Пежо 308 стоит ли?

копировать

Здравствуйте!
Озадачена выбором машины, посмотрела пжо 308 - очень понравилась машинка) ,но я про неё со всем ничего не знаю((( с французами никогда дела не имела.....
Расскажите, плиз, как обстоят дела?
Какие могут возникнуть трудности?
Нужна ли панорамная крыша?
Какие опции стоит брать, а какие нет.
Спасибо!

копировать

308 брать не стоит, они сейчас все проблемные, а вот остальное пежо норма, ездим на нем уже 6 год и проблем пока серьезных не было

копировать

Вы можете еще лет 20ть ездить на одной машине и говорить, что это предел мечтаний в жизни:))))
Мы в декабре дочке купили 308. Супер машинка и как раз с панорамной крышей! Если средства позволяют взять машинку с полной комплектацией - берите.
Про машины 6ли летней даности, комментировать не могу. Мы каждые 3 года меняем на что-то новое.

копировать

Хорошо, коль деньги есть и нет других забот!

копировать

Просто я отвечаю только на те вопросы, в которых сама варилась. А не по принципу, все новое г...но, потому что у меня этого нет....
Автор-то хочет мнение тех, кто уже пользуется этой машиной, а не тех, кто что-то про нее слышал....
Конечно, машина, вообще - дорогое удовольствие.
Ну так, есть альтернативы... метро,например....
Но здесь был вопрос про машину, а не про метро:)))

копировать

новая машина с хорошей комплектацией всегда хороша!

копировать

Я не так давно приобрела этот автомобиль. Лично для меня, среди своих одноклассников - это самый красивый автомобиль, но это чисто моё ИМХО. Пока очень довольна и проблем пока никаких не возникало (может потому, что новая), посмотрим как будет в дальнейшем. А по поводу панорамной крыши, так это Вам решать, если средства позволяют, то почему бы не купить, смотрится очень эффектно.

копировать

вы на нем в школу ездите?

копировать

это Вы к чему?

копировать

да это я про одноклассников прочитала, мне почему то смешно стало. Только потом, перечитав, поняла, что вы имели ввиду другое понятие "класса".

копировать

Девочки, СПАСИБО!!!
Машинку сегодня оплатили)))
Я счастлива, скоро прокачусь на своей красавице!)
ПыСы Крышу, всё таки взяли)))))

копировать

Суперский подарок вы сделали себе на 8е марта!!!

копировать

Поздравляю! Крыша - это просто нет слов. Правда, водителю, не очень от нее перепадает (света,конечно, больше). А вот пассажиру на заднем сиденье, просто лафа:)))

копировать

Поздравляю! Очень красивая машина!

копировать

всем большое спасибо за советы)

копировать

У меня Пежо 308, правда SW. Тоже купила за красоту :-). Ходовыми качествами я довольна. Из минусов:
- ручка на передней двери расположена так, что верхний угол двери (очень острый кстати) норовит заехать в глаз. Надо быть внимательным. А может у меня руки короткие (невысокая я).
- эти дворники, лежащие под капотом - для аэродинамики хорошо, но снег из под них вычистить трудно. В снегопад это все там замерзало и размазывалось на ходу. Нужен подогрев переднего стекла ниже дворников.
- передние зеркала несколько ближе к водителю, чем в других машинах из-за длинного окна переднего. "Маневры" глазами приходится делать сильнее. И это отвлекает, сначала даже раздражало.
Т.е.эргономика не очень. А остальное все хорошо, мило.

копировать

по дворникам: рекомендую использовать режим постановки дворников вертикально - вычищать сильно проще. Как сделать - в инструкции есть.

копировать

Это я первым делом освоила, когда поняла, что дворники просто так не поднять :-). Но снег когда под капот забивается на ходу, то он там не тает, и дворники захватывают его, размазывают по теплому стеклу, все стекает вниз и опять благополучно замерзает. Не знаю, может у них есть опция электроподогрев стекла снизу, из печки туда не добивает. В прошлый снегопад у меня была истерика на мкаде - ничего не видно. Думаю, нафига мне эта аэродинамика - когда все тащатся со скоростью 30 км.

копировать

И у меня и у жены были синяки от угла передней двери,хотя у нас старенькая модель пежо,расплата за красоту.

копировать

Я поднимаю капот и вычищаю снег. Иначе, действительно, очень мешают дворники.

копировать

езжу 1,5 года не довольна. Панорамная крыша-прикольно в 1 неделю,потом просто не замечаешь:) через год проблема с антифризом- уходил 3 раза, причем узнавала об этом не от борткомпьютера, 3 раза ездила к диллеру, потом свист в ролике, пытались меня каждый раз убедить,что это норма,т.к холодно:) объяснить почему именно моей машине холодно, а другим нет, не смогли, настояла на ремонте в итоге-замена ролика. Вообщем такое красивое ведерко с болтиками:))

копировать

По поводу антифриза. Я читала на пежовском форуме, что есть проблема с датчиком охлаждающей жидкости. С какой-то резинкой в нем (кстати, стоит эта резинка 70 рублей). Резинка трескается, и антифриз уходит. Такая беда у многих 308х. Но то, что дело именно в датчике, было не так давно обнаружено. Меняют датчик по гаратиии.

копировать

Зато у них подогрев сидений идет штатно только в комплектации с этой панорамной крышей. Я уперлась, что я не хочу эту крышу - мне жалко на нее денег - в итоге нашлась таки машина со всем что мне надо - подогрев сидений, mp3, но без стеклянной крыши и тройного заднего сиденья. Как будто под заказ!