Пежо 308 или Мазда-3...посоветуйте...

копировать

Стоит вопрос о покупке машины, берём двухлетку, с АКПП, выбираем между пежо 308 или маздой-3 седаном. Кто сталкивался подскажите, не "тупит" ли автомат у пежо, чувствуются ли 120 л.с. на этом пежо? Внешне очень нравится пежо, но почитала отзывы, не очень вдохновляют...А Мазда-3 внешне очень нравится...у кого такие машины, отзовитесь, посоветуйте...плиз

копировать

У меня М-3, у браты Пыж 308. Обы довольны своими машинами. Мне кажется они примерно одинаковые:) выбирайте по красоте... но раз б-у, то конечно смотреть конкретную машину надо

копировать

А скажите, Вам на Мазде мощности хватает? ну вот при обгоне, манёврах быстро она реагирует? И то же самое про пежо интересует...А машину конечно смотреть будем, сервис, диагностика, все как положено...вопрос пока в выборе модели.

копировать

Не хватает,ровно как и на любой другой машине подобных размеров на движке 1.6 и АКПП. НО к этому я привыкла (кстати, заметила что на 95 ЭКТО машина резвее)
Собственно, это единственное нарекание на авто, машине 5 лет (пробег, правда, маленький), в сервисе была только на ТО плановых.

копировать

У двух моих знакомых Пыжики 308, оба не довольны, регулярно в сервисах бывают, со свечами постоянные проблемы + какие то лампочки загораются периодически, возят на диагностику, детали ждут по 2 недели.
У коллеги с работы Мазда 3 – ездит без нареканий, вообще без проблем три года отъездил.

копировать

+1

копировать

моей мазде 5л, ни одной проблемы не было, ттт.
но разгон слабоват

копировать

У нас был похожий выбор. Пыж 308 СВ или Хонда Цивик, прокатившись Пыж отпал. Хонда резвее, ну и японское качество) Не пожалели, рады оченб. У подруги Мазда, ни разу не были в сервисе (кроме планового осмотра)

копировать

Чудеса логики.Выбор по красоте? Вместительный универсал и утюжок. ЗЫ, японское качество- миф.

копировать

Нормальная женская логика...)))

копировать

А мы с мужем выбирали, почему женской. Почему не может мне одно понравится (вот 308 по красоте, ага, крышей прозрачной меня сразил))), а мужу другое? Качество не миф.

копировать

А мы, выбирая из Цивика и 308го, остановились на 308м.
У Цивика слишком дорогая страховка (самая дорогая среди одноклассников), слишком дорогое содержание (самые дорогие запчасти), слишком маленький дорожный просвет и слишком много проблем (судя по форуму). Хотя, безусловно, Цивик резвее 308го.
Пежо тоже не без минусов.
Но, выбирая из Цивика и 308го, предпочли Пежо.

копировать

У нас страховка такая же абсолютно. Много проблем судя по форуму?))) Ни разу не видела, а с пежо много) У нас вот проблема первая нарисовалась семсем недавно (машине летом будет 6 лет). Детали чуть дороже, да. Просвет маленький.

копировать

аеще у цивика нет акпп

копировать

чего нет, того нет) Зато я со светофора улетаю, пока акпп думают :-Р

копировать

Страховка не такая же! Я сейчас расчитала на сайте Ингосстраха: Пежо - 39.715 руб, Цивик - 84.907 руб. (расчеты для автомобилей стоимостью 650тр, мне 30 лет, стаж более 10 лет, замужем, есть дети).
Запчасти дороже намного. Цивики и угоняют-то именно из-за дорогих запчастей на запчасти. Вот из-за огромного числа угонов и страховка такая дорогая.
Проблем у Цивика достаточно. Вот, к примеру, активные темы с сегодняшнего форума Цивик клуба:
"Тряска! Едем клубом к официальному дилеру!"
"Опрос. Поломки, которые обездвижили Civic8"
"Стучит с зади с права при проезде неровностей"
"CIVIC загорелся от прикуривателя!?!?!"
"Опасный прикуриватель" и т.д.
Но, справедливости ради, замечу, что проблем навалом не только у Цивика, но и у всех его одноклассников.

копировать

Тряска?) Может быть.
У Цивика две проблемы - жесткая подвеска и отсутствие звукоизоляции. Для России еще третья - маленький дорожный просвет.
Про прикуриватель впервые слышу, мы не курим))))
Страховка там где я живу такая же. В Раше значит дороже, верю!
Да, еще тут не угоняют машины)))

копировать

Я тут, на еве, не так давно интересовалась относительно Рено с АКПП и получила ответ, что АКПП во французах стоят не очень надежные, DP0 называются, ставят их и на Пежо, и на Рено, и на Ситроен, да еще на какие-то модели Мерсов. Я даже позвонила в сервис, которому очень доверяют реноводы, и там мне подтвердили, что коробки и правда не очень удачные, ресурс 120 тыс. км, проблема с клапанами, заливает свечи, что-то такое. Но, сказали, если как только загорается лампочка неисправности АКПП сразу ехать в сервис, тогда ремонт 15-17 тыс, если не приехать вовремя, то ремонт коробки от 70 до 120тыр. Так что, пришлось мне обратить внимание на другие марки авто с АКПП, хотя Рено Сценик уж очень мне подходил под параметры семейного авто.

копировать

Чтоб "ехала", мотор нужен о шести цилиндрах и объемом всяко больше 2 литров. Все остальное компромисс... Достаточно попробовать всего один раз. :)

копировать

Лучше о восьми. нееет, лучше десять. блиин, двенадцать в самый раз. нет маловато вот шестнадцать и не менее шести литров. сразу чувствуется. а вот если к нему ещё четыре турбины и постоянный полный привод

копировать

Вы не в теме. Восемь не встанут поперек, да и восемь хуже шести. Учитесь, тогда не придется писать глупости анонимно. ;)

копировать

Двигатель V8 поперечный http://www.autoreview.ru/archive/2004/21/volvo/ Вот ещё поперек. Причем оба с АКПП http://www.drive2.ru/cars/cadillac/seville/seville/9xx8/2/ Жду признания в неправоте.

копировать

У меня 308. Покупала год назад новый. Проблем нет (ттт). Плановое ТО и все. Мазду -3 смотрела, но мне было не очень удобно (но это лично мне).И мужу маловато было места (он у меня мужчина большой, планировалась, что иногда и он будет пользоваться моей машиной) У знакомой мазда - тоже довольна.

копировать

Скажите, автомат тупит при разгоне? Или быстро скорость набирает?

копировать

Да нет, когда стартую - очень даже резвенько. Чувствуется, конечно, переключение скоростей, надо обороты набрать. Муж говорит :"что поделаешь- не Мерседес". До этого у меня Гольф 4 был, 1,4. Поэтому 1,6 - это для меня почти космический корабль :)

копировать

Cпасибо за ответ. А когда спорт-режим включаете, она быстро ускоряется?

копировать

Да, резвее становится. Мне очень нравится спорт-режим.

копировать

У нас тоже 308. Суперская машинка (ттт). Тут кто-то говорил, что при выборе Мазды, сидеть было неудобно. Аналогично. Какое-то там сиденье не то...

копировать

Эт нам неудобно было. :-(

копировать

пежо 308 не берите, у меня машине 1,5 года, уже много чего нехорошего повылезало, закончится гарантия буду меня машину.

копировать

и чего ж повылезало?

копировать

уходил антифриз,свист ремня ролика, еще неустойчивая работа двигателя при запуске.

копировать

Да, БМВ не умеет делать моторы.

копировать

уж не знаю,что 308 досталось от бмв, но явно ничего хорошего, вчера вот к неустойчивой работе двигателя при запуске прибавилась трясучка машины))) жду новые сюрпризы:))

копировать

что значит неустойчивая работа двигателя? и что за свист ремня? Я уже хочу быть подкованной к новым сюрпризам :)

копировать

заводишь машину и она сама начинает поднимать и опускать обороты, как если бы я давила педаль газа, хотя я это и не делала, поднимает до 1500 и опускает до 1000 сама по себе неслько раз. Про свист ремня мне водители на работе сказали, я про наличие таких вещей в машине и не знала)) но звук какой-то странный при запуске слышала.

копировать

про обороты - у меня такая же фигня была в морозы. Я жутко испугалась в первый раз, но муж объяснил что это типа масло разжижается... или что-то в этом роде, может я не так поняла.

А еще мне один мужчина посоветовал проверить герметичность задних дверей, так как там прилично течет, прям видно на асфальте после стоянок. По тел. сказали, что действительно может быть такая проблема, но после диагностики сказали все в порядке. У вас не было такого?

копировать

на счет морозов, мне диллер тоже сказал и муж тоже самое говорил.Однако, мне никто не смог объяснить почему именно моей машине холодно, т.к я периодически езжу на дургих авто (мерседес, лэнд ровер) у них такого нет, допустим это машине другого класса, но и от владельцев других марок гольф класса я такого не слышала((( Про заднии двери не слышала, а что вода протекает в салон?

копировать

Не знаю, поможет ли вам, но мне помогает. У меня тоже были проблемы с запуском двигателя. Теперь я, перед тем как завести машину, включаю дальний свет на 1,5-2 минуты. После этого машина нормально заводится, обороты не скачут.

копировать

А сколько машине лет?

копировать

Машине ровно полгода :(

копировать

:) Можно еще шины попинать. :)

копировать

например у меня успели несколько раз сделать диагностику, меняли свечи, поменяли датчик температуры и сейчас машина в сервисе неделю, жду когда поменяют замок водительской двери.

копировать

Как давно приобрели?

копировать

купила в июне 2008 года

копировать

если выбирать из 308 и мазды 3, то я бы однозначно остановилась на мазде. Когда выбирала новую машину, разница в цене была существенная. Пришлось покупать 308

копировать

Интересно.... Наша 308 при полном комплекте, чего только можно было, выходила как раз дороже Мазды.... Но при условии неудобного водит сиденья Мазды, выбор был в пользу удобства и красоты.

копировать

А какая у вас комплектация Пежо?
У меня Премиум Пак автомат, он стоил на 100тр дешевле, чем Мазда3 в похожей комплектации.

копировать

Ну да, с крышей и какой-то еще лабудой. Я в это не сильна, поэтому мне сложно комментировать. Т.к. машину брали для дочери, то муж сказадл, нам надо все в нее...

копировать

Так Премиум Пак и есть самая дорогая комплектация Пежо. И она дешевле, чем Мазда в похожей комплектации.

копировать

Прибавьте стоимость панорамной крыши и получится то на то... Та разница, которая получалась, нас не грела, поэтому выбирали по принципу, что красивей...Пыж в хорошей комплектации и с крышей- для нас был лучше.
Я ж не агитирую:))) Я делюсь своим лично опытом... При условии, что сама езжу на другой машинке....

копировать

Куда нужно добавить стоимость панорамной крыши?
Премиум Пак - это самая дорогая комплектация Пежо (с панорамной крышей и всем остальным).
Так вот Пежо даже с панорамной крышей стоит дешевле, чем Мазда3 в похожей комплектации (но без панорамной крыши, в Мазде ее нет). А если к Мазде добавили бы стеклянную крышу, то Мазда стала бы еще дороже Пежо.

копировать

Мне казалось, что крыша шла отдельно. Т.к. цена у нее не маленькая.
Вы меня в чем пытаетесь убедить, что Мазда лучше? Так у нас разные с Вами взгляды.
У меня помощница на работе ездит на Мазде уже 3 года. И она хочет менять на 308. И что? Сколько людей столько и будет мнений. Автор уж сам будет выбирать.
Я, например, поклонница Honda. И ездить я буду только на них.
Муж - VW passat. И тоже с них не слезает.
Видите, какие у всех разные предпочтения:))

Мне кажется, что на этот вопрос логичней было бы отвечать тем, у кого есть или были обе эти машины... А тут все только с одной и пытаются сравнивать....

копировать

Я пытаюсь убедить вас, что Мазда лучше? Где вы это увидели?
Вы сказали, что Пежо дороже Мазды в похожих комплектациях. Я вам ответила, что как раз наоборот, Мазда дороже Пежо. Вот и все.

копировать

Может быть мы друг друга неправильно поняли....
Мне кажется, я не была категорична, что одна машина дороже другой...
У нас с Вами, видимо, подход был разный при окончательном выборе...Я поэтому не очень заморачивалась, если была разница в цене. Мы смотрели красивую и удобную машинку для девушки. Поэтому и выбрали Пыж....
Ну в общем, мы поняли друг друга:)))

копировать

крыша не входить в премиум пак, в 2008 эта опция стоила 19 тыс.

копировать

Не знаю, как в 2008 году, но сейчас в комплектацию ПремиумПак крыша входит. Крыша не входит в комплектации Премиум и Комфорт.

копировать

как не входит? У меня в 2008 входила, я доплачивала только за цвет металлик

копировать

Пежо премиум пак я купила за 624 тыс, Мазда в макс. комплектации получалась около 800 тыс

копировать

Вам повезло, можно позавидовать. Наш стоил в середине ноября около 720.

копировать

Вы некорректы в сравнении :)
За 624тр вы взяли, очевидно, Пежо308 с двигателем 1,6л и мощностью 120 л.с.?
А под 800тр стоила Мазда3 с двигателем 2,0л и мощностью 150 л.с.?
На мой взгляд, корректнее сравнивать автомобили с более похожими двигателями (например Пежо 1,6/120 с Маздой 1,6/105 или Пежо 1,6/150 с Маздой 2,0/150), и тогда ценник не будет сильно отличаться.

И тут вылезает главная проблема в выборе из Пежо308 и Мазды3: что взять Мазду со 105 л.с. (хватит ли этого?), или предпочесть Пежо со 120л.с.?
А уж если речь идет о машине на автомате, то 105л.с. Мазды кажутся уже совсем несерьезными, и на их фоне 120 л.с. Пежо выглядят предпочтительнее.
Думаю, именно об этом размышляет автор.

копировать

150 лошадок у пыжика вроде нет, там 140. Мне давали на подмену 308 со 140 л.с, гораздо резвее оказалась машинка, очень понравилась)

копировать

150 есть и идет механикой.

копировать

Вы совершенно правы. вопрос именно в этом. Чувствуются ли эти 120 л.с. на пежо или они такие же как 105 на мазде? Если разницы нет - то выберу мазду, она как-то больше по душе. Коробка только автомат интересует.

копировать

Я бы посоветовала вам взять тест-драйв на обеих машинах. И тогда вы поймете, чувствуете ли ВЫ разницу. Возможно, ВАМ разница покажется непринципиальной.
Только берите тест на машинах именно с тем двигателем, который собираетесь покупать. Можно предварительно обзвонить дилеров и узнать какие машины у них на тестах (чтобы зря не заезжать в кучу автосалонов).
На сайте Пежо308 пишут, что на 120 л.с. машина с АКПП не самая резвая. Но по сравнению с ней ее одноклассники с меньшим количеством "лошадей" (Фокус 100 л.с, Мазда 105 л.с. и т.п.) вообще овощи.
Но, еще раз повторю, возможно, именно вам разница покажется непринципиальной. Нужно тестить :)

копировать

Чего вы все уперлись в лошадиные силы? :) У вас на автомате ни 105, ни 120 никогда не будет, коробка просто не даст мотору зайти в красную зону. Да и не зависит динамика от лошадей. На момент смотрите, от него динамика зависит, лошади вообще ни о чем.

копировать

Мазда - надёжней.

копировать

Мазда однозначно

копировать

Жириновский В.В.

копировать

У подружки 206 пыжик..ооочень довльна уже как 3 года всем!И обслуживанием и самой мафынкой))).Но это 206..не знаю..существенна ли разница...

копировать

Вот что скажу - неделю назад продала свою 2-годовалую матрешку. Просто из-за того что буду брать джЫп в связи с прибавлением в семействе. За 2 года у меня ни разу ничего не сломалось! Маленькая, шустренькая, юркая - я была в восторге! Обязательно буду ее всем рекомендовать! Японец - есть японец!

копировать

А зачем тогда после "японца" гы, берете американца?

копировать

+1 :)