались :-)..это умора :-) , особенно последний запомнился: красавЕц такой, глазки масляные, по физии видно, что большой любитель выпить :-D. Их комплименты вообще можно записывать и потом издавать..или Петросяну какому-нибудь посылать, для юмористической передачи. :-D

копировать

:)

копировать

:-) Меня перед НГ отпустил за 2 сплошные+стрелка только налево, а я направо поехала :-) Как увидела, сразу поняла, что отпустит голубоглазый ;-)
Стрелку в упор не видела, а на счет сплошной позже дошло.

копировать

А как вы это поняли? Вы ему что то давали?

Я даже не сразу поняла, что можно уезжать. Сидела, тупила, соображала правильно ли я поняла, в зеркало смотрела, не поворачивается ли он, не ждет ли чтоб я вышла к нему.

копировать

Ну про две сплошные до меня доперло, когда я пыталась втиснуться, там пробка была, туда, куда мне нужно было, а про стрелку он мне сказал. Не знаю, подошел и сразу стал улыбаться, ну и я глупо так, типо блондинка, спешу, сначала права забрал, потом попросил отъехать, а потом слово за слово и отпустил, но взял слово с меня, что я нарушать больше не буду. Деньги я никогда не предлагаю, это уголовно наказуемо, да и не нарушаю никогда, всегда по знакам, затмение какое-то нашло.

копировать

Объясните идиоту...
Две сплошные и стрелка только НАЛЕВО...
а Вы направо поехали... если там не одностороннее движение, то 100р....

копировать

Я выезжала из ТЦ, там только налево, а я направо по встречке чуток и на свою полосу...не знаю какой штраф...может поэтому и отпустил, что 100р...:-)

копировать

Госпадя, ничего ведь не сделали,а денег хотели сунуть....менталитет,твоюмать :(

копировать

Здрасти :). Как это не сделала? Сделала как раз. Нарушила ПДД.

копировать

не,ну теоретически могу понять,если светит лишение,а у вас семеро по лавкам и машина нужна кровь из носу...а тут? неужели настолько влом штраф заплатить вместе с коммуналкой в сберкассе? и что потом удивляться какая у нас коррумпированная страна :evil по любому поводу подмазывать готовы

копировать

Кстати интересно, сколько совала бы если б были деньги :) А, автор?

копировать

ничего не надо, просто хороший человек или ленивый, штраф выписывать неохота было. Успокойтесь. Он ведь наверно попросил Вас больше не нарушать правила дорожного движения и Вы ему это пообещали :) Для сотрудника ГАИ этого вполне достаточно :)

копировать

Обычно они кабинет не называют, познакомиться поближе хотел однозначно, да и нарушение наверняка было сущей ерундой :-)

копировать

Я все ж таки больше настроена, что он просто намекнул где я его могу найти, шоб отблагодарить за его доброту таксказать ;):). Патаму как познакомиться, я думаю, он с "помоложе" может - я его хорошо постарше буду, врядли я его как "познакомиться поближе" заинтересовала :).

копировать

На самом деле много раз убеждался, что хоть на дороге и нет разделения на мужчин и женщин, но отношение явно разное у гаишников. :) Женщинам практически всё всегда прощается, тем более, если эти нарушения не привели к ДТП. Нарушение, за которое мужчину однозначно прав лишат (или денег изрядно отдаст), для женщины пройдет вообще без последствий, разве что пожурят. :) Наблюдал такое не однократно.

копировать

Вот честно слово, вы для меня прям открытие сделали.:oops Я о таком не думала и не предполагала! В голове даже задней глубокоспрятаной мысли такой не было.

копировать

а шо натворила то?:)
по сабжу- тормознули за привышение как то..(под лишение).. после короткой истерики с моей стороны отпустил. не взяв ни копейки!Вернул права! и протокола нет!
а еще один вместо большого штрафа за привышение выписал на 100 ры... после долгого диалогана тему "вау, а как это работает?(прокамеру и ноутв машине его)"минут 20 протрещили о том как они всю эту систему апгрейдили тп:)

копировать

Пешеходов не пропустила. Точнее стояла пропускала, а потом они закончились и я стала потихонечку пешеходный переход проезжать, а они вдруг опять откуда ни возьмись пошли, и я оказалась прямо у них на пути и решила чуть проехать, чтобне мешать, вот и получилось, что "не пропустила пешеходов".


У меня тоже что то похожее на истерику случилось. Не плакала, но меня реально трусило. Первый раз все ж таки. Распереживалась.

копировать

ой) бывает)0 главное,что все живы)

копировать

Я тоже как-то по обочине гнала (загородом, дорога всего по полосе в каждую сторону) пробище, гаишники откуда-то нарисовались, а меня как понесло... расплакалась (правда у меня повод был, горе случилось), так слезы сами полились. Гаишник посмотрел на меня, полистал права и отпустил... спасибо ему.

копировать

Полистал права? :-O

копировать

Ну, хорошо хоть не многотомник был... ;)

копировать

Меня тоже тыщу раз отпускали, не взяв ни копейки.
Один раз попросила движение перекрыть в районе пересечения тверской и садового, чуть дальше азбуки вкуса, потому как вырулить не могла. Молоденький милиционер очень удивился моей наглой просьбе, но два ряда таки перекрыл.
Правда, у меня большой навык общения с людьми в проблемных и стрессовых ситуациях, поэтому, думаю,с гаишниками полное взаимопонимание :)

копировать

Фух. Ну раз бывает, что тыщу раз отпускали, значит у меня скорее всего просто такой случай и произошел, а то я напряглась от предположений в топике "познакомиться хотел". Я как то не готова знакомиться с ними :).

копировать

зряяяя... знакомство полезное))

копировать

отпускали много раз за мелкие и не очень нарушения:) иногда пакать приходилось а иногда поболтать и телефончик оставить:)

копировать

Вы вообще над собой как-то работайте! А то обычная, заурядная ситуация - остановил гаишник, а Вас уже всю трясет.

копировать

А мне ГАИшник как-то денег сэкономил :)
Лет 9 назад провожала я свою ближайшую подругу детства на ПМЖ в Штаты. К Ш2 подъехали часов в 6 утра, встали на пандусе почти напротив главного входа под знаком "Стоянка запрещена". Пока то да сё, слезы, прощание и т. д. Подошла я к машине около 11. То, что стоянка там недешевая я знала, но отвлекаться на перестановку машины в другое место не хотелось. Деньги на парковку были. Выхожу, вся в растрепанных чувствах, рядом с машинами крутится ГАИшник. Я сажусь, завожу машину, вижу он идет ко мне. Я открываю окно и, не слушая, что он говорит, прошу не читать мне морали, ибо и так фигово. Объяснила почему. Говорю, раз нарушила - выписывайте штраф, оплачу без проблем. Он, осторожненько так спрашивает, знаю ли я насколько я "настояла". По мои прикидкам, было рублей 750-800. Я ответила, что знаю, но сейчас мне это не важно. Он просит пересесть меня на пассажирское место, садится за руль, бесплатно выезжает со стоянки, выписывает мне штраф (чета типа 50 рэ) и со словами "в здании Ш2 есть сберкасса, у тебя есть 15 бесплатных минут на оплату" уходит... Я так обалдела от этого, что даже не успела его поблагодарить, а жалко. Он мне не только денег сэкономил, что для ГАИшников нетипично ;), но и настроение поднял в той тяжелой ситуации. Всю обратную дорогу до работы ехала и смеялась сквозь слезы. Никогда этого дядечки не забуду :)

копировать

В Ш2, было время, действительно добрые гаишники были. Лет 15 назад мой отец приехал нас с мужем встречать на красном запорожце, встав под запрещающим знаком. Так гаишник со словами "что ж вы, дедушка, машину так поставили " отпустил с миром. Интересно, как сейчас...

копировать

Евский стандарт: в этой теме дамы хвалятся кого и за какие ужжжасные нарушения отпускали, а в соседней, где будет разбираться некая ситуация на дороге, выяснится, что никто ни в жисть не нарушает, а автор топа - покупатель прав, не знающий ПДД адназначна.

копировать

Ну что вы, речь идет о мелких нарушениях, либо о ненамеренных нарушениях в период отсутствия опыта. Я конкретно о себе :)
А так ужо года два и не останавливали.