Сохранится ли страховка КАСКО

копировать

Доброго дня, кто подскажет.
Покупаю машину. Продавец предлагает оформить пока ген.доверенность, т.к. КАСКО на машину до ноября и можно меня вписать в страховку. А уж в ноябре переоформить. Покупаю у знакомых, т.е. вопрос не в динамо,а в том, реально ли можно вписать меня в КАСКО и сколько это стоит.
Возможно ли это?

копировать

а почему продавец просто не хочет расторгнуть договор по КАСКО досрочно? ему вернут деньги за оставшиеся месяцы за вычетом каких-то процентов.
вписать вас в каско, по-моему, можно. только если у вас стаж небольшой, придется доплатить. сколько - зависит от того, какой стаж у вас и у продавца

копировать

+1. доплата зависит от возраста и стажа.

копировать

спасибо. т.е. возможность вписать имеется, а то меня тут знакомый смутил, говорит нельзя.
Права с 2003 года, у продавца вообще столетний... Каско на машину ему стоило 35 тыс. Меня вписать хочет как доп.бонус за покупку авто именно у него.
пожалуй это все нюансы

копировать

Всё возможно. Как говорится "Любой каприз за Ваши деньги" (с) :-)

копировать

спасиб.
только вот сколько этот "каприз" мне будет стоить...

копировать

На этот вопрос только страховщик ответит.

копировать

думала подскажете примерный порядок с 1до5 тыщ или с 5 до 10....
видимо нет..

копировать

Лучше не гадать (на цену влияют много параметров), а уточнить у страховщика :-)
Но на вскидку от 5 тыщ.

копировать

возвращают не полностью - возвращают крохи на самом деле, почитайте договора там написано :(

копировать

крохи-не крохи, мне за полгода вернули, конечно, не полстраховки, но потеряла я, по-моему, не больше 5000 руб. правда, это было 2 года назад.

копировать

Все зависит от суммы страховки. Если у вас общая сумма маленькая, то и разница небольшая. За полгода отдадут 25 % от общей суммы и минус от нее 35% на расходы на ведение дела.

копировать

Общая сумма страховки была в районе 52000 + ОСАГО. Вернули около 25000. О каких 25% идет речь? Но я повторю, дело было в 2008, возможно, сейчас иначе.

копировать

25 верннули - это ОСАГО плюс каско? И еще сколько точно месяцев оставалось до конца страховки. Я вот возвращала тоже два года назадв ВСК - получалось как-то грустно :( - мне прсто правда интересно

копировать

это ОСАГО плюс КАСКО (все вместе на год было где-то 58 т.р.) оставалось полгода, не было ни одной выплаты. страховая росно. помню сумму, потому что практически хватило на диски для новой машинки :)

копировать

наверное потому, что выплат не было. У нас были :)

копировать

В свое время тоже продавала машину, на которую было офрмлено КАСКО еще на полгода вперед и тоже знакомым. Машину мы переоформляли по всем правилам, и в страховой по моему заявлению договор переоформили на новую владелицу. Позвоните лучше в страховую компанию и узнайте, как вам лучше действовать. Вариант найдется, им же тоже не хочется потерять деньги.

копировать

спасибо, так и сделаю.

копировать

Это я к тому, что все же лучше обойтись без всяких доверенностей. Для себя такой вариант даже бы за подарок в виде страховки не рассматривала. Не дай Бог что-то случиться с вашим знакомым и что вы будете делать с этой машиной? Хорошо, если родственники адекватные, тогда только полгода ждать пока они вступят в наследство и уже с ними заниматься переоформлением. А если нет?..

копировать

хм... об этом вообще не думала.
спасибо.

копировать

вписать можно кого угодно, но сделать это может только страхователь - ну т.е. владелец машины. ВОзможна доплата если у вас стаж или возраст меньше чем у уже застрахованных ранее.