Стукнули машины, не ДТП, что делать?

копировать

Добрый день.
Подскажите кто знает, сегодня вышла с утра к машине, задняя дверь в районе ручки вмятина и сама ручка поцарапана, явно кто-то из прохожих стукнул, паркую во дворе. Что делать в данном случае, у меня КАСКО, но обращение без справки из ГИБДД уже использовала в этом году. Кого в данном случае вызывать, как оформлять это?

Заранее спасибо за ответы

копировать

пообщайтесь сначала с участковым, он все объяснит. Я сначала в милиции местной писала заявление, потом они уже участковому все доки переслали.

копировать

Заявление в милицию о нанесении повреждения вашей машине.

копировать

участковому позвоните, опишите ситуацию, спросите надо ли пригнать ему машину на осмотр (мы один раз пригоняли машину, во второй раз участковому было лень - записал с наших слов), потом заведут дело, потом его закроют и вам дадут справку :)

копировать

участкового, ИМХО

копировать

Я в аналогичной ситуации вызвала и из ГАИ товарища, и участкового. Было это в ночь с 23 на 24 февраля. В ГАИ мне оформили справку и уже через неделю я подала документы в страховую по КАСКО. Сейчас машину уже по направлению отремонтировали и "стало все, как было". Участковый пришел, все посмотрел-записал, сказал, что вызовет.....ну вот, и все, больше я его не видела и не слышала....да и толку, как понимаю, нет его дергать...кого он найдет в такой ситуации?

копировать

ГАИ не надо, только милиция - "нанесение ущерба третьими лицами":)

копировать

Спасибо за ответы, так и сделаю, начну с милиции :)