уход за кожаным салоном

копировать

Подскажите, пожалуйста, кто как, и с помощью каких средств ухаживает за кожаным салоном в машине? какие не стоит покупать, а какие наоборот зарекомендовали себя с лучшей стороны? И второй вопрос, с целью защиты кожаного кресла, используете ли вы спец. коврики под детское автокресло?

копировать

В целом почти не требует особого ухода. Периодически на мойке, пару раз в год, заказываем чистку с кондиционером, салон начинает новой кожей пахнуть, приятно. А под детские кресла обязательно, купили коврики Grip-It, очень удобные, кресла действительно могут кожу повредить, так как устанавливаются, довольно прочно вдавливаясь в кожу сидения.

копировать

Никак. Только на мойке моют/протирают. Спец коврик не использую.

копировать

Сама за кожей никак не ухаживаю, прошу на мойке что бы почистили обработали салон (не часто 2 раза в год где-то после зимы и после лета :)) Сама могу только влажными салфеточками протереть если дети что-то испачкали или пролили.
Коврик под детское кресло кладу так как если не класть на коже остаются следы проминания :(

А вообще кожаному черному салону респект! C двумя детьми очень удобно. Вот сейчас думаю брать машину с бежевым салоном наверное геморроя будет больше, но уж очень нравится светлая кожа :)

копировать

Я периодически (когда вспомню, а это бывет ооочень не часто) прошу протереть салон салфетками для ухода за кожаным салоном. Покупаю их на БиПишке. Больше ничего с ним не делаю.
Теперь про детское сидение. Одним из критериев при его покупке (не самым важным, конечно же) было то, чтобы оно без дополнительных ковриков не портило кожу сидушки. Остановились на Ромер KING PLUS (9-18). Оно без изофикса (на тот момент его в ам не было). Юзали его в предыдущей машине 3 года. Никаких следов на сидении не осталось.

копировать

извините, но думаю, детское кресло подбирать по приниципу "чтобы не портило кожу сидушки" по-моему глупо))

копировать

Учитесь читать то, что написано, а не то, что вы хотите видеть. Я написала, что это было одним из критериев, но не самым важным. Если еще есть вопросы, почитайте о краш-тестах детских автокресел разных фирм. Если осилите это, вопросы отпадут.

копировать

коврик под детское кресло использую, кресла протираю раз в год, летом, кондиционером. Если вдруг загрязнились, могу тряпочкой протереть, но такое редко бывает.

копировать

девочки, а вы используете специальные коврики под сиденье? где они продаются?

копировать

В Яндексе посмотрите, куча предложений.

копировать

ок. спасибо! :-)