Парковка в центре

копировать

Народ, а что происходит с парковкой в центре? Никогда с таким не сталкивалась раньше. Н едавно перешла на новую работу, офис в самом центре, на старом Арбате. Парковаться негде абсолютно. Тем более что работа начинается с 10, в это время уже все места заняты. Паркуюсь в Арбатских переулочках с переменным успехом, то ближе, то дальше от самого Арбата.
Часто наблюдаю картину, когда вдоль переулочка стоят какие-то дядечки непонятные, а сами места возле тротуаров заняты какими-то конструкциями, большими бутылками и пр. Это вот что такое? Подозреваю, что так занимают места для кого-то, не пойму – за деньги что-ли?
И еще сегодня: увидела место, быстренько припарковалась. Выхожу из машины, подходит вот такой дядечка и лениво интересуется, мол, надолго? Я отвечаю – до вечера. Он подумал и говорит: лучше уезжайте, а то здесь сосульки скоро будут сбивать. И сказал он это так, что вот прям тут же захотелось уехать. Но моя же машина там не одна была! Поскольку уже опаздывала на работу, оставила под стеклом свой телефон и ушла. Никто до сих пор не звонил, а я сижу трясусь – ничего с моей машинкой не сделают?

копировать

Я в 8 место занимаю :-) Вот уже несколько лет как. Раньше - в скверике около Спасо-Хауса, сейчас на Сивцевом вражке.
Днем как-то несколько кругов нарезала, пока прямо передо мной машина не отчалила от тротуара. Полтора часа в итоге это заняло :scared2
Дядечки денюжки лупят за парковку. Незаконно, конечно.
В общем, фигово в районе Арбата с парковками :-(

копировать

:) Не, на 2 часа раньше я не готова приезжать на работу :) Обычно я на Б.Афанасьевском нахожу все-таки местечко.
А насчет денег за парковку, можно поподробнее? Сколько это удовольствие стоит? Если это какая-то разумная цифра, то ... надо подумать, устала просто от каждоутреннего стресса. Еще и работа новая, опаздывать в поисках парковочного места не хочется.

копировать

Не знаю тарифов дяденек, не пользовалась ни разу

копировать

Пробуйте с ними договариваться "оптом" на месяц. Должно дешевле быть. Сама работала на 2 Брестской, просто до трясучки иной раз с парковкой было, только до 9 утра реально пристроиться было, и то не всегда. Единственный выход был - близлежащие дворы. откуда народ на работу разъезжался.

копировать

Ну зачем, зачем на Арбат ездить на машине? Если Вы живете далеко от метро, то ездите до какой-нибудь станции, где и машину можно оставить, и по прямой до работы, и пересаживайтесь на метро.

копировать

Я живу как раз рядом с метро, но мне удобней ездить машине по ряду причин: утром все равно отвожу детей в школу, постоянно вожу какие-то тяжелые сумки, после работы больше свободы. Ну и самое главное наверное - просто не люблю метро, особенно в час пик.

копировать

Любите, значит, судорожно кружить в поисках места для машины? Ну-ну. Метро никто не любит, но это вынужденная мера обычно.

копировать

+100