Пежо 308 - продолжение

копировать

решила написать продолжение про свою машинку :)
Она опять в сервисе., завтра забираю
При трогании провалы. т.е. нажимаю газ, стоит. потом проедет метр и опять стоит
Весь день (в субботу) глючил центральный замок. Потом всю ночь с мужем караулили ее, так как каждые 10 минут срабатывала сигналка. думали "пасут". Утром позвонила в сервис. сказали. что судя по описанию проблемы с центральным замком.
В сервисе мастер проверил. двери нормально блокируются, обещал проверить. Спасибо им. что согласились подержать машину у себя до записи.
Вообщем, звонил мастер. сказал что нашли неполадки с датчиком температуры, его заменили по гарантии, замки в норме, будут ждать когда я опять приеду с жалобами :)))

Пожалуйста, не ругайтесь. но я не могла не поделиться
P.S. ездить стала больше :)

копировать

могу про себя рассказать еще) 1. 3 раза уходил антифриз 2. со 2 раза уговорила проверить ремень ролика ,который свистел (меня долго убеждали, что он свистит ,т.к холодно, но объяснить почему именно моей машине холодно не смогли:) но свист до сих пор слышу, скоро опять к ним поеду.

копировать

По поводу антифриза. У вас скорее всего такая же проблема, как у Магнолии - температурный датчик отхлаждающей жидкости. Это очень распространенная проблема для Пежо 308. В нем от морозов рассыпается какая-то резиночка, и антифриз начинает уходить. Датчик меняют по гарантии. Поговаривают, что будет массовый отзыв Пежо308, будут всем менять датчики.

копировать

да уж... со свечами проблемы, с датчиками тоже. В начале всем рассылали письма, проверяли компьютер.
Боюсь они не будут отзывать, у них др. политика. У джипов Ситроен тоже были проблемы, разлеталось лобовое стекло, читала жалобы. Они вообще нифига не сделали

копировать

Джипы Ситроен, смешно сказали. С кроссер выпускается на одном конвеере с аутлендером. Значит стекла должны и мицу трескаться!

копировать

датчик как раз ничего не показывал, при залитии омывалки муж увидел, что антифриза у меня уже нет(

копировать

грустно все это. И мне сказали, что антифлиз протек :(
вчера утром забрала машину, а в 16 часов обратно сдала :( сказала, что больше не собираюсь караулить ее с открытыми дверями и будет стоять у них до тех пока они не найдут причину проблемы.
Еще решила писать заявление, что бы мне гарантию продлили по ЗоЗПП, т.к. менять машину пока возможности не имею