Как часто ездить с инструктором

копировать

Стала ездить с инструктором, цель к лету самой выезжать на дачу с дтьми. Скажите как часто оптимально брать занятия? Каждый день, через день, через два. Пока планирую 10 заятий отзаниматься. Ездить буду на авто с коробкой автомат.

копировать

ИМХО - это от Вас зависит. От Ваших возможностей, желания, способности усваивать навыки и умения.
Я до сдачи экзамена ездила каждый день с инструктором, после - 2 раза в неделю где-то.

копировать

На мой взгляд 10 занятий мало.

Три раза в неделю для начала нормально, потом надо хотя бы раз 5.

Но опять же повторюсь - 10 занятий мало.

копировать

а у Вас права есть, то есть ездить вообще умеете? Если да, то вполне может хватить 10 занятий, тем более на машине с автоматом

копировать

права получила 5 лет назад, но потом не ездила вообще. Сейчас взяла инструктора потому как начать самой нереально было. Сегодня было 3-е занятие выезжали на Алтуфьевское шоссе, вроде перестраивалась нормально, развороты, повороты. Все конечно далеко от идеала, зад машины вообще не чувствую. Но для 3-х занятий думаю вполне сносно! Вот думаю сколько брать раз инструктора, хоть примерно пока прикинуть, чтоб денег хватило(думаю бюджет на месяц пощетать), понятно что чем больше тем лучше, но ведь с какого-то момента просто дело опыта, вот и спрашиваю оптимально ездить не меньше 10 занятий понятно, но вот как часто. Мне и каждый день нормально! Но вот как откладывается не пойму чего-то!

копировать

я после 7-летнего перерыва взяла 5 занятий по 2 часа - мне хватило вполне. Тут главное разобраться со всеми своими тараканами, у меня это было - парковка, перестроение на трассе, ну, собственно, и все. Остальное только практикой "лечится", вполне можно самой это делать. Но вообще, как правило, хорошие инструкторы говорят, когда Вам пора заканчивать совместные занятия, потому что долго тоже нельзя ездить с инструктором, мне кажется, месяц - это только для тех, кто с 0, иначе привыкаешь, хочешь этого или не хочешь, перекладываешь на инструктора ответственность за свою езду фактически, ну и потом самой уже очень сложно ездить. Я бы через день ездила. А Вы на машине инструктора, кстати? Очень рекомендую на своей заниматься. Но я с инструктором на своей занималась еще с механической коробкой, сейчас у меня робот, год был перерыв из-за аварии, так я даже занятия не стала брать, на роботе (или в идеале - автомате, как у Вас), езда для меня упрощается на половину сразу :)