ТВ и DVD в автомобиле-лишение прав

копировать

Коротко:
Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.
Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Полностью здесь http://www.gazeta.spb.ru/291418-0/

копировать

Ернда какая-то, во многих машинах родные системы с DVD стоят, теперь что, машин надо из-за этого менять)). Я никогда в движении фильмы не смотрю, это неудобно, а в пробках-очень даже уместно.

копировать

МВД в этом году в ударе.Вчера объявили что ГИБДДшники будут проверять наличие документов на собаку,перевозимую в машине.Типа "борьба с бешенством".
Действительно,непонятно что делать тем,у кого родная магнитола 2 ДИН с ДВД.

копировать

Тем, у кого эта магнитола "правильная" беспокоиться не о чем. У меня изображение TV или DVD на переднем мониторе( по совместительству "мозги") пропадает, как только начинается движение, картинка только сзади у детей на мониторах в подголовниках, да и звук при желании у пассажиров в наушниках. А сама я радио или CD слушаю.

копировать

Не, ну если они мне за свой счет машину переделают, а еще и детей в поездке будут развлекать, то флаг им в руки. :) А вообще, мой ДВД во время движения только сзади показывает.

копировать

Чо-то я не вкурила, при чем тут ващще Союз Кинематографистов? Или теперь они решили, что тот, кто смотрит кино в машине, нарушает авторские права?

копировать

Видела эту новость уже где-то, посчитала за баян.

копировать

Вроде еще не 1 апреля... :))