Зачем на парковке разметка?

копировать

Знаете? А вот и нет! На самом деле - для убогих. Так мне седня сказала дама гордо водрузившее свое ТС на 2 места, ровно по линеечке. Теперь я понимаю кто все эти люди, из-за которых хрен приткнешься на фактически полупустой парковке ;)

копировать

Тссссс.Это страшная тайна.Пусть убогие останутся в неведении.

копировать

Вот уж подпишусь от всей души!
Раздвужопят свои машины (любимый глагол моего незабвенного инструктора:-)), и по фигу им до других.
По этому поводу периодически поругиваюсь с мужем, бо он тоже любит свой агрегат бросить как попало:-(.

копировать

Оо, какой ёмкий глагол :D

копировать

О, йес:-) Глагол суперский:-)
Как ща помню инструкторовы вопли : "Ну чё ты раздвужопилась на 2 ряда!!! Правее держись, правее"!:-)))

копировать

Подпишусь. Никогда на 2 места не ставлю.

копировать

Раздвужопят - супер! Буду использовать при виде таких вот персонажей, а то у меня только неприличные существительные в словарном запасе по этому поводу.
зы: как-то прикидывали с мужем на парковке у дома, если бы была резметка, влезало бы спокойно еще 2 машины, а то кто нормально место оставит чтоб вылезти, кто чуть не по полтора метра, а так бы встали по линеечкам, прям видно потенциальные места, если всех сдвинуть ровненько :)

копировать

+1. Раньше говорили "раскорячился", теперь переходим на "раздвужопился" :-)

копировать

:) для убогих-это хорошо. Мне недавно дамО,высунувшееся в окно,упорно жавшее меня справа на двойную сплошную,сказала-ну кто зимой ездит по разметке??? Я даже не нашлась,что ответить :)

копировать

К сожалению, и она с таким мнением не единственная :)

копировать

а как на 2 места и по линеечке?:) она посередине была?

копировать

Ага, линеечка располагалась аккурат посередине машины :)

копировать

:)Вооброжаю в каком тоне, Вы ей это высказали, раз получили подобный ответ :)

копировать

Я вообще ничего не собиралась говорить :) Сидела и смотрела. Она первая поинтересовалась, чо надо мол. И разговаривала я исключительно доброжелательно потому что лично мне она в этот раз никак не помешала, да и настроение было отличное :) в отличие от её :)

копировать

Смотрели все-таки с осуждением :)? Не будет же человек на ровном месте говорить гадости "доброжелательному человеку" :)

копировать

Нее, нифига, просто смотрела :) Ну может с интересом :) Смотрела потому что надо было куда-то смотреть, плюс в первый заход она пошла близко к моей машине.

копировать

Просто ни с того ни с сего она стала вам говорить, что разметка для убогих?

копировать

Вам весь разговор пересказать что ли? :))
Она вышла из машины и спросила "чо надо?", я ответила что она встала на 2 места, она спросила "чо?" я ответила "1 ваша машина занимает 2 места, вот тут разметочка есть", она сказала "аа, разметочка? так разметочка для убогих!". Я заржала и закрыла окно :) А она села в машину и стремительно уехала. Совсем невыносимо видимо стало рядом со мной находиться :)

копировать

Да, невероятная история :0
А Вы просто гроза для для нарушителей разметки, одним видом можете человека испугать (или пристыдить), что она аж с двух мест уехала ! :))

копировать

Надо почаще туда приезжать - так глядишь все и перевоспитаются :D

копировать

Вы пжста, в разные места старайтесь приезжать, пусть не токо там учатся разметку соблюдать:))

копировать

Бэтмен, просто Бэтмен :D

копировать

Эх, а бывает так, что с боков машины криво стоят, ты ставишь между ними на разметку, а потом они уезжают, а твоя машина остается "криво" запаркованной

копировать

+1!!!

А еще при движении в пробке тоже редко кто разметку соблюдает, хотя если что случится - то виноват будет тот кто стоит не в разметке(

копировать

Ага, у меня так брата виновным в ДТП признали. Даже не помогли свидетели.

Тетка на матизе перестраивалась перед ним, не расчитала. Он ей слегка сбоку задний бампер поцарапал.

копировать

И такое бывает. Но в данном случае эксперимент был чистым: 2 свободных места, дама сначала попыталась встать как надо, но после неудачной 1й попытки решила что по 1,5 м справа и слева - это удобнее :)

копировать

А то ж... Ей бы еще пажа, двери открывать.


В равной степени не понимаю тех, кто паркуется в узкую щель, оставляя с боков по 15 см.
Всегда интересно, как же водитель вылезает-то?

Владельцам боковых машин проще, они хоть через пассажирскую сесть смогут.

копировать

вспомнила как зимой меня мазда поджала не рассчитав что у меня руль справа, сосед на тазике про эту мелочь знал и прижал меня слева...
было весело:)

копировать

Они гордятся своим отточенным умением высокоточно влезать в слишком узкие для них дырки :) А необходимость просачиваться в 15-см щели видимо считают платой за успех :))

копировать

ага! только при этом когда типа аккуртненько рапахивают дверь, то на соседней машине аккуратненькая полосочка остается :( у меня машинка имеет три или четыре такие насечки с каждой стороны :(

копировать

Я как-то раз на МКАД видела небольшое ДТП, у машины трехдверки смяло перед и повело геометрию, двери не открывались. Водитель и пассажир вылезали сзади через багажник))

Вот наверное и эти так же)

копировать

у меня двери иногда замерзают,когда мушш решает сделать подарок и вымыть машину в -20... тоже несколько раз приходилось через багажник залезать :)

копировать

вот поэтому я после мойки открываю двери и протираю насухо сама все арки и резинки :)))))) а то как-то помыли.. примерзло все:))

копировать

Как вы догадались? ;-)

копировать

Горжусь своей проницательностью ;))

копировать

Опыт не пропьешь... Я так встаю периодически. Если на мелкой машине, понимаю что влезть туда уже никто не влезет окромя меня. Пассажиров, высаживаю и паркуюсь. Я вылезаю и залезаю в 15 см...

копировать

Опыт - это припарковаться так чтобы никому не мешать, ни себе, ни соседям :) А влезть в узкую дырку опыта не надо, это легко.

копировать

Влезать в узкую дырку - нет. А вылезать в оставшиеся 15 см - да. У меня просто у подруги во дворе так - 1,5 места. Одно нормальное, другое как раз такое... Ну так я лучше в эту дырку встану ( тем более уезжать через 2-3 часа, а все остальные с 90% вероятностью на ночь) и оставлю свободное место...

копировать

А для вылезания в 15 см опять же более важен не опыт, а соответствующие габариты :))

копировать

Про габариты я- согласная:)И свои ,и машины , и потенциальных пассажиров и прочих участников дорожного движения:)
А вот про опыт -нет:)
Кстати,в энтом:) деле еще и глазомер важен:)

копировать

Возможно габариты и более важны, но опыта это не отменяет [-X Моя подруга при равнозначных габаритах не может совершить сей маневр без ущерба для т/с и одежды...

копировать

А я сегодня очень вежливо попросила одного МЧ на девятке подвинуть машину вперед, ибо он встал на 2 места и я не могла за ним припарковаться, так он на меня так выразительно взглянул и с таким недовольным видом подвинулся на 5 (!!!) см, как-будто ему для этого пришлось совершать какой то сложный маневр! Так еще сильно возмущался, что я к его фаркопу прижалась.
(поясню, что этим я ему выезд не усложнила, т.к. выезжать ему надо было все-равно вперед).
А ровно через 5 минут он вообще уехал восвояси.
Такой бычара, а ездить так и не научился!!

копировать

А я занимаю полтора места, если размеченные места слишком узкие - так как с каждой стороны нужно двери открыть детей вытащить, в противном случае и дети будут все грязные, и отметочки на других машинах наверняка.