Повороты во двор налево

копировать

тут уже писали про подобные разводки.
сегодня заезжала в свой двор налево, жигули стояли припаркованные перед въездом, во время моего поворота мужик резко тронулся и мне наперерез.
я затормозила, и думаю что он начал тормозить из-за того что в этот момент мимо шли две женщины, может решил что свидетели ни к чему.

правда для меня непонятно чего они добиваются, я же по-любому ему ни копейки не дам.

в-общем не знаю подставщик он или это случайность, но будьте осторожнее.

копировать

Думаю это не разводка, а просто люди трогаясь по привычке смотрят в боковое зеркало и радостно едут, а о том что кто-то может поворачивать со встречки, не вспоминают.

копировать

там еще такой момент был - сразу после въезда остановился автобус высаживать пассажиров, я как бы въезжала между ними - сзади автобуса и перед жигулями. и не заметить автобус было невозможно, куда он ехать собирался непонятно.

ну понятно, что всяко бывает, само собой я не уверена на 100%.

копировать

Скорее всего он пропустил автобус и торопился его опередить чтобы потом не тащиться за ним.

копировать

нет, он именно стоял, потому что я остановилась и еще ждала какое-то время пока автобус проедет мимо въезда - он сначала остановился и встал напротив него, потом тронулся и проехал чуть вперед.

копировать

А что это за разводка?

копировать

повторюсь, я не уверена, просто читала про подобные ситуации.
не знаю как можно кого-то так развести, только если у них есть повреждения и они хотят их отремонтировать за чужой счет.

если бы мы столкнулись, меня бы признали виновной - он бы сказал что ехал, а не стоял, а я ему дорогу не уступила когда поворачивала. соответственно моя осага оплачивает его ремонт.

копировать

Это не разводка, просто люди невнимательные и ленятся включать поворотник.

копировать

жигули ваще бывают...ээээ....опасными :) особенно-сами знаете какие :)

копировать

У меня тоже было нечто подобное. Поворачиваю налево, и тут же жигулятина..стоял-стоял, езжай - не хочу (дорога пустая почти), а стала я поворачивать - рванул, как ошпаренный. Причем дело было к вечеру, уже темно. И он рванул не только не включая поворотник, ни габариты не включены были, ни фары.

Сначала тоже подумала, что подставщик. А потом поняла - он увидел, что впереди кто-то голосует :-) , и у него рефлекс сработал .:-)

копировать

я езжу на жигулятине (как Вы выразились):) и ... очень часто встречаю "девочек" ... которые видят только ... даже не знач что... и поворачивают где хотят :) и как хотят :)... и не замечают, что другие машины на дорогах тоже ездят :)...
ПЫСЫ По отношению к опель-зафира.. тоже отношение у "девочек" ... Может не от машинызависит, а от человека :).. версии разные бывают ;):).

копировать

Не знаю, какие "девочки" Вам встречались. Я поворачивала, конечно, где хотела :-) , но там поворот был РАЗРЕШЕН, а еще я ЗАРАНЕЕ включила поворотник. Так что тот идиот, извините, но на жигулятине :-), прекрасно видел, что я собираюсь поворачивать.
А еще в сумерки, когда плохая видимость, водители ОБЯЗАНЫ включать фары или хотя бы габариты. А если у того идиота ни фары, ни габариты не работали, надо было вкрутить лампочки. И еще, стартуя, включить поворотник. Потому как другие не ясновидящие догадываться, что он сейчас поедет. :-)
А если у него ну прям НИЧЕГО не функционирует - ни фары, ни габариты, ни поворотник, но срочно приспичило ехать с такими "милыми особенностями" (до первого гаишника :-) ), то надо было отползать медленно, а не "взлетать".

копировать

У меня так же было. Поворачивала во двор налево к школе. Всех пропустила. И тут какой-то обморок начинает трогаться мне наперерез, с выключенными габаритами, без поворотников. Просто забыл включить, в зеркала посмотрел, а вперед смотреть не стал. Вот оно, принебрежение ПДД.

копировать

НУ ТАК ЭТО ВАША ВЕРСИЯ:):):) И конечно Вы правы :). А дядя в жигулятине нет :).
Только часто "девочки" которые правы... оказываются виноватые :).

копировать

Да что Вы? Никогда не видели, извините, но жигулятину :-) , которая из крайнего левого через 2-3 ряда в крайний правый мечется? Наперерез, совершенно игнорируя другие машины? Потому что там, в правом, кто-то руку поднял. :-) А жигулятину, поворачивающую через 2 сплошные в самом неподходящем месте (потому, что до разворота 50 м. доехать лень)? Никогда не видели? :-)

копировать

видела :). И "девочки" с круглыми глазами "из крайнего левого через 2-3 ряда в крайний правый мечется" ..."Наперерез, совершенно игнорируя другие машины"... тк увидели там.. что-то интересное :) или забыли, что здесь поворот :).

копировать

По-моему, дама писала про вполне реальную "жигулятину", которая нарушала пдд.

копировать

Нипаверите, но гораздо чаще вижу в этой роли не жигулятины, а вполне себе приличные машины, иномарки ;) И бальшие жыпы, и маленькие феямобили :)