Поставить на учёт.

копировать

Такой вопрос. Может, мне в правовые вопросы нужно, но напишу сначала сюда, может, быстрее подскажете :)
Покупаю новую машину, по стечению обстоятельств нужно оформить на маму, а она прописана в другом регионе, достаточно дальнем, что туда машину не погонишь.
Собственно вопрос, смогу ли я при наличии генеральной доверенности поставить авто на учёт в МО и оформят ли на меня страховку (как на страховщика). Спасибо за ответы.

копировать

Вы на сайг ГИБДД зайдите. там достаточно читаема предоставлена информация. есть форум.

копировать

спасибо за ответ, конечно, но ведь на еве спрашивают не для того, чтобы отправиться на сайт гибдд. Инетесует не просто постановка на учёт по доверенности, а именно моя ситуация, когда собственник авто зарегистрирован в другом регионе.

копировать

так я поэтому и порекомендовала сайт.
там много разных тем. даже удивительно, что все понятно объяснили. хотя Вам решать.

копировать

дело в том, что тут на еве вам могут на отвечать и то можно и сё, а как оно на самом деле, понятно только из правовых документов, регламентов ГИБДД :)) поэтому почитав комменты. я бы и почитала сайт ГИБДД, и даже может им позвонила :)))

копировать

Машина регистрируется по адресу прописки её собственника.Если вы пропишете маму в Москве временно,то сможете на этот же срок поставить на учёт и машину здесь.

копировать

уже год как машины регистрируются в любом месте в пределах своего региона, прописка тут ни при чем

копировать

Читаем внимательно исходный пост.Мама прописана в ДРУГОМ регионе.

копировать

Можете, никаких проблем не будет, если есть нотариально оформленная доверенность и акт удаленного осмотра машины. Акт удаленного осмотра "свои люди" делают за час.

копировать

Можно я тоже тут спрошу, дабы не плодить тем. У меня Московская регистрация. Я могу автомобиль поставить в любом отделении в Москве или надо ехать по месту регистрации?

копировать

С 2009 года в Москве вроде как можно где угодно ставить на учет машину, а не обязательно по месту регистрации.
Я, например, зарегистрирована на юге, а ставила на учет машину на севере. Вопросов никаких не возникло в ГАИ на этот счет

копировать

можете