Сейчас на ОРТ

копировать

Передача про автосервисы. в т.ч. и про дилерские

копировать

Та... У них то кони читают, то дилеры машины без доков перегоняют красить в гаражи...

копировать

Они их не перегоняют, а везут на эвакуаторе. Док оставляешь. В моем маленьком городке, в одном центре ремонт, в др. покраска:-) Офиц. дилер.

копировать

Без лоха и жизнь плоха, пользуйтесь проверенными сервисами с рекомендациями и более-менее специализирующимися на вашей марке машин. Репутация дороже денег, нормальный сервис косорезить не будет.

копировать

Именно из этих соображений (проверенный диллерский автосервис, свой механик), я решила не менять марку машины :-( Блин! Опять будет Киа (уже 3-я в семье)

копировать

Только из-за знакомого в сервисе? Бред какой-то, имхо.

копировать

и не говорите:-о

копировать

+1

копировать

Да,я еще раз убедилась в том, что не зря муж ездит только в те сервисы официалов,где пускают в ремзону и можно следить за работой мастера.

копировать

Ой! А хотя бы вкратце расскажите, о чем была передача. Мне страховая дала направление сервисный центр, но не дилерский. Вроде отремонтировали...

копировать

У меня машину 3 дня шаманили. Это муж 3 дня бы сидел? Я слежу тоько тогда, когда мне масло, фильтры меняют. Т.е. на ремонт не более 3 часов:-)

копировать

абсолютно адекватная перадача :) всё как в жизни :) реально!
насчет перегонов в другие сервисы... я об этом узнала впервые когда у меня тойота была... попала в ДТП и надо было красить дверь и крыло! Обслуживалась я только в официальном дилере Тойота "Лосиный остров".... и мне та сказали подписать доверенность на транспортировку авто на эвакуаторе - я сначала не поняла: что значит транспортировку? и куда ее будут везти? мне объяснил мастер приемщик, что у них есть сервисы, которые так же делают от их имени и для них ремонт - за качество они отвечают... а если я не соглашусь ремонт в самом дилере я буду ждать ещё 2 месяца... я согласилась....
а потом мне тот же мастер-приемщик сказал, что нужно доплатить... (у меня весь ремонт было по страховке Каско)... что именно сразу уточнила я? "ну дело в том, что ваша машина уже не новая и за несколько лет эксплуатации краска выгорела и т.п. И когда мастера покрасят крыло и дверь, то возможно будет разница в цвете... поэтому надо доплатить за "размыв" краски - чтобы не было видно разницы...".... я расстроилась :( т.к. доплачивать приходилось около 28 тыс руб :((((( НО! вовремя додумалась позвонить своему будущему мужу (на тот момент хорошему другу), который разбирался в ремонте и т.п..... Муж ему сразу объяснил что если они "не попадут в цвет" и "будет видна разница" крыла и двери от других частей машины - ДИЛЕР БУДЕТ ПЕРЕКРАШИВАТЬ МАШИНУ ДА ХОТЬ 100 РАЗ! (ДВЕРЬ И КРЫЛО ИМЕЛОСЬ ВВИДУ) - ПОКА В ЦВЕТ НАКОНЕЦ НЕ ПОПАДУТ! И ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ПРИНИМАТЬ МАШИНУ ЕСЛИ БУДЕТ РАЗНИЦА ЦВЕТА!!! И НИКАКАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ "РАЗМЫВКА" И ДОП.УСЛУГА НАМ НЕ НУЖНА! у меня на это реально бы не хватило мозгов :))) но мастер-приемщик тут же в лице изменился и сказал: ок, я всё понял! сделаем как надо - Он понял, что нас не разведешь (точнее мужа, т.к. если бы была одна - повелась бы!)
насчет транспортировки муж не возражал и сказал в принципе: главное не ГДЕ покрасили... а КАК покрасили... если есть гарантия дилера - вперед! плохо сделают (останется пыль под краской и т.п.) - будут переделывать.... :)
вот так! и после этого я поняла: сервисам доверять нельзя! никаким! даже дилерам!
обслуживаясь сейчас в сервисе мерседес - муж машину нашу возит только к своему (прикормленному мастеру) - который сделает всё как нужно и на ТО в том числе (знает что за это он получит в карман себе пару тысяч....) - а другого выхода нету, иначе и масло не заменят на новое, а просто дольют... и т.п.

копировать

ну-ну )))
официал хорош только для гарантии, по всем другим вопросам надо ехать в нормальный сервис

передача замечательна только тем, что дали возможность нашим мальчишкам показать свои тачки по первому :)

копировать

На самом деле все очень просто. Сделать одинаковый оттенок после окраски детали ,прежде всего нужно владельцу авто,чтоб потом продать нормально. И кто Вам сказал ,что цвет должен совпадать после подбора краски. Эта тема вообще существует только у русских ,подобрать краску точно в цвет.Ни один нормальный европеец даже не парится ,попали точно в цвет или существует разнотон. Только с русскими приходится возиться (особенно владельцами тойоты и лексуса ,небожителями)с цветом. Скажу Вам правду,любой дилер просто напросто может послать владельца авто в сторону леса,т.к. не существует нормативов и документов,подтверждающих правоту той или иной стороны.А возиться с Вами приходится только лишь ради того, чтоб к другому дилеру не свалили.Для информации, любителям пообсирать дилеров,у тойоты 12 цветов,на которые сам завод тойоты ,не дает гарантии даже близкого к цвету подбора краски.Был бы приемщик понаглее, поехали бы на черной машине с белыми бамперами.А так как мастера приемщики тоже русские люди,и они от вас от всех вешаются,нужно всего насвего обходиться нормальными ,человеческими отношениями. И все у Вас будет замечательно. И цвет в цвет ,и колодки на месте и усе такое.

копировать

Савсем, епанько? Это я к тому, что поехали на черной машине с белыми бамперами. Даже объяснять не буду, сами подумайте над этой фразой:-) Покажите, что в голове у вас не опилки:-)

копировать

blenden,как ганцы говорят))) Фсе, что угодно- в переход за ваши деньги, ну или не с белыми конечно, но с т-серыми бамперами уедете точно ;)

копировать

Да сами вы епанько и доказывать я вам ничего не собираюсь.Мне вообще на весь этот базар плевать,у меня проблем с ремонтом автомобиля нет.Зато сразу стало понятно кто и главное как приезжает на ремонт к дилерам,ведите себя как люди и к вам так же относиться будут,а то насмотрятся х..ни по ТВ,начитаются того же в прессе и давай пальцы гнуть типа умные,нас не н..бёшь.

копировать

Да я вообще эту х....ню по ТВ не смотрела. Мне оно надо?:-) И наеп...ть никого не хочу. Но вот если у машины цвет - черный, с бампером белым даже блондинкО не уедет. Какой бы ей блондин ее авто не ремонтировал:-)
ЗЫ, у вас такое было, да, что черному авто бампера в белый цвет красили?Вас уволили, надеюсь:-)

копировать

"Был бы приемщик понаглее, поехали бы на черной машине с белыми бамперами" Тут написано что так сделали? Помоему понятно что это образное выражение,но ваше "волшебное" мышление не может уловить смысл сказанного мной. И ещё я сама автомобили не крашу и не отвечаю за качество ремонта,поэтому даже если так и случится,то меня не уволят.

копировать

дилерское бедолажкО?)))Приходится работать в соответствии с законом?)))и ныть в судах о "потребительском экстремизме"?)))Работайте нормально и соблюдайте элементарную хотя бы технологию покраски завода изготовителя...

копировать

+100!

копировать

я уж не знаю в каком сервисе и у какого дилера вы обслуживаетесь... но насчет покраски авто: дилер обязан самостоятельно побрать цвет детали, подлежащей окраске, в тон всему авто! если будет разница - проблема дилера! и если я увижу разницу - будут перекрашивать... и никаким "лесом" послать не пошлют... сталкивались с этим - лохов так и разводят... нужен "размыв" краски и т.п. - бред сивой кабылы! доп.услуга - которую даже страховщики не оплачивают - т.к. работа дилера должна быть сделана качественно на 100%! а это подразумевает под собой не только наложение краски, но и точное попадение ее в цвет кузова всей машины!
а насчет мастеров-приемщиков - так это не отношение дилера и отсутствие нормативной базы - это наш русский менталитет! не больше и не меньше! и если дилер берется за ремонт авто - то они его сделают так как мне надо! а не тяп ляп... и не на "отъеб...сь".... вот и всё! а на одном человеческом отношение уехать можно тогда, когда в друзьях у тебя директор автосалона, или дилера, или хотя бы его зам.... вот тогда - ДА... сразу чувствуешь как тебя Облизывают эти работнички-менеджеры со всех сторон и во всех местах.....

копировать

кстати, к слову, про дилеры ещё вспомнила случай всё с той же своей тойотой....
отвезла в Тойота (Кунцево) - офи.дилер на замену колодок.... выехав на машине уже после замены - на мкаде у меня заклиняло супорта!!! у меня пошел резко дым от колес (передних) и сами литые диски (на которых резина) повздувались (покрытие на них вздулось волдырями)..... я так испугалась!!!! как потом выяснилось они плохо прокачали тормозную систему (после замены жидкости) - вроде так.... но! итог: пришлось за свой счет купить новые тормозные диски, новые колодки (уже повторно!) - сервис работу по замене этого всего сделал бесплатно.... но запчасти всё равно были мои :((( хотя вина их :(( но это всё надо было доказывать в суде... естественно на это нет ни времени, ни желания - поэтому всё поменяли и больше туда я не ездила!!!

копировать

Сомнительно как-то... После замены колодок тормозную систему прокачивать не требуется. Да даже если в системе и был воздух, суппорта от этого не клинит. А причина, думается, в том, что вы на новых непритертых колодках на трассу выехали и погнали... Вот вам и причина резкого перегрева. После замены километров двести нужно вообще медленно и аккуратно ездить.

копировать

у меня было полное ТО большое и была замена всех жидкостей, в том числе и тормозной....
меня предупредили на сервисе что гнать нельзя - я ехала не быстро, а аккуратно и к экстренному торможению не прибегала.... гоняю вообще крайне редко...
насчет "плохой прокачки тормозной системы" сами мастера мужу сказали, когда он разбираться приезжал... а вы думаете если бы не их была вина они стали бы бесплатно работу снова переделывать??? :) думается мне врят ли....

копировать

Я не знаю, что было именно у вас, но и при замене тормозной жидкости (даже неграмотной) не будет того, что описали вы. Поймите, если в контуры попал воздух, то машина будет плохо тормозить, но суппорты при этом не заклинит и самопроизвольного подтормаживания (ведущего к перегреву) не будет. Т.е. "плохая прокачка тормозов" НИКАК не приведет к тем последствиям, что были у вас. Могли колодки не так поставить (сомневаюсь, что дилеры этого не умеют :) ) или не те, могли шток ГТЦ регулировать и неверно выставить (вот только зачем им в вакуумник лезть? :) ), но "плохая прокачка" здесь не при чем. Вас обманули в этом...
Касаемо "бесплатно", так разве это бесплатно, если вы у них и тормозные диски купили новые, и второй комплект колодок ? :)

копировать

я, к великому моему сожалению, не спец.в машинах - и согласиться или опровергнуть ваши слова не могу :) я написала то, что сказали мне у дилера.... возможно это и не так... но итог: после ТО замена экстренная тормозных дисков и колодок (повторно) :(((
конечно расходы я лишние понесла :( что тут сказать.... просто я к тому, что разве бы они согласились добровольно бесплатно произвести работы по замене дисков и колодок, если бы знали, что в их порче не их вина? мне кажется нет....

копировать

зачем нужно было покупать диски и колодки???
дилер признал свою вину (прокачка-не прокачка, не суть) - сл-но они должны были устранить все за свой счет
вам нужно было не отдавать машину им обратно, а сразу возопить о необходимости независимой и последующим разбирательством в суде, уверяю вас, поменяли бы сразу все бесплатно

копировать

согласна, устранить сами и за свой счет должны были... но после долгих споров они сказали, что сделают лишь повторно бесплатно работу... а запчасти мы покупаем сами... если нас не устраивает - вперед через суд... я подумала и согласилась... т.к. времени и желания на судебные разбирательства и т.д. нету :(

копировать

PS.Больше смотрите передачи на первом,дышать разлюбите,жить станет вредно,и мужчины станут ядом.

копировать

я написала о том, что реально случилось у меня... причем тут передача??

копировать

Про официальных дилеров)))Слышала много случаев, относительно кузовного ремонта,когда вместо замены деталей, они на эту деталь шлепают "1кг" шпаклеки,красят и выдают за новую покрашенную деталь... в заказ-наряде пишут все как положено-ЗАМЕНА/ПОКРАСКА..об этом клиент узнает, когда приезжает в добросовестные сервисы...и может доказывать, что ему эту деталь поменяли, а не отремонтировали..
ОФицалам надо доверять очень осторожно...

копировать

ну это наверно дилеры автоваза :)

копировать

не...дилеры доёты

копировать

да,да на даётах именно так и делают :)

копировать

Передача заказная какая-то, мол официальные дилеры самые, самые...

копировать

По телевизору почти всегда однобоко или с заказом. Очень редко полностью объективно.

копировать

И у официалов работают криворукие механики. Но на них всегда найдется управа в лице представительства. А что вы будете делать с дворовым сервисом если он вам машину угробит?
Я тоже не всегда обслуживаю машину у официального дилера. Но тогда только у знакомых или в проверенных местах.

копировать

это смотря что за позиция у представительства...ФМК к примеру клал на всех и вся

копировать

кто такой ФМК?

копировать

Форд Мотор Компани

копировать

+++ О да!! ФМК- мечта дилера )))

копировать

Обслуживаюсь только у офиц. дилера. Нравится все.Просто так ничего не сделают. Я все рвусь колодки поменять, а мне говорят рано. И на половину за 50т. не износились. Свечи если не надо менять-не поменяют. Все покажут, все обоснуют. Родственник на такой же машине прошел то же по порядку ТО с теми же сменами-заменами в обычном сервисе. У него получилось дороже. Расстроился.

копировать

+1000 я согласна!