Что это было?

копировать

Всем доброго времени суток! Сегодня мой муж видел, как какой-то милиционер стоял с блокнотиком и переписывал в него номера машин. Как понял муж, номер нашей машины был также записан. Не знаю, почему он не подошёл с вопросом к милиционеру и не узнал на каких основаниях это делается? Но уже суть вопроса не в этом, а в том, зачем менту понадобилось это делать? У нас есть стоянка небольшая между домами, там постоянно стоят машины жильцов нашего дома (просто знаю некоторые машины), так вот, номера всех машин были переписаны. Это что было? Может, кто знает? Может, сталкивался? Муж сказал, что когда у него появилась возможность подойти к менту, тот уже ушёл... У нас машина новая, всего месяц как куплена, аварий не было, всё нормально. Зачем кому-то понадобилось номера переписывать? Причём это был не сотрудник ГИБДД точно... Кто сталкивался? Нам не стоит переживать по этому поводу? А то муж что-то забеспокоился... Спасибо.

копировать

Не дергайтесь. Это нормальное явление. Ищут машины в розыске, переписывают номера и пробивают. Чаще по рации но бывает и по телефону. "План" по проверке машин на угон не кто не отменял. Чаще этого не делают, а тут видимо милиционер работал. Но могут быть и другие варианты. Но "искать шпионов" и паниковать нет оснований.

копировать

Спасибо, будем знать, успокоили... У нас машина уже была до этого, и также в нашем дворе и там стояла тоже, но такое муж впервые видел... хотя я тоже подумала, что может угнанные ищут? Надеюсь, что это и правда просто "план"

копировать

в связи с терактами всех участковых за я_ца взяли, вот они и проверяют кто у них в доме живет, а по машинам это сделать проще всего.

копировать

Если машины будут стоять не у дома, а у дороги? К тому же, человек может приехать в гости, или жить не по прописке...