фиат альбеа

копировать

интересуют отзывы владельцев и просто реально, а не по слухам занющих про эту машину. слухи, правда, тоже приветствуются:) с пометкой:)
основные вопросы:
1.каковы преимущества машины по сравнению с более дешевыми седанами типа нексии и логана?
2. насколько дорога в ремонте? надежна ли?

думаем брать на большую семью, все водяшие малоопытны...
спасибо.

копировать

На сайте www.zr.ru в графе "поиск" пишите "альбеа" и получаете о ней кучу статей.Сравнение с рено там точно есть.

копировать

спасибо, посмотрю.

копировать

почитайте ресурсный тест про эту машину на сайте Авторевю - многое поймете. Машина не очень, я бы выбрала логан - больше, надежнее, меньше ломается, дешевле в ремонте.

копировать

у меня была, 3 года без проблем, только ТО делали, у соседа логан - чинит часто по мелочи, так что у каждого свое мнение

копировать

я отъездила 3 года - никаких проблем не было, машина надежная, вместительная, большой багажник, даже огромный для такой небольшой машинки, 5 чел спокойно помещаются в салоне
ремонта не было, ТО недорогое
если есть конкретные вопросы буду рада ответить
лично для меня был один минус - механическая коробка, сменила на автомат, если бы автомат был изначально, то ездила бы дальше

копировать

меня не пугает автомат:)
как у нее с безопасностью? ставили ли детское кресло? реально ли сесть двум худым взрослым при поставленном кресле ?

по машине: есть ли заведомо проблемные места?

копировать

подушек безопасности у нее не много, по моему только 2, 2 худых с креслом влезут
из минусов - очень неудобно распложен бачок омывателя - без воронки не зальешь )))
в целом достаточно шустрая для 1,4, хотя у меня сейчас 1,8, небо и земля конечно, а раньше не замечала
краска у нее очень качественная, в отличие от мазды, где любая царапина от ветки чуть ли не до металла, я на альбее тележку на стоянке магазине не увидела, достаточно сильно ее задела, думала трындос краске, однако ни единого следа не осталось ))
высокий клиренс, проходила зимой приличные сугробы без проблем, лансер выталкивали в том же месте

копировать

ну, две подушки для машин этого класса это много, как я понимаю - у логана только одна, у акцента нет вообще, нексия тоже без них.
правильно я понимаю, что это довольно простенькая машина, без изысков, но довольно вместительная и надежная?

да, дурацкий вопрос - как у нее включается задняя передача? а то а автошколе на 9е вазовской все боялась уехать назад вместо вперед. на нексии удобно, что надо еще колечко поднять на рукоятке, тогда только задняя втыкается. я просто только начинаю ездить, для меня это существенно:)

сколько стоит ее обслуживание штатное, без аварий? ТО, запчасти? расходники дорогие рекомендуются? масло и проч.?
сколько гарантия действует?
спасибо.

копировать

в нексии нет и кондиционера ))) что очень существенно
да машинка простенькая, но в ней все необходимое для комфорта есть, кондей кстати в жару хорошо морозит, и в мороз салон быстро прогревается
задняя передача включается колечко вверх и назад - ни с чем не перепутаете )))
гарантия 3 года, запчасти я не покупала, только дворники, про обслуживание лучше на сайте посмотреть или в салоне спросить, я думаю с тех пор, как я была последний раз, цены поменялись
а что самое ценное - каско очень недорого выходит

копировать

вроде кондиционерв нексии бывает, просто не во всех комплектациях. а вот подушек нет ни в какой:(
да, а каско недорого это сколько и в какой компании? а то я посчитала в ресо там выходит примерно 50 если без франшизы, если через год, когда мне будет 28 и про правам будет стаж больше года, то около 30. это много или нормально?
спасибо вам за ответы:)

копировать

я в росно страховалась у меня 30 выходило, в отличие от лансера, который 80 выходит, поэтому я считаю что недорого

копировать

посмотрела тут статьи про ремонт албеи после небольщой аварии (тест в авторевю) - каско буду делать обязательно! ну, если будем брать машину, пока сама покупку под большим вопросом.
спасибо вам еще раз за ответы.

копировать

у вас просто очень маленький стаж вождения, по идее у вас ни на кукую машину дешево не будет

копировать

у Альбия всередине ремень ДВУХТОЧЕЧНЫЙ! поэтому лично я считаю эту машину четырехместной!
по этой причине лично я бы НИКОГДА не поставила в центр кресло (сама бы еще если очень приперло села бы в центр) - кресло только скраю, а если кресло скраю, то двоим взрослым уже сидеть неудобно (убодно если кресло всередина, а взрослые по краям)

копировать

По программе утилизации выбрала взамен сданно ймашины именно Фиат Альбеа. Рассматривала и Рено Логан, но выбрала-таки более дорогой вариант (почти на 100 тыс.) с Фиатом. Послезавтра по идее моя машина приходит в салон. Отзывы читала разные, но больше положительных. подкупил в том числе и высокий просвет с дорожным полотном.

копировать

И мы на днях приобрели Альбею красненькую. :) Тоже сначала решили воспользоваться программой утилизации, выбирали между Фиатом и Рено, всё в точности как у вас. Но потом передумали утилизировать, просто купили новую, очень всё нравится, без особенных наворотов - удобная и надёжная машина!

копировать

У меня две машины, одна из которых стояла уже лет 7 без движения, занимая гараж. Поэтому решила воспользоваться ситуацией и купить новую, а "старушку" с пользой для себя сдать :)
Теперь тусуюсь на форуме любителей "Альки" (как они там именуют этот Фиат) - читаю массу полезной информации.

копировать

Понятно:) А мы сначала хотели сдать свою "пятёрочку" Жигули 94 года выпуска, а потом пожалели. Решили, что в хозяйстве пригдится:) Тем более, что она очень даже на ходу и выглядит вполне прилично. Утилизировать жалко стало, тем более, что она с самого начала в нашей семье и очень выручала всё это время. Но потребность в новой машине всё равно огромна, поэтому пришли к выводу, что машины должно быть две:)

копировать

скажите, а у какого дилера? реальная цена на них какая?

копировать

Дилер калининградский. Вам точно нужна ин-фа не московская?

копировать

наверное нет, я думаю, что в москве они другие:)

вы кстати пиценивались к запчастям - насколько она дорога в постгарантийном ремонте?

спасибо.

копировать

а насколько просвет больше, чем у логана? где посмотреть отзывы? а то их мало, машина не очень ходовая:)

копировать

просвет больше на 3 см. Для дорог в моем регионе это очень ощутимо.
Я смотрю на форуме http://www.myalbea.ru/ Там много ин-фы.

копировать

спасибо за ссылку, наконец-то посмотрела краш-тесты в авторевю, к сожалению, есть о чем задуматься - я так понимаю, что албея не очень безопасный авто даже в своем классе "недорогих седанов", логан чуть ли не безопаснее...

копировать

Ну я, пожалуй, не соглашусь с Вами.... Пока меня впечатлила темка в вопросе безопасности: http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=5051
Судя по реальным фото - Альбеа достаточно крепка и вполне ДТП-устойчива.

копировать

у брата мужа логан, у родителей мужа альбиа - родители сейчас жалеют, что не купили в свое время логан, типа логан - это совсем "фе", хотелось что-то "покруче", сейчас говорят, что нифига это на круче, а купи они тогда логан - остались бы на 3-4 тысячи у.е. богаче :)

и еще лично мое мнение, что у Альбиа ОЧЕНЬ слабая жесть - у родителей много мелких именно вмятин от всевозможных отлетающих камушков и т.д.

копировать

а в остальном альбеа надежна? просто логан не нравиться мужу, ну совсем:( мы выбираем между нексией просто так и альбеа, если будем утилизировать 7ку 1986 года, но это не от меня зависит...
смотрела вашу страничку про киа каренс, надеюсь, что мы тоже дорастем количеством детей до минивена:) очень на этого хочу:)