педаль в пол, а она не едет

копировать

вернее едет, но с той же скоростью. Коробка автомат, собралась перестраиваться на обгоне, пытаюсь увеличить скорость, она вроде как дает рывок ( ну громко сказано, просто поле пары секунд тупизны автомата, чувствуешь что он переключается) и продолжает ехать с той же скоростью (80), а педаль в полу.В остальном вроде без нареканий, но осадок остался -( мне завтра ребенка везти, вот и думаю, что это было и ехать ли?

копировать

какая у вас машина??
у нас с мужем такое было дважды, точнее наверно трижды :))))
1) с бмв М5 - это пипец! муж даже ездил сам на завод в Германию и вынес там всем мозг - не должно быть "задержки" этой и т.п...... короче заменили нам полностью там какую-то часть (не знаю какую, я не профи) - но ехала как и раньше :))) в итоге продали.... ещё и это жуткое штыковое переключение передач на скорости - жесть!!!!!
2) у меня то же было и есть на цешке мерседес... но у мерседеса "самообучаемая" коробка передач (или что-то там ещё самообучаемое...) и если я еду резво (газку поддаю и т.п.) она сразу и стартует быстро при обгоне (если я резко давлю педаль газа), а вот был раз у меня случай (ехала на работу не спеша), ну и тут захотела в левый ряд перестроиться - по привычке даю газу и сразу влево (машина ехала быстро сзади но далеко, и я предположила что успею дать газу), но поняла что меня сзади уже "матерят по полной" :)))) т.к. ступила коробка и получилась "яма" как бы, а потом только через пару секунд резко машина поехала вперед.... вот так то :(
3) и третий случай... на Рендж Ровер спорте у мужа - он ездил перепрошивал компьютер бортовой чтобы тоже "ям" этих не было - когда резко даешь газ и машина чтобы сразу стартовала - помогло :) теперь стартует сразу :)))

копировать

у меня пассат 6, до этого ни в чем предрассудительном замечен не был..меня пугает, что там далеко не 2 секунды было, я полмоста с педалью в пол проехала (не соображу сколько это в метрах, у меня численный кретинизм :-D) ну стандартный мост такой.. -) в итоге, я пропустила машинку которую хотела обогнать и перестроилась

копировать

у вас гарантийная машина?
если да, то езжайте в сервис (как мы делали всегда) и объясняйте в чем проблема... пусть проверяют всё, если есть бортовой компьютер, то обязательно (!) пусть перепрошивают.

копировать

Электронника или коробка помирают

копировать

у нас такое было на Шевроле.
меняли педаль газа, она электронная была.
причем первый раз это случилось по дороге в аэропорт, на мкад выруливаю а она "не едет". и потом загорелся знак чек энджин. потом заехала на заправку, 5 минут с отключенным двигателем и все прошло, а через месяц опять.
но вообще вы поищите форумы по вашей марке машины, часто проблемы характерны для каждой модели.

копировать

форум поищу, спасибо. А у вас она вообще не ехала или тоже на определенной скорости? Чек энджин не горел пока

копировать

ехала, просто не разгонялась выше 50-60.

копировать

Тока не смейтесь, у меня такое было, когда...резиновый коврик под педать попадал. Иногда вообще машина заводилась "с пятого раза", иногда вот так же - жму-жму, а скорость не меняется. В мастерскую приехала - уж как там мы вместе с механиками ржали!

копировать

да бог с вами, чего смеяться то, но у меня педаль газа напольная, т.ч. дело явно не в коврике :(

копировать

Тогда это что-то возможно с эжлектроникой...Я бы свозила на инспекцию от греха подальше.

копировать

А это у Вас единичный случай? Или такое постоянно?
Бензин не меняли?

копировать

пока единичный, сегодня ездила, но больше 80 не разгонялась, бензин не меняли, хотя в начале езды как мне показалось какие-то провалы (как выше написали ямы) были и на меньшей скорости..

копировать

У меня похожая беда с тормозом была в 1 год вождения: еду я мойки - на перекрестке по тормозам и никакой реакции, хорошо догадалась ручником остановится (да и воскресенье было), оказалось умельцы с автомойки коврик плохо положили, он свернулся под педалью рулончиком. Короче, проверте, может просто помеха какая-нибудь (у подруги вообще деть игрухи засовывал).

копировать

Рано паникуете. Вероятно, это было ваше субъективное ощущение на тот момент. Попробуйте еще раз.

копировать

У меня было подобное, как бы провалы (то едет, то не едет), поменяла провода машинка поехала.