Машину с номерами увезли на площадку для утилизации. Куда обратиться?

копировать

Исходная: есть машина, поврежденная в результате ДТП. Повреждена ходовая. Из-за этого машина стояла с накрытой "мордой" возле дома хозяина (пока нет денег на ремонт). Стояла с номерами. Сегодня утром ее на месте не оказалось. После звонка в 02 выяснилось, что "машина на штрафстоянке". ОК. Взяли адрес, поехали. Оказалось, что это не штрафстоянка, а площадка для утилизации. Данную машину пока не успели пустить под пресс-нож-что-у-них-там. В ГИБДД были в курсе, что ее в утиль направили, но об этом не сообщили.
Я, может, неправильно что-то понимаю, но я всегда считала, что пока машина с номерами, то есть у нее официально есть хозяин, просто так эвакуировать и отправить на утилизацию нельзя.
Я не права?

Куда теперь можно пожаловаться на это безобразие?

Спасибо.

копировать

А сколько машина так стояла в режиме ожидания ремонта?
Они сначала бумажками под стеклом предупреждают, а уж потом увозят.
Нормативов по этому поводу не знаю, но чисткой дворов вроди управа занимается. Номера роли не играют

копировать

Машина стояла около месяца. Бумажек не было, вроде.

копировать

"Безобразие" - это когда годами такие ржавые корыта занимают половину двора и нормальным людям припарковаться негде.
Нет денег - продавайте свой хлам на запчасти, накопите - купите новую.

копировать

+1

копировать

А вообще это видимо разводка, вряд ли можно надеяться здесь на сочувствие.

копировать

Вообще не разводка. Я даже галочку анонимности сейчас не стала ставить, может, так доверия больше будет. А на сочувствие я и не рассчитывала, вопрос был другой.
Спасибо.

копировать

А если у водилы сил нет к ней подойти??? Отчим после аварии разбитую пятерку около дома хранил - боялся подойти. Потом нашел силы - продал на запчасти. Но достаточно долго она стояла во дворе. И что же делать в таком случае? После некоторых аварий в себя надо сначала прийти...

копировать

Поставить на стоянку например, где она никому не будет мешать.

копировать

А что, просто нормально припаркованная она всем мешать будет непременно? У нас во дворе несколько соседских машин и не разбитые стоят, не сдвигаясь с места, один Мерседес, и один БМВ Х5, не знаю, почему не ездят-не продают, но стоят. Вроде как глаз мозолит, но что тут поделаешь, может, сломалось что, что починить пока денег у людей нет. А за стоянку предлагаешь по 5 тыс в месяц платить в таком случае? Чем эти машины хуже тех, кто каждый день приезжают бесплатно парковаться вечером?

копировать

Те что вечером приезжают, утром уезжают и дают возможность постоять на этом месте другим, а "недвижимость" занимает место постоянно. Для меня это поведение из серии выставить старую сломанную плиту на лестничную клетку - а чо, пусть стоит, обойти же ее можно.
Стоянку при желании можно найти и за 3 тыщи, и в любом случае цена стоянки это проблема владельца, как и другие расходы связанные с машиной. Если б машина ездила он бы столько же тратил на бензин. Зато со стоянкой не будет головной боли с вандализмом, угоном на запчасти и прочими эвакуациями.

копировать

Я к тому, что в такой ситуации может оказаться каждый, и я б человека поняла, если бы какое-то время машина стояла припаркованная.
Если только не стоит какой-то хлам безвылазно годами, разумеется.

копировать

Там выше спросили "что же делать в таком случае" когда чел в расстройстве не может подойти к разбитой машине и она стоит в таком виде "достаточно долго". Я и ответила что можно сделать :)

копировать

Годами - согласна. Но данная машина отнюдь не ржавая, стояла около месяца.

копировать

так что в итоге, вам машину вернули или нет?

копировать

Угу. Муж поехал (машина, о которой речь, его брата) с братом на ту площадку. В протоколе эвакуации стоит подпись участкового (почему-то). Там же еще 2 такие же машины, с номерами, к которым успели их владельцы, и одна уже разобранная под уничтожение, вокруг которой бродит офигевший хозяин (сломался на улице, пока искал, кто бы его отбуксировал, уже эвакуировали). Просто сказали, что забирают, просто забрали машину и привезли обратно. Во двор. Теперь пойдут к, собственно, участковому.
Спасибо.

копировать

Машины каких марок? и совсем старые?

копировать

Лично я остальные машины не видела, но та, о которой топик - это вазовская семерка 2003 года выпуска. Состояние, не считая побитой морды, ухоженное и внешне вполне симпатичное:)

копировать

"...и одна уже разобранная под уничтожение, вокруг которой бродит офигевший хозяин (сломался на улице, пока искал, кто бы его отбуксировал, уже эвакуировали)..." - сочувствую этому автовладельцу, попал он однако под раздачу :-(

копировать

Ого, план что ли делают по этой новой гос-й программе?(