Авто в кредит

копировать

Вот думаю насчет автокредита...кто брал,отзовитесь:какие плюсы и минусы,беспроцентный или проще потребительский...Совсем запуталась..

копировать

у потребительского % быльше и ПТС у вас дома, а не в банке (типа залог) и каско не обяз-о
В авто ПТС в банке, каско обязат-о на весь срок кредита, "закрытый" список страховых.
беспроцентный, как правило, с большой предоплатой (от 30 до 60% от ст-ти)
процентный может быть с 0-вым первым взносом (мы так и брали).
Сейчас самый выгодный это по субседиров-ю ставок, там 8% за вас гос-во платит, но 30% первый взнос и машины, произведенные в рф до 650000тр (?цифру точно не помню)

копировать

субседиров-ю
долго думала, что это за слово...

копировать

Добавлю про беспроцентный.
У него есть скрытый минус, на который необходимо обращать внимание: платежи по КАСКО. В нашем случае это было 10% от первоначальной стоимости машины за каждый год рассрочки платежа. Оплата в кассу банка, а они уже перечисляют на счет страховой ту сумму, которая этой страховой положена. Обязательство платить в кассу именно банка оговорено в договоре рассрочки платежа, полис КАСКО выдается на весь период рассрочки, просто ежегодно пролонгируется в банке. КРК
В итоге на самом деле это вовсе даже не беспроцентный кредит :-) В моем случае получилось около 4,5% годовых

копировать

я уже 2 раз оформляю себе автокредит. довольно удобно. про птс в банке- это ерунда, когда меняла фамилию- попросила временно мне его выдать и когда получала новые номера(сперли)- тоже без проблем взяла/отдала взад. переплата на самом деле не смертельная. единственный минус и геморой- это ждать пока в банке проверят все бумажки и соберутся с силами набрать Ваш номер телефона для оформления сделки. Почему-то сейчас занимает минимум 2 недели, хотя должно было быть быстрее. Про каско- это относительно- я бы в любом случае его оформляла. Про выбор страховых- ингосстрах кажется есть везде- и дешевле у него страховаться и надежнее- проверено. Чтобы высчитать все выгоды можно влезть на сайт предполагаемомго банка, там есть все об автокредитах и даже калькулятор с ежемесячными выплатами. Очень не советую Сбербанк и РУсьфинанс.

копировать

Брала в Сбере, очень долго мурыжили с выдачей, 2 раза ездила общаться со СБ банка, делала 15% взнос, но у меня все очень хорошо сложилось и я выплатила за полгода кредит.
О минусах - ПТС и полис каско в банке, каско обязательно на весь период кредитования, ограниченное количество страховых, страхование от всех рисков - соответственно цена каско - заоблачная
О плюсах - ставка ниже в 2 раза чем в потребкредите

копировать

Странно...у меня тоже Сбер, но ПТС на руках, а в банке только КАСКин полис.

копировать

И у меня ПТС на руках, зато оригинал КАСКО в банке...

копировать

У меня был. Слава Богу погасила уже.
Плюс у кредита один – Вы сразу на машине!
Остальное - сплошные минусы.
Расскажу о себе вкратце: брала кредит по программе НиссанФинанс, под крошечный процент, порядка 5%, на 2 года. Брала в баксах, о чем в последствии пожалела, т.к. когда брала кредит бакс был 23 руб, а отдавать приходилось и по 36 руб за бакс. Общая сумма переплаты получилась 1200$. КАСКО обязательно делать надо, но есть страховые, партнеры банка, и стоимость страховки от того что машина кредитная не увеличивается.

копировать

спасибо.....вот теперь и думаю-а стоит ли вообще......

копировать

я собираюсь, тк отдавать умею, а копить -не умею